Изменение правил выдачи ВНЖ для иностранцев-собственников кв

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Кто недавно подавал на визу в Консульстве, нужна ли справка о несудимости?
Kardelenn
янычар

справка о несудимости требовалась точно в Киеве,про другие консульства не слышала ни разу
annaarslan
янычар

knasa писал(а):
Kardelenn писал(а):Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста пребывание в Турции по 90 дней туристик визе, полученной в консульстве, входит в правило 90/180? Виза консульская, но икамета нет т.к. в ЯШ сказали, что на 90 дней не нужно получать икамет.
Смогу ли я выехать и снова въехать по турист визе на 2 мес или мне дорога только домой светит?

я два года назад получала 6 месяцев туристик через посольство (также отказали в нормальной и дали туристик), потом въехала после окончания как турист...можно значит...

Knasa, то есть Вы пробыли в Турции 6 мес. по туристик, потом выехали в РФ и тут же вернулись в Турцию? А какие документы у Вас спрашивали на паспортном контроле при повторном въезде? Были ли дополнительные вопросы или Вы просто показывали ТАПУ (или съездив в Москву и повторно подав док-ты на новую визу, предъявляли какую-либо справку)?
BeyazLeylak
падишах

BeyazLeylak писал(а):
knasa писал(а):
Kardelenn писал(а):Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста пребывание в Турции по 90 дней туристик визе, полученной в консульстве, входит в правило 90/180? Виза консульская, но икамета нет т.к. в ЯШ сказали, что на 90 дней не нужно получать икамет.
Смогу ли я выехать и снова въехать по турист визе на 2 мес или мне дорога только домой светит?

я два года назад получала 6 месяцев туристик через посольство (также отказали в нормальной и дали туристик), потом въехала после окончания как турист...можно значит...

Knasa, то есть Вы пробыли в Турции 6 мес. по туристик, потом выехали в РФ и тут же вернулись в Турцию? А какие документы у Вас спрашивали на паспортном контроле при повторном въезде? Были ли дополнительные вопросы или Вы просто показывали ТАПУ (или съездив в Москву и повторно подав док-ты на новую визу, предъявляли какую-либо справку)?

После проживания по икамету (6 мес туристик) никаких документов не спрашивают на контроле кроме паспорта т.к. проживание по икамету не входит в правило 90/180. Можно въезжать хоть на след день, вопросов не будет, вы въезжаете как обычный турист.
Kardelenn
янычар

А интересно, если заканчивается срок действия загранпаспорта, то возможно ли подать заявление на выдачу долгосрочной визы? При получении визы предъявить уже новый - пусть туда вклеивают?
BeyazLeylak
падишах

Девочки, где можно скачать визовую анкету?
minikus
даешь персональный титул!!..

Kardelenn писал(а):
BeyazLeylak писал(а):
Kardelenn писал(а):

После проживания по икамету (6 мес туристик) никаких документов не спрашивают на контроле кроме паспорта т.к. проживание по икамету не входит в правило 90/180. Можно въезжать хоть на след день, вопросов не будет, вы въезжаете как обычный турист.
ага, так и есть:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

BeyazLeylak писал(а):А интересно, если заканчивается срок действия загранпаспорта, то возможно ли подать заявление на выдачу долгосрочной визы? При получении визы предъявить уже новый - пусть туда вклеивают?

Нельзя. У вас даже документы не примут в консульстве. Обязательным условием при подаче документов является срок действия паспорта. Он должен быть не менее 1.5года (до окончания) на момент подачи документов в консульство.
По другому никак.
Kardelenn
янычар

Здравствуйте.Очень бы хотелось получить ответ на такой вопрос.Я гражданин Украины.У меня есть квартира в Стамбуле.ТАПУ оформлено на жену и сына.Меня в нем нет.Когда покупали немного не учли этот момент,просто не знали что можно было и меня внести в ТАПУ,думали как у нас на одного хозяина делается.Ну ладно,вообщем сам вопрос.У сына есть икамет,с туристик визой на полгода,получили его на днях.При подаче показывали ТАПУ.Но он вообщем-то в Стамбуле не живет,он студент в Украине..Икамет нужен только мне.Каким образом мне лучше его получить?Подать на рандеву и как бы арендовать у сына квартиру?Свою же квартиру...Вообщем не знаю как нужно правильно это сделать.
Al-dr
странствующий суфий

Фото: 0

можно и "типа арендовать",а вообще,что мешает вам по приезду вписать и себя в Тапу??
annaarslan
янычар

Кто недавно получал долгосрочную визу в Москве? Сколько времени пришлось ждать после того, как подали заявление - в обещанные два месяца укладываются?
И когда уже виза готова - тогда сколько ждать самой вклейки ее в паспорт? Туристик в прошлый раз мне тут же при мне шлепнули )) А вот, если на год - надо ли ждать оформления неделю, как написано у них на окошке? :dumayuu:
BeyazLeylak
падишах

добрый день!
у меня такой вопрос: можно ли получить внж в Турции на основании владения долей квартиры (25%)?

заранее благодана
jul

BeyazLeylak писал(а):А интересно, если заканчивается срок действия загранпаспорта, то возможно ли подать заявление на выдачу долгосрочной визы? При получении визы предъявить уже новый - пусть туда вклеивают?

BeyazLeylak, знаком с человеком,который сдавал пакет документов на долгосрочную визу в сентябре 2012 года, срок паспорта заканчивался в марте 2013 года,т.е.7 месяцев до окончания ,но визу дали долгосрочную.Вообщем как повезет,но лучше не рисковать,а получить новый паспорт,а затем подавать.
Yakup78
странствующий суфий

Фото: 1

jul писал(а):добрый день!
у меня такой вопрос: можно ли получить внж в Турции на основании владения долей квартиры (25%)?

заранее благодана

jul, Вы можете получить ВНЖ в Турции так же как если бы владели всей квартирой
Yakup78
странствующий суфий

Фото: 1

Yakup78 писал(а):

BeyazLeylak, знаком с человеком,который сдавал пакет документов на долгосрочную визу в сентябре 2012 года, срок паспорта заканчивался в марте 2013 года,т.е.7 месяцев до окончания ,но визу дали долгосрочную.Вообщем как повезет,но лучше не рисковать,а получить новый паспорт,а затем подавать.

К слову сказать, я этот вопрос задала в самом консульстве, на что мне сказали, что они принимают пакет документов даже, если срок действия загранпаспорта истекает. И решение дадут-не дадут визу со сроком действия паспорта не связано.
BeyazLeylak
падишах

BeyazLeylak, потом просто ВНЖ выдадут только до даты окончания паспорта.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
kalomira
Anka kuşu

Фото: 0

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации.В 2008 году у меня был депорт из-за работы без рабочей визы, через год я заехала без проблем и каждый год по сегодняшний день ездила в Турцию без проблем, были 2 просрочки визы, но штрафы вегда оплачивала без проблем и опять заезжала.В прошлом году я купила квартиру в Анталии и в этом году хотела сделать икамет, но мне отказали из-за "всплывшего" депорта, в компьютер занесли мои данные не за 2008 год, а 2009.Мне сказали, что в сентябре этого года я могу опять подавать доки на икамет, но этого я делать не стала, решила отложить на следующий год. Хотела с Вами посоветоваться, может мне подать доки в консульстве Турции в Одессе? или это только в Турции можно сделать?Я гражданка Украины.И еще ,у меня мама замужем в Турции (но гражданства еще нет), может есть какие-то основания сделать мне визу не на пол года, а на год? Дорогие форумчане, дайте пожалуйста дельный совет.Заранее всех благодарю :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Nelubimaya
падишах

блин, вот мне тоже не повезло((((... подавала на узун-визу в питере, сегодня звоню - дали туристическую на 6 месяцев... думаю, стоит её вклеивать вообще или нет? я ведь сейчас смогу полететь в турцию и там находиться 60 дней, а в апреле уже и новый закон вступит в силу? посоветуйте. пожалуйста!
Nimfetka
янычар

Фото: 3

мне кажется,вам стоит позвонить в консульство еще раз и спросить-"до какого числа можно вклеить вашу визу в паспорт"

потом спокойно въехать в Турцию(не вклеивая ее),побыть тут-посмотреть..возможно сделать туристическое продление на 3 мес....в апреле еще 100 % ситуация не прояснится...ребята...потом можно выехать,вклеить туристик на 6 мес и заехать назад..у вас будет в сумме 2 плюс 3-5 месяцев...потом еще месяц плюс 6-7 месяцев..и того-полный год пребывания....
annaarslan
янычар

annaarslan, уже вклеила... туристическое продление делается один раз в календарный год..
Nimfetka
янычар

Фото: 3

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации