Изменение правил выдачи ВНЖ для иностранцев-собственников кв

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Natali$ka, cпасибо за ответ! тогда получается после подписания всех бумаг я просто получаю тапу на руки и все? пока смутно себе представляю все шаги...
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Magnit
ПАПАРАЦЦИ

Magnit, получаете тапу.
Но, думаю, надо будет сделать отметку в ваш действующий рабочий ВНЖ, если вы будете жить в купленной вами квартире, то это смена адреса проживания. Лучше уточнить в ЯШ этот вопрос.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

Natali$ka, cпасибо) пока еще не знаю, но учту!
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Magnit
ПАПАРАЦЦИ

Natali$ka писал(а):
Aksusha писал(а):Сегодня получила свой 6 мес туристик в котором указано что я должна обратиться за внж в течении 90 дней после влета в страну. Вопрос такой, пожалуйста подскажите, какие сроки преюывания будут в икамете те что указаны в визе или дата подачи документов в ябанджи шубеси и от этой даты отсчитываться будет 6 мес срок.

Несмотря на то, когда вы обратитесь за ВНЖ, дата окончания ВНЖ будет указана как в визе.

Когда прочитала Ваш комментарий расстроилась, но если честно про себя подумала, что в Турции все возможно:) Очень не хотелось вылетать в середине октября... И вот я получаю свой икамет И БИНГО! Мне его выдали сроком со дня подачи документов, а не в соответствии с датами визы выданной в российском посольстве! :Laie_78: :girl_dance:
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR

Фото: 55

Aksusha, иногда Яш прям радует :biggrin: :d_daisy:

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

И еще один момент в российском посольстве ставят такую печать прямо официальную с подписью что в посольство необходимо обратиться в течении 90 дней а в ябанджи шубеси сказали что это устаревшее правило (причем давно устаревшее) и обращаться нужно в течении 30 дней, хорошо что я педантичный человек ходила к ним несколько раз все выяснять до истечения срока, а вот если бы не пошла ссылаясь на печать официально поставленную в визе? что бы было интересно...
Все что желаешь мне, возьми себе!
Aksusha
AgEnt prOvoCatEuR

Фото: 55

Aksusha писал(а):
Natali$ka писал(а):
Aksusha писал(а):Сегодня получила свой 6 мес туристик в котором указано что я должна обратиться за внж в течении 90 дней после влета в страну. Вопрос такой, пожалуйста подскажите, какие сроки преюывания будут в икамете те что указаны в визе или дата подачи документов в ябанджи шубеси и от этой даты отсчитываться будет 6 мес срок.

Несмотря на то, когда вы обратитесь за ВНЖ, дата окончания ВНЖ будет указана как в визе.

Когда прочитала Ваш комментарий расстроилась, но если честно про себя подумала, что в Турции все возможно:) Очень не хотелось вылетать в середине октября... И вот я получаю свой икамет И БИНГО! Мне его выдали сроком со дня подачи документов, а не в соответствии с датами визы выданной в российском посольстве! :Laie_78: :girl_dance:

Мне отказали в узун визе и дали 3 мес туристик. Я забрала ее в консульстве, но въехать смогла только через 1.5 месяца после того, как забрала визу в консульстве.

В ЯШ поехала получать икамет по этой визе. Там мне сказали, что икамет мне не нужно получать, что я могу находиться 90 дней в Турции НЕЗАВИСИМО от даты окончания визы. 90 дней начинают отсчитываться от даты въезда в страну.
Natali$ka, Вы говорите, что конец визы - это дата окончания визы в печати в паспорте.

Я в сомнениях, вдруг в полиции чувак просто невнимательно посмотрел.... Не хотелось бы в просак попасть.... Хотя я его специально переспросила : "90 дней с даты въезда? " он сказал : "Да, с даты въезда".

Помогите разобратся плиз..
Kardelenn
янычар

Kardelenn, когда выдается виза, то обычно на ней написано действует с такого-то по такое-то число. Значит к туристическим визам через Консульство это не относится.
Получается, вы в Консульстве получили тур.визу на 3 мес., которая и дает вам право на пребывание в Турции в течение 3-х месяцев с даты въезда. А вот если бы вы заехали по безвизовому режиму и продляли бы тур.визу в Турции, то такое продление осуществлялось при помощи ВНЖ. Т.е., так как у вас есть действующая виза, ВНЖ получать не надо.

Natali$ka
ПереводчиК

Natali$ka писал(а):Kardelenn, когда выдается виза, то обычно на ней написано действует с такого-то по такое-то число. Значит к туристическим визам через Консульство это не относится.
Получается, вы в Консульстве получили тур.визу на 3 мес., которая и дает вам право на пребывание в Турции в течение 3-х месяцев с даты въезда. А вот если бы вы заехали по безвизовому режиму и продляли бы тур.визу в Турции, то такое продление осуществлялось при помощи ВНЖ. Т.е., так как у вас есть действующая виза, ВНЖ получать не надо.

На моей визе, полученной в консульстве, написаны даты начала и окончания визы. Меня именно это и смущает. 25.04-24.07
Но в ЯШ сказали, что с даты въезда считается .. Не хотелось бы проблем на границе.. Хочу еще раз подать доки на узун визу.
Kardelenn
янычар

Kardelenn, если вы все-таки неуверены в ответе от ЯШ, то тут только 2 варианта, либо снова уточнить в ЯШ либо обратиться с этим вопросом в Консульство.

Natali$ka
ПереводчиК

Natali$ka, да да, я так и сделаю. Уточню в ЯШ и в консульство позвоню.
Kardelenn
янычар

Kardelenn писал(а):Natali$ka, да да, я так и сделаю. Уточню в ЯШ и в консульство позвоню.

Итак я все выяснила! Вдруг кому пригодится : туристик виза на 3 мес, полученная в консульстве, начинает действовать с с даты въезда. Дата окончания, пропечатанная в визе в паспорте указывает лишь на то, до какого срока я могу въехать в страну по той визе, т.е до какого срока она действительна. если я не въехала до этого срока, виза автоматически аннулируется. :turkishglag:
Kardelenn
янычар

Девочки, не подскажете, на каком языке заполнять анкету на получение визы (Посольство в Москве), какие фотки (размер) и сколько.
Спасибо.
leyla_antalya
странствующий суфий

я всегда, я же опытный подавальщик документов на визы ... ха ха ха.... пишу имя и фамилию как в загранпаспроте латиницей, остальное все по-русски. Проблем не было никогда. Вообще ваша анкета там же и остается, они просто данные с нее в комп себе забивают. фотки цветные 3х4 нужны... Хотя черно-белая тоже прокатит .
Kardelenn
янычар

Добрый день всем!
Читала много форумов по поводу получения долгосрочной визы в Турцию на основании владения недвижимостью. Сейчас нужно определиться с местом проживания. Есть квартира в Анталии, есть ТАПУ, получено в январе этого года. Но в Турции я сейчас не живу, работаю в другой стране. Планирую возвращаться в Россию осенью - ближе к декабрю - и подавать на долгосрочную визу в Санкт-Петербурге. Знаю, что нужно будет справку о счёте в банке предоставить - порядка 18000 $ - а какие факторы ещё влияют на их решение? Смотрю информацию в интернет - жалуются многие. что приходит отказ или дают обычную туристическую визу на 3-6 месяцев.
Nimfetka
янычар

Фото: 3

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста пребывание в Турции по 90 дней туристик визе, полученной в консульстве, входит в правило 90/180? Виза консульская, но икамета нет т.к. в ЯШ сказали, что на 90 дней не нужно получать икамет.
Смогу ли я выехать и снова въехать по турист визе на 2 мес или мне дорога только домой светит?
Kardelenn
янычар

Nimfetka, самую важную роль играет Ваш возраст и замужем Вы или нет. Уже про это тут все перемусолили ))
Kardelenn
янычар

Kardelenn писал(а):Nimfetka, самую важную роль играет Ваш возраст и замужем Вы или нет. Уже про это тут все перемусолили ))

не уверена я...всем отказывают...у меня тут соседи муж с женой, так вот муж пытался себе оформить, все доки в норме всё ок, ему отказали...мужчина, женатый, 43 года.
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

Kardelenn писал(а):Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста пребывание в Турции по 90 дней туристик визе, полученной в консульстве, входит в правило 90/180? Виза консульская, но икамета нет т.к. в ЯШ сказали, что на 90 дней не нужно получать икамет.
Смогу ли я выехать и снова въехать по турист визе на 2 мес или мне дорога только домой светит?

я два года назад получала 6 месяцев туристик через посольство (также отказали в нормальной и дали туристик), потом въехала после окончания как турист...можно значит...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

knasa писал(а):
Kardelenn писал(а):Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста пребывание в Турции по 90 дней туристик визе, полученной в консульстве, входит в правило 90/180? Виза консульская, но икамета нет т.к. в ЯШ сказали, что на 90 дней не нужно получать икамет.

я два года назад получала 6 месяцев туристик через посольство (также отказали в нормальной и дали туристик), потом въехала после окончания как турист...можно значит...

У Вас был туристик икамет, полученный в ЯШ при предъявлении консульской визы на 6 мес. У меня виза на 3 мес и в ЯШ сказали что на такую визу икамет не нужно получать.
По закону система 90/180 не распространяется на срок, прожитый по икамету. В моем случае получается, что я прибываю без икамета, но по консульской визе. Вчера была в ЯШ и мне сказали, что выехать и заехать я не могу т.к пробыла уже свои положенные 90 дней. Сказали, что кроме как ехать в Россию и получать там визу на основании Тапу, другого выхода нет :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:
Вот еще бы дали визу то!!!!!
Kardelenn
янычар

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации