хочу переехать на пмж, с чего начать?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
(ходила в один из таких домов): старый дом, на заднем дворе еще постройки, комната без окон, внутри кровать, стол и кресло, и еще что-то типа шкафа. Спросила где душ, сказали на улице, вышла посмотреть: и туалет и душ в аодном месте вернее душ в туалете (просто шланг с рассеивателем воды). Но я ко всему отнеслась с пониманием, тк подумала, что ко всему надо быть готовой в этой жизни... Это еще хорошее место считается. Кстати стоит 70-100 лир в месяц. Поэтому вам повезло, если вы нашли такое жилище (крыша над головой.


Интересно кому повезло...Это жилище для животных...квартиру можно за 250 снять маленькую хорошенькую и главное СВОЮ.

[/quote]
Если хочешь работать продавцом, значит надо спать с хозяином. Ну, и на крайний случай-проституция.
Еше много историй рассказывали про турков, курдов.[/quote]
Господи кто вам такое сказал??? наголовуненалазит...это значит что все продавщицы спятсо своими шефами...бред...сказал это тот кому выгодно было.
[/quote]Короче, хорошего ничего и ни от кого я не услышала, все только выживают...[/quote]
Такое впечатление что вы побывалигде то в глубине африки...честное слово....мне кажется вы увидели все что хотели увидеть а не могли.очень жальза такой отзыво Турции,и что ваше впечатление на всю жизнь останется отрицательным из-за собственной неграмотности...
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye


Интересно кому повезло...Это жилище для животных...квартиру можно за 250 снять маленькую хорошенькую и главное СВОЮ.



В Стамбуле за 250? В ГОП наверно, 1 комн. без отопления и в подвальном этаже.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008


Интересно кому повезло...Это жилище для животных...квартиру можно за 250 снять маленькую хорошенькую и главное СВОЮ.



В Стамбуле за 250? В ГОП наверно, 1 комн. без отопления и в подвальном этаже.

почти...
я вообще то про измир говорю.искала квартиру для одного человека недорогую и приличную долго и цены знаю. квартира 1 етаж новая. отопление соба. я говорю о минималных ценах и не в центре. по крайней мере это квартира а не сарай...по крайней мере будешь чуствовать себя человеком.
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

хехе отопление соба это приличная квартира? 250 сама квартира и зимой 3 тонны угля, дровишки. плюс топить печку и ее чистить очень весело
Да и в Стамбуле все намного дороже чем в Измире... Да и не в каждом районе одинокой иностранке сдадут квартиру.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ну 3 тонны это вы загнули. у нас квартира 160 метров и нам тонны хватает на зиму. а вообще в стамбуле намного холоднее чем в измире поетому домов с отоплением намного больше чем у нас. ну и угля больше идет.приличная квартира для данной девушки я писала а не для каждого человека. я писала в сравнении с тем домом который описывали. в сравнении эта квартира хорошая. если для вас квартира с собой это не приличная квартира то это толко лично ваше мнение.
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

у нас уходит 3 тонны 200 кг-на отопление 105м2.( у нас погода такая же как в стамбуле). тонны ну никак не хватит. и отапливать вы сможете только 1 ну 2 комнаты. в остальных будет лед.

приличная квартира не там где соба, а там где калорифер или комби ( это не мое только мое мнение). а соба это прошлый век и самые дешевые квартиры, для бедноты, в любом городе.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

у нас уходит 3 тонны-на отопление 105м2. тонны ну никак не хватит. и отапливать вы сможете только 1 ну 2 комнаты. в остальных будет лед.

приличная квартира не там где соба, а там где калорифер или комби ( это не мое только мое мнение). а соба это прошлый век и самые дешевые квартиры, для бедноты, в любом городе.


Согласна Оль с тобой, причем соба еще и неэкологично, наши в Стамбе топят свой дуплекс многичсленными калориферами, УФО... но никак не буржуйкой ))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Об экологии думают в последний момент, когда приходит счет за эл-во за эти УФО и электрообогреватели. Эл-во дорожает по нескольку раз в год.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Об экологии думают в последний момент, когда приходит счет за эл-во за эти УФО и электрообогреватели. Эл-во дорожает по нескольку раз в год.


В Анталии намного попроще, так как есть солнечные батареи и зимой теплее чем в Стамбе например. Разумеется я Анталию рассматриваю на будущее
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

приличная квартира не там где соба, а там где калорифер или комби ( это не мое только мое мнение). а соба это прошлый век и самые дешевые квартиры, для бедноты, в любом городе.


А я вот все никак не выведу правильную калькуляцию: что экономичнее калорифер/комби (при том, что у нас не Доал газ, а обычный) или же электрическая соба-обогреватель/УФО - при равном времени исползования?
У нас и то, и другое, но включая что-то одно, каждый раз думаешь, что может, выгоднее было бы наоборот сделать...
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

Смотря где и как использовать. Что такое комби с обычным газом, не очень понятно... В баллонах который?
Я как-то интересовалась в магазине обогревателем, внутрь которого вставляется большой балон с газом. Мне ответили, что его хватает на неделю где-то. Т.е. в месяц это около 200 лир.
Электрообогреватель вместе с остальными приборами выходит дешевле. При этом кислород не сжигает.
Но это у нас относительно тепло зимой...
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Смотря где и как использовать. Что такое комби с обычным газом, не очень понятно... В баллонах который?
Я как-то интересовалась в магазине обогревателем, внутрь которого вставляется большой балон с газом. Мне ответили, что его хватает на неделю где-то. Т.е. в месяц это около 200 лир.
Электрообогреватель вместе с остальными приборами выходит дешевле. При этом кислород не сжигает.
Но это у нас относительно тепло зимой...


Конечно)) а если учесть то, что оба супруга на работах все время, тогда и не так страшны коммунальные услуги )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

у нас уголь-на весь сезон октябрь-апрель покупаем 3.2 тонны. по деньгам это 1500 лир ( чем раньше купим угль, тем он дешевле). то есть на месяц выходит 220 лир. если бы было комби доал газ, то думаю что такие же были бы расходы.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Конечно)) а если учесть то, что оба супруга на работах все время, тогда и не так страшны коммунальные услуги )))

В смысле, что днем никто ничего не обогревает? Тогда вечером можно прийти в морозильник. Брр....
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Смотря где и как использовать. Что такое комби с обычным газом, не очень понятно... В баллонах который?
Я как-то интересовалась в магазине обогревателем, внутрь которого вставляется большой балон с газом. Мне ответили, что его хватает на неделю где-то. Т.е. в месяц это около 200 лир.
Электрообогреватель вместе с остальными приборами выходит дешевле. При этом кислород не сжигает.
Но это у нас относительно тепло зимой...


Честно сказать, не знаю, как правильно называется эта система, но короче мы покупаем здоровый балон газа, и он у нас поступает и к кухонной плите, и к агрегату Demir Döküm, который уже в свою очередь нагревает воду для ванной и раковины, и он же нагревает калорифер (ну который типа наших батарей - к стене прикрепленные).
Этот Demir Döküm мы включаем, только когда нужна горячая вода, или когда совсем дубак в доме - включаем, чтобы он через батареи весь дом прогрел. Работать ему постоянно - не обязательно, так как у нас тоже зима не особо холодная. И еще он хорош тем, что его можно регулировать - хочешь на всю мощность ставь, хочешь слегка; хочешь на весь дом, хочешь на одну команату...

И вот из-за того, что газ при такой системе (комби это или как по-другому называется - не знаю) расходуется на разные нужды, но из одного газового балона - сложно подсчитать, что в итоге сколько "съело".

Равно как и электрообогреватель отдельно не высчитаешь, сколько он расходует... Оттого и чешу репу, что выгоднее...


Электрообогреватель вместе с остальными приборами выходит дешевле. При этом кислород не сжигает.

А вот кислород, мне кажется, все приборы сжигают, и пожалуй, электрообогреватель даже больше, чем батарея
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

у вас комби на сжиженом газе (LPG). такое же точно комби есть на природном газе. А демир декум это марка аппарата комби-распределителя.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Равно как и электрообогреватель отдельно не высчитаешь, сколько он расходует... Оттого и чешу репу, что выгоднее...

Это самое простое))) Мощность обогревателя (на нем написано) умножить на кол-во часов его использования и умножить на тариф электроэнергии.

А использование кислорода зависит от вида обогревателя. В любом случае при исп-ии газа идет процесс горения и сжигания кислорода. Огонь по другому не горит))) Если мы говорим об одном и том же))
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Равно как и электрообогреватель отдельно не высчитаешь, сколько он расходует... Оттого и чешу репу, что выгоднее...

Это самое простое))) Мощность обогревателя (на нем написано) умножить на кол-во часов его использования и умножить на тариф электроэнергии. А использование кислорода зависит от вида обогревателя. В любом случае при исп-ии газа идет процесс горения и сжигания кислорода. Огонь по другому не горит))) Если мы говорим об одном и том же))
[/quote]

Ооо, уже что-то проясняется правда в уравнение надо еще включить подвариант, что мощность обогревателя можно тоже регулировать: то послабее сделаем, то врубим на всю Но я не стану уж так дотошничать

Жаль, что нет такой формулы по вычислению потребления газа этим самым комби отдельно на батареи, чтб уж окончательный сравнительный анализ рентабельности произвести...

И к слову, Юль, батареи все-таки менее безвредные будут. Чтобы уточнить, что "мы говорим об одном и том же", поясню, что этот комби газовый агрегат находится, как правило, в депо - так что в комнатах результаты процесса горения, если и присутствуют, то в минимальнейших дозах (это как газовая плита на кухне - ведь не отравляет же она воздух всей квартиры)

Вот ведь наука - то ли дело сидел себе дома на Родине при центральном отоплении - и ни о чем таком не думал
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5