хочу переехать на пмж, с чего начать?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
А у каких еще национальностей в Турции есть привилегии в получении гражданства кроме месхитинских турков? Спасибо большое за ответы!
naika
странствующий суфий

пусть ваша мама узнает в местной полиции, 19.02.2009 приняли поправку к закону о положении месхетинцев, по которой месхетинцы, приехавщие сюда после 01.01.2009 , получивщие ВНЖ и в течении 3 месяцев ( то есть до марта 2009) подали на гражданство,через 6 мес. получают гр.Турции.
Topol
Turk Polisi

Простите, если повторюсь с вопросами, но законы переписываются, возможно есть нововведения..
Какую визу в турцию мне оформлять, если еду вместе с гражданином турции из России к нему в Турцию?
В планах замужество. Какие документы необходимо взять с собой для регистрации брака?
Успею ли по срокам визы получить разрешение (вид на жительство)?
Какие ещё расходы будут в дальнейшм связаные с моим будущим проживанием в Турции?
И наконец, гражданство по истечении какого времени и как оформить?
Буду очень благодарна за ответы!
Merakli
живая

Фото: 16

Простите, если повторюсь с вопросами, но законы переписываются, возможно есть нововведения..
Какую визу в турцию мне оформлять, если еду вместе с гражданином турции из России к нему в Турцию?
В планах замужество. Какие документы необходимо взять с собой для регистрации брака?
Успею ли по срокам визы получить разрешение (вид на жительство)?
Какие ещё расходы будут в дальнейшм связаные с моим будущим проживанием в Турции?
И наконец, гражданство по истечении какого времени и как оформить?
Буду очень благодарна за ответы!

Пока никаких нововведений нет.все по-старому.
1.Вы получаете визу при въезде ( в аеропорту), она 2 месячная, стоит 20 долларов.
2.Документы см. в других разделах форума, неоднократно об этом писали
3.Вид на жительство вы получите после регистрации брака.
4.Стоимость вида на жит. ( на год)-680 лир.
5. Гражданство оформите после 3 лет проживания в браке.
Topol
Turk Polisi

[quote]Пока никаких нововведений нет.все по-старому.
1.Вы получаете визу при въезде ( в аеропорту), она 2 месячная, стоит 20 долларов.
Но в этом случае мне необходимо иметь обратный билет и ваучер отеля!?! Разве не так?
Мой молодой человек ведь ни как не докажет что я еду к нему, с целью там остаться!?!?
Какую силу имеем вид на жительство, мне можно будет находиться там с просроченой визой, но с видом на жительство?
Будучи в браке я могу летать в Россию, при этом не потеряв 3-х летний период для оформления гражданства? [quote]
если мои вопросы покажуться глупыми..
Merakli
живая

Подскажите пожалуйста, а возможен ли такой вариант;
1.я приезжаю в страну вместе с ребенком по туристической визе
2.турецкий папа оформляет за это время гражданство для сына
3.мне оформляется вид на жительство как для матери гражданина турции
Изображение
alina111
Султан-ПАША

Фото: 29

Пока никаких нововведений нет.все по-старому.
Но в этом случае мне необходимо иметь обратный билет и ваучер отеля!?! Разве не так?
Мой молодой человек ведь ни как не докажет что я еду к нему, с целью там остаться!?!?
Какую силу имеем вид на жительство, мне можно будет находиться там с просроченой визой, но с видом на жительство?
Будучи в браке я могу летать в Россию, при этом не потеряв 3-х летний период для оформления гражданства?
если мои вопросы покажуться глупыми..

1.Купите билет туда и обратно, пусть при вас будут как минимум 500$ наличными, ваучер не обязательно.
2.Когда вы получите вид на жительство( сначала на 1 год потом продление на 2 и 2) это значит что вы находитесь в стране на законных основаниях, а виза вам больше будет не нужна.
3. Вы можете не только летать в Россию, но и жить там сколько хотите ( или в любой другой стране) страна проживания не имеет значения, если вы в браке с гр.Турции. главное условие-3 года СОВМЕСТНОГО с ним проживания и НЕФИКТОВНОСТЬ брака.
Topol
Turk Polisi

Подскажите пожалуйста, а возможен ли такой вариант;
1.я приезжаю в страну вместе с ребенком по туристической визе
2.турецкий папа оформляет за это время гражданство для сына
3.мне оформляется вид на жительство как для матери гражданина турции

Да, вы можете оформить ВНЖ, как мама гр. Турции.
Topol
Turk Polisi

Спасибо еще раз!
Изображение
alina111
Султан-ПАША

Фото: 29

Спасибо!!! за бесплатную юридическую поддержку!!!
Merakli
живая

Наверно вопрос глупый, но как определят, фиктивный брак или нет?? спасибо.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Havva
Dior Kedisi

Фото: 7

Могут прийти с проверкой домой, опросят соседей, на собеседовании может выяснится что вы не живете вместе, много есть способов.
Topol
Turk Polisi

хмм ясно..... то есть 3 года надо постоянно вместе жить.....
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Havva
Dior Kedisi

Фото: 7

Так это ж мало, тем более с любимым мужем...
Topol
Turk Polisi

Я все-таки съездила в Турцию, на разведку.
Пишу для тех, кто так же, как и я, хочет в Турцию махнуть. Так вот, была в Стамбуле 10 дней, хотя обратный билет взяла с открытой датой обратного вылета, думала задержусь дольше. Но оказалось, что смысла нет.
3 дня жила в отеле (35 долларов в сутки) в районе Лалели (там где отовариваются наши челночники). Потом неделю у подруги. За это время 2 человека предлагали выйти замуж, еще 2 серьезные отношения. Один из них приехал из центральной части Турции специально, чтобы со мной увидеться.
Но за первого встречного замуж я выйти не готова. И потом обиженный турок, получивший отказ с моей стороны, стал угрожать мне полицией, но т.к. с документами у меня все было в порядке, и билет домой у меня имелся, он отстал. Поэтому этот вариант, чтобы остаться в Турции, мне не подошел.
Всех девушек из стран СНГ считают русскими: и грузинок, и армянок, и украинок, и молдаванок...
Видела даже в каких местах обитают нелегалы из стран СНГ (ходила в один из таких домов): старый дом, на заднем дворе еще постройки, комната без окон, внутри кровать, стол и кресло, и еще что-то типа шкафа. Спросила где душ, сказали на улице, вышла посмотреть: и туалет и душ в аодном месте вернее душ в туалете (просто шланг с рассеивателем воды). Но я ко всему отнеслась с пониманием, тк подумала, что ко всему надо быть готовой в этой жизни... Это еще хорошее место считается. Кстати стоит 70-100 лир в месяц. Поэтому вам повезло, если вы нашли такое жилище (крыша над головой.
Как мне сказали, самый лучший вариант для переехавшей женщины, это устроится сиделкой, нянькой или домработницей в какую-нибудь турецкую семью(крыша над головой, питание, зарплата). Если хочешь работать продавцом, значит надо спать с хозяином. Ну, и на крайний случай-проституция.
Еше много историй рассказывали про турков, курдов.
Короче, хорошего ничего и ни от кого я не услышала, все только выживают...Летний отдых на море и настоящая жизнь в будни совершенно разные вещи!
Я рада, что съездила и все увидела собственными глазами, а не кинулась сломя голову менять свою жизнь!
Я вернулась домой.
рамия
странствующий суфий

Фото: 8

Нелегалы везде живут так, для их статуса это нормально. Жаль что вы уваидели только такую Турцию.....
Topol
Turk Polisi

к чему все это написано? почему вы к жизни нелегалов так пристально присматривались? туда же метили? какой смысл тогда вообще дергаться с места? если серьезно решили переезжать жить в Турцию самостоятельно, то вам по агентствам недвижимости надо было ходить, а не по помойкам каким-то
Kinski
МатрЫцЯ

Фото: 44

прожив в Турции безвыездно 2 года ( не по турисическим визам), можете подать на гражданство.

если есть возможность, можно ссылочку на этот закон?
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

Topol
Turk Polisi

Спасибо
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Инфо-блог о визовых процедурах, трудоустройстве, законодательстве Турции Иностранцы в Турции теперь на фэйсбуке.
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации