Гражданство

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
спасибо девченки! а то устала читать, запуталась что-то. Благодарю
Изображение

Изображение
AKSU10.11
янычар

Фото: 24

А мне кажется, что немного не так. Выезжая с рос. паспортом и кимликом, вы выезжаете как россиянин, а кимлик является подтверждением того, что в стране вы находитесь легально. Да, у вас 2 гражданства и турецкая сторона не может (по идее) не выпустить гражданина России домой :)
Oksyusha
падишах

Re: Гражданство

Сообщение vika | 2006/07/21 17:16
может быть, не спорю. Но мне как то спокойней выезжать по тур.паспорту...
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

Сообщение Alyenka | 2006/07/22 00:18
U menya 2 pasporta turetskiy i russkiy. Ya domoy ezdiyu chasto, i vsegda viezchayu po russkomu zagran pasportu- soverchenno bez problem. na turetskoy granitse pri vilete podayu ego vmeste s turetskim kimlikom, oni stavyat pechat o vilete, na russkoy granitse po priletu- dayu tolko russkiy zagran pasport- oni bez voprosov stavyat pechat o prilete. Teper iz Rossiyi pri vilete ya dayu russkiy zag.pasport- stavat pechat o vilete, a po prilyetu v Turtsuyu- opyat dayu russk.zag.pasport , nikakoy 2 mesyachnoy vizi mne ne stavyat, a tolko v pasport pechat o prilete, nu estestvenno chto bi ne bilo nikakih voprosov ya im tak zhe dayu kimlik, kotoriy podtverzchdayet moye turetskoye grazhdanstvo. Tak ya ezdiyu domoy uzhe 6 let, i nikogda nikakih problem ne voznikalo. İ v god ya mogu ezdit na rodinu stolko skolko zahochu, i nikakiye pochlini platit ne nado, i za vizi tozhe.
Изображение
Alyenka
падишах

Фото: 8

Это уже радует, что без проблем.
А вот паспортный контроль в Турции вы где проходите с иностранными гражданами, тогда так получается, а не с турецкими?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...

Фото: 0

Вот ответ Alyeka мне понравился.....спасибо, сейчас окончательно всё ясно стало. Спасиб огромнейчее и человеческое
Изображение

Изображение
AKSU10.11
янычар

Фото: 24

Сообщение strella | 2006/07/27 15:07
U menya 2 pasporta turetskiy i russkiy. Ya domoy ezdiyu chasto, i vsegda viezchayu po russkomu zagran pasportu- soverchenno bez problem. na turetskoy granitse pri vilete podayu ego vmeste s turetskim kimlikom, oni stavyat pechat o vilete, na russkoy granitse po priletu- dayu tolko russkiy zagran pasport- oni bez voprosov stavyat pechat o prilete. Teper iz Rossiyi pri vilete ya dayu russkiy zag.pasport- stavat pechat o vilete, a po prilyetu v Turtsuyu- opyat dayu russk.zag.pasport , nikakoy 2 mesyachnoy vizi mne ne stavyat, a tolko v pasport pechat o prilete, nu estestvenno chto bi ne bilo nikakih voprosov ya im tak zhe dayu kimlik, kotoriy podtverzchdayet moye turetskoye grazhdanstvo. Tak ya ezdiyu domoy uzhe 6 let, i nikogda nikakih problem ne voznikalo. İ v god ya mogu ezdit na rodinu stolko skolko zahochu, i nikakiye pochlini platit ne nado, i za vizi tozhe.

Летала аналогично. Проблем не было.
strella
даешь персональный титул!!..

Фото: 6

Сообщение Leyla | 2006/07/28 05:29
А дети у вас есть? Куда они вписаны?
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya

где-то видела подобный вопрос на форуме, но не могу сейчас найти-а сколько нужно платить за вид на жительство в год?
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Сообщение akal | 2007/06/17 22:58
okolo 500 YTL
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
akal
كل شيء على ما يرا 

спасибо огромное!
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

moye turetskoye grazhdanstvo. Tak ya ezdiyu domoy uzhe 6 let, i nikogda nikakih problem ne voznikalo. İ v god ya mogu ezdit na rodinu stolko skolko zahochu, i nikakiye pochlini platit ne nado, i za vizi tozhe.

А если пока нет гражданства турецкого,а только есть кимлик на год.Летать также?
Pauletta
Султан

Сообщение TAVUS | 2007/06/18 14:30
у вас не кимлик, а отурма я так думаю. кимлик это есть подтверждение гражданства, его на год слава Богу не выдают еще. счастье, что турецкие власти не читают этот форум, им бы это подсказало выдавать гражданство за деньги на пару лет, а потом продлевать снова за деньги....
Изображение
TAVUS
Султан-ПАША

Сообщение NADIYE | 2007/06/18 16:58

И даже турки, получившие российское гражданство пересекают границу таким же образом, так как Турция более лояльно настроена к собственным гражданам, чем Россия А вариант, описанный Викой, подходит тем, кто долго живет в Турции и мало ездит в Россию
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
NADIYE
Будем Откровенны

у вас не кимлик, а отурма я так думаю. кимлик это есть подтверждение гражданства, его на год слава Богу не выдают еще. счастье,

Спасибо за поправеку!
Значит это отурма называется,которую нужно 3 года продлевать, а уже после кимлик-гражданство.Все ясно.
А то мне говорили -кимлик,кимлик...

Так с этой отурмой по вышеописанному способу можно летать в Россию и обратно?
Pauletta
Султан

Можно ли своидтельство о рождении перевести на турецкий язык в Турции, заверить его там же и поставить апостиль?Или это все надо делать на территории РФ?И сколько примерно стоит это удовольствие?
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Сообщение TAVUS | 2007/06/18 19:28
конечно, это вид на жительство, у вас просто не виза, а ВНЖ, то, что вы тут живете более0менее постоянно.
Изображение
TAVUS
Султан-ПАША

конечно, это вид на жительство, у вас просто не виза, а ВНЖ, то, что вы тут живете более0менее постоянно.

В Турции я должна буду платить за визу на границе или нет?
Pauletta
Султан

кимлик это есть подтверждение гражданства, его на год слава Богу не выдают еще.

А что такое икамет тогда,если отурма-вдж??
Pauletta
Султан

кимлик это есть подтверждение гражданства, его на год слава Богу не выдают еще.

А что такое икамет тогда,если отурма-вдж??

то же самое более научным языком хехе:):)
mashulja
новенький

Фото: 8

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации