Гражданство

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Re: Гражданство

Сообщение divo | 2007/06/19 11:18
конечно, это вид на жительство, у вас просто не виза, а ВНЖ, то, что вы тут живете более0менее постоянно.

В Турции я должна буду платить за визу на границе или нет?

Если есть икамет, он же отурма, он же ВНЖ, то за визу платить не надо.
Вопросик выше прозвучал - если выезжать по паспорту своего государства, но при наличии икамета или кимлика, то в какую очередь становится - для иностранцев или для туоецких граждан? Кто сталкивался, ответьте, пожалуйста.
divo
янычар

Фото: 59

Сообщение yilan | 2007/06/19 13:32
В Россиию если едешь-в очередь для своих. И в Турцию если едешь-опять таки в очередь для своих. Даже если у тебя ВНЖ, а не гражданство. По крайней мере я так делаю всегда.
yilan
даешь персональный титул!!..

Кто-нибудь знает, если девушка замужем уже более 5-ти лет, но все это время не проживала на территории Турции, может ли она претендовать на тур. гражданство? Или все равно надо сначала прожить три года здесь?
Изображение

Изображение
Belaruska
падишах

Фото: 15

Сообщение maryJ | 2007/06/19 15:28
В Россиию если едешь-в очередь для своих. И в Турцию если едешь-опять таки в очередь для своих. Даже если у тебя ВНЖ, а не гражданство. По крайней мере я так делаю всегда.

простите что сто раз спрашиваю.. тоесть с ВНЖ можно идти в кабинку для турков???
Lord knows...
maryJ
Султан-ПАША

Фото: 17

Я всегдя иду в очередь для иностранцев.
Oksyusha
падишах

Сообщение Calypso | 2007/06/19 18:45
А я - туда, где народу меньше.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ

Фото: 3632

Девочки, а как этот икамет-отурма-ВНЖ выдается?
Это сразу после замужества нужно подавать документ в соответствующий орган или это как то автоматически происходит?
Просто запуталась немного...нужно прояснить чтоб сразу уже знать "что да как"!
А кимлик,я так понимаю,это уже гражданство???Его можно получить по истечении срока (3 лет??)?
Объясните пожалста...
Изображение
Изображение
Во многословии не без пустословия
Cekicilik
Богиня Солнца

Девочки, а как этот икамет-отурма-ВНЖ выдается?
Это сразу после замужества нужно подавать документ в соответствующий орган или это как то автоматически происходит?
Просто запуталась немного...нужно прояснить чтоб сразу уже знать "что да как"!
А кимлик,я так понимаю,это уже гражданство???Его можно получить по истечении срока (3 лет??)?
Объясните пожалста...
прочитав все что можно на форуме, я поняла,что самое легкое и понятное - это попросить своего жениха всё узнать. В течение 15 дней после заключения брака вам нужно подать документы в соответствующий орган. Вам дадут икамет(вид на жительство), а кимлик - это уже гражданство.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

прочитав все что можно на форуме, я поняла,что самое легкое и понятное - это попросить своего жениха всё узнать.

Ой,Ириш, в этом я с тобой согласна!Как то все неоднозначно и расплывчато...
Хотя больше чем уверена,спроси его сейчас "Как да что",он ничегошеньки точного не скажет,т.к. сам с этим и не сталкивался.(единственный способ-обратиться за помощью в соотв.орган )
Поэтому и хотелось расспросить о всех этих процедурах поподробней, образно то понятно...но например некоторые названия которые мелькают-мне вообще незнакомы.
В течение 15 дней после заключения брака вам нужно подать документы в соответствующий орган. Вам дадут икамет

Это предельный срок-15 дней???
Что то совсем "недемократично", можно ведь и опоздать,что чревато последствиями...
Изображение
Изображение
Cekicilik
Богиня Солнца

про 15 дней где-то тут на сайте писали.А про орган соответствующий-попроси жениха своего, он туда позвонит и всё узнает. У меня от всего потока информации голова вообще кругом шла-что такое апостиль, куда его ставить, зачем, где что заверять, где переводить, сколько стоит?На что мне мой молодой человек сказал расслабиться и что он сам всё узнает.Так что relax, take it easy
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Ир, ну только и остается -relax...другого не дано!
Кстати, на форуме какая-то девушка писала,что она вышла замуж в Стамбуле безо всяких апостилей,доверенностей-заверенностей,справочек...
Медицинскую справку ей сделали прям там,т.е.в Стамбуле...а остального даже не потребовали?!(уж не пахнет ли это все взяточкой???)
Уж хочется верить и в такие чудеса!!!
Интересно,правда ли это???
А твой МЧ узнал все???Ну поделись теперь и ты инфой,если известно что-нить?!
Изображение
Изображение
Cekicilik
Богиня Солнца

в личку напишу
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Хорошо, жду значит!!!
Изображение
Изображение
Cekicilik
Богиня Солнца

Девочки, ерунду какую-то пишете, уж простите. Какими-то взяточками запахло :) На форуме столько об этом написано, что можно уже кандидатские защищать! В частности о том, что в разных городах и даже в разных ЗАГСах разные требования!

На вид на жительство надод подавать документы в полицию в ябанджилар шубеси ПОСЛЕ свадьбы :)
Oksyusha
падишах

Девочки, ерунду какую-то пишете, уж простите. Какими-то взяточками запахло :) На форуме столько об этом написано, что можно уже кандидатские защищать! В частности о том, что в разных городах и даже в разных ЗАГСах разные требования!

На вид на жительство надод подавать документы в полицию в ябанджилар шубеси ПОСЛЕ свадьбы :)
Правда?Тут пока все страницы прочитаешь-голова кругом пойдет, одна одно пишет, другая другое и так далее, еще и спорить при этом умудряются, так что самый оптимальный вариант своих будущих мужей попросить всё узнать, надежнее будет. А про кандидатскую - это вы точно погячились
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Думаю инфа из "Загса", в кот вы собираетесь регистрироваться, будет достовернее , чем наша
ALDJAZIRA
Султан-ПАША

Фото: 83

Думаю инфа из "Загса", в кот вы собираетесь регистрироваться, будет достовернее , чем наша
так оно и оказалось
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Дорогая Оксана, про взятку было сказано в (), то есть должно быть ясно что это не было утверждением!!!
Одно дело инфы много, другое -ясность этой инфы, которая в большинстве случаев просто отсутствует!!!
Начинается просто спор, т.к.все выходят замуж по-разному,на разных условиях,в разных городах,и т.п. поэтому информацию для "защиты кандидатской" как-то не особо тут почерпнешь!!!
Изображение
Изображение
Cekicilik
Богиня Солнца

Сообщение ksena | 2007/06/24 22:18
В течение 15 дней после заключения брака вам нужно подать документы в соответствующий орган. Вам дадут икамет

Это предельный срок-15 дней???
Что то совсем "недемократично", можно ведь и опоздать,что чревато последствиями...

Я тоже начиталась форума и загоняла мужа.Тоже боялась,что будут проблемы,т.к. после регистрации я уехала на Родину.Вернулась через месяц,а документы на отурму мы подали за 2 недели до окончания визы.Никаких проблем не было.Так ему предварительно объяснили в ябанджи.Так что про 15 дней я слышала только на форуме.А вот отурму так просто сейчас не дают.Жду ее с 20 марта.С районными полицейскими проблем не было.Они нас пригласили,а ни сами пришли.А вот из ябанджи....я уже зла....Хочу улететь домой,чтобы дочку свозить к морю,а "без бумажки,ты к....ка".У кого-то из новеньких такая же проблема? Мы их уже ловим в офисе,когда продливаем "филькину граммоту".
Изображение

Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 102

Сообщение olyaya | 2007/06/25 10:17
сочувствую... я перед самым новым годом получала, за 25 дней уложились, к нам, кстати, местная полиция тоже не приходила, к себе приглашали. Но вот у знакомой девочки была похожая ситуация, отдали доки где-то в августе, а икамет она получила только в конце ноября, тоже все планы ей попортили. Наверное, раз на раз не приходится... Самое интересное, что икамет действителен ровно год с момента подачи документов. А подали вы их вон как давно....ТО есть вы его получите, а потом через полгода опять эта канитель. Беспредел какой-то....Надеюсь, что скоро уже получите!!!
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации