Изменение фамилии в Турции

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
но ведь получаеться очень интересная ситуация, допустим:

Вы поженились - получили св-во о браке с фамилией мужа.
ВНЖ (икамет) оформили на вашу старую фамилию, как в зп.
Через 3 года при подаче док-в на гражданство не возникнет проблемы из-за того что в икамете девичья фамилия и загран. паспорт на девичью фамилию ( как я поняла)...?
И вот выдают кимлик с новой мужниной фамилией!

получаеться что в турции теперь вы гражданин с кимликом (в котором фамилия мужа), а в Росии у вас все ИННы, пенсионные, внутренние и загран паспорта на старую фамилию...?

где подвох?
зачем тогда вообще менять Российские документы...

нет, не возникнет, при подаче доков на гражданство будут учитывать вашу фамилию в св. о браке.
а икамет и паспорт могут быть на дев. фамилии.
Topol
Turk Polisi

Вот читаю читаю что тут все пишут.
Я пока замуж не собираюсь - но когда соберусь - вот фамилию точно менять не хочу!!!! Сафсем не хочу.
Менять кучу документов как тут пишется:
1) Внутренний паспорт - ну может долго и не займет
2) Получить ИНН - интересно на новую фамилию старый переделывают или как?
3) Получить загран паспорт - а если их у меня сейчас 2? Мне потом 2 ну нихто не даст. Сколько бабосиков чтобы не ждать как по закону 45 календарных дней?
4) В турции менять разрешение на работу. И потом разрешение на жительство.
5) Права - не знаю как где - а на Украине заставят экзамен пересдавать. Либо мороки либо денег.
6) Счета в банках. В Турецком наверное без проблем должно быть. А как в банках на Украине? У них же при любом запросе (ну к примеру в Приват банк) просят паспортные данные которые у них записаны. То же нужно сначала документы поменять (паспорт и ИНН) а потом только в банк топать. Перевыпуск карт с новой фамилией - снова за каждую карту денюжку возьмут и тд. Ну это за пару дней можно сделать.
7) Право собственности на Украине. Авто и недвижимость. Это ж в ГАИ снова топать за техпаспортом?
8) Пенсионная карточка - тоже менять. Не знам скока времени и скока денег чтобы побыстрее. Блин ненавижу очереди!!!!
Сто пудов по ходу дела еще что может всплыть!

так что управиться за месяц - это как по мне утопия. И еще хрен знает сколько денег потратить непонятно ради чего! Если придется менять фамилию - просто Не Пойду Замуж

Я из Киева, рассказываю как у меня было ( у меня фамилия мужа)
1.внутренний паспорт поменяла за 1 день ( на основании переведенного св. о браке, с апостилем)
2.инн переделали тоже за 1 день. номер тот же меняется только фамилия
3.за 800 грн. загран за 3 дня
6. счета в банках также- на основании св. о браке поменяли данные. ( приват банк, карты не перевыпускают, меняют фамилию в начальных данных. карты те же

права пока на старую фамилию, это мне не актуально. когда будет нужно, на основани св. о браке и укр. прав, выдадут турецкие ( на фамилию мужа), экзамен сдавать не нужно.
все у меня заняло 1 неделю ( учитывая что у меня ребенок, еще оформили ему выплату по рождению)
Topol
Turk Polisi

права пока на старую фамилию, это мне не актуально. когда будет нужно, на основани св. о браке и укр. прав, выдадут турецкие ( на фамилию мужа), экзамен сдавать не нужно.

Чтобы сделать новые украинские права нужно сдавать экзамен. Было нужно. Я в 2005 меняла права с заламинированных больших на маленькие размером кредитной карты. Так вот экзамен был нужен (ну или хорошие знакомые в Гаи за отдельную плату без пересдачи).
Турецкие права - это турецкие права. Управлять автомобилем на территории Украины если вы гражданка Украины ни с какими правами кроме украинских вы не имеете права.

Блин. Надо было в 18 лет замуж выходить :) Когда ни автомобилей ни квартиров ни загранпаспортов ни всякой всячины. На Украине я бы точно фамилию не меняла!
Изображение
olgachika
İzmir Kız

Фото: 6

[quote][Блин. Надо было в 18 лет замуж выходить :) Когда ни автомобилей ни квартиров ни загранпаспортов ни всякой всячины. [quote] это точно! А когда выходишь не в 18, да еще и не в первый раз, то каждый раз при смене мужа фамилию менять надоедает
Kuzeykizi
падишах

тааак. теперь подробнее. для того,чтобы с ВНЖ из-за расхождения фамилий не было проблем надо сначала обменять внутренний паспорт,потом загранник,а только потом на ВНЖ док-ты подавать?
или можно сначала на старую фамилию ВНЖ сделать, потом спокойно обменять док-ты и уже новый ВНЖ сделать на новую фамилию?
Вид на жительство нужно делать после заключения брака на ту фамилию,что в заграннике.Потом когда поедешь домой поменяешь роспаспорт на новую фамилию,там же загранник поменять можно,и продлевать вид на жительство идешь уже с новым загранником.Там они тебе в икамете фамилию и поменяют и печать шлепнут,что вот мол фамилия поменяна с такой-то на такую-то))))
фсё, разобралась. Ириш, спасиб большой
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Dalie
Птица Феникс

Фото: 295

Я не понимаю проблемы. Делается перевод брачного (если надо)нотариально заверенное и все переоформляется без проблем.
Ни так страшен черт, как его малюют.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 101

Блин. Надо было в 18 лет замуж выходить :) Когда ни автомобилей ни квартиров ни загранпаспортов ни всякой всячины. На Украине я бы точно фамилию не меняла!

выходите замуж в Украине и оставляйте себе свою фамилию
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

да неприятно с обменой фамилии конечно же, у меня фамилия по мужу переведена в заграннике с расхождениями,так как в английстой транслитерации нет буквы ю, а кимлик будет выдаваться на фамилию по загран паспорту, получится у нас разные фамилии с мужем

Кимлик будет на фамилию мужа в турецком варианте, которая написана в св-ве о браке. смысл менять несколько раз турецкую фамилию для турецких документов? Просто будет расхождение между кимликом и ЗП.

мы спрашивали в полиции, они сказали что кимлик делается на основании загран паспорта, и в икамете сейчас у меня фамилия как в загранпаспорте, сказали что только через суд сделают фамилию как у мужа.
zuyka
странствующий суфий

А ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ В КОНСУЛЬСТВЕ АНТАЛИИ СДЕЛАТЬ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ МПИ СМЕНЕ ФАМИЛИИ?

А ТО МЕНЯ МОЙ НЕ ХОЧЕТ В РОССИЮ ОТПУСКАТЬ
Изображение
Ольга
olga161072
падишах

Фото: 23

Рос. паспорт только в России, вроде писали уже
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Фото: 0

А ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ В КОНСУЛЬСТВЕ АНТАЛИИ СДЕЛАТЬ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ МПИ СМЕНЕ ФАМИЛИИ?

А ТО МЕНЯ МОЙ НЕ ХОЧЕТ В РОССИЮ ОТПУСКАТЬ
Нет такой возможности.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

Есть возможность передать документы маме и она поменяет паспорт без вашего присутствия, за небольшое вознаграждение паспортисту незаконно, но всё же...
Kkatyushaa
Султан

Фото: 271

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации