Гражданство для ребенка! запуталась вовсем! Помогите советом!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Я знаю только как в Москве делалось. Кстати, а может вам попробовать в Москве подать документы (на Петровке, раньше во всяком случае так было или как я понимаю через местный ОВИР тоже можно), они потом еще долго будут рассматривать и потом кажется высылают заказным письмом уведомление приняты-не приняты в гражданство и с этим уведомлением в ОВИРе оформляется паспорт. Так было по поводу взрослого человека, ну, для ребенка та же процедура, думаю.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

ура! было бы класно познакомится с этой девушкой! В Мернисе этом указывается и папа и мама и ребенок... так что кто бы его невзял, там буду я тоже указаеа. да это и ненастолько важно, как я поняла так как я итак буду показывать свой российский паспорт. они меня юудут видеть только как гр. России.
Короче мне остается только ждать ту девушку:) как говорится по горячим следам идти:)
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

ну если можно, то я могу дать той девушке мой телефон. Ира говорищ ее зовут. помоему я могу знать о ком идет реч, она случайно не в Ювам акарджи в Измите живет? и дочка помоему е нее маленькая совсем еще. я тут на форуме ее видела и мейл ей написала.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Привет! Спустилась я наконец-то со своих гор
Вы тут уже много чего понаписали по поводу гражданства. Док-ты я подавала в Консульстве РФ тут в Стамбе, так что список повторять не буду, он уже тут напечатан. Обратно загран паспорт со вписанным ребенком туда + все док-ты мне вернули через 2 недели. Плюс еще дали две бумажки:
1. Справка, где написано что мое заявление принято к рассмотрению, зарегистрировано под номером и взята сумма в 70 долл. США - все за подписью 3го секретаря.
2. Решение, на основании моего заявления решено принять в гражданство РФ мою дочь - подпись Ген.консула и 3го секретаря.
Кстати в мернисе действительно пишут данные о матери, ее гражданство, сейчас внимательно глянула и увидела это. А то мне казалось что там только об отце.
Уже будучи в России я сначала прописала ребенка по адресу где и я прописана, а потом на основании решения о принятии в гражданство мне за 2 недели сделали и сам док-т о гражданстве. Причем в паспортном столе взяли только копии всех док-ов.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Остался только один вопрос. Чтобы прописать ребёнка, нужно свидетельство о рождении. Что в вашем случае было свидетельством о рождении?
1. Нотариально завененный и апостилированный перевод кимлик ребёнка
2. Российское свидетельство о рождении
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Ира! как хорощо что ты объявилась! Спасительница моей запутавщейся в этих вопросах голове:) я в личку скину мои телефоны, как у тебя будет время или желание можно встретится.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Уже передала твои телефоны
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Как ни странно, но ничего из вами перечисленных док-ов я не предоставляла. На слова начальника паспортного стола "а ребенок-то у вас не гражданин России, прописать не можем" - показала то самое Решение о принятии в гражданство. И все!
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

спасибки!
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Могу посоветоваь, как это сделать в России если есть возможность съездить. Идите в паспортно-визовую службу по месту прописки, но не говорите там, что имеете Турецкое гражданство а ОСОБЕННО что оно есть у ребенка ЕЩУ ВАЖНО ГДЕ РОДИЛСЯ РЕБЕНОК,если в России то без проблем а если в Турции-хуже надо ДОБЫТЬ справку ЧТО ТУРЦИЯ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ СВОЕ ГРАЖДАНСТВО ребенку. Россия( по новому Закону о гражданстве) предоставляет гражданство если:-один из родителей-гражданин России иребенок родился в России
-один из родителей гражданин России и имеется ОПАСНОСТЬ что он останется БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВООБЩЕ- УПИРАЙТЕ НА ЭТО! И УДАЧИ! Я из Краснодара муж- из Самсуна у нас двое детей сдвойным гражданством а живем мы то там то там.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Прежде чем писать подобную чушь, почитайте сначала закон "О гражданстве РФ". А какие док-ты нужны, чтобы оформить гражданство в России я уже писала выше.
Наличие у ребёнка турецкого гражданства не является препятствием для получения им гражданства Росссии! Справку о том, что у ребёнка нет турецкого гражданства вам никто нигде не даст.
Где ребёнок родился важно с чисто формальной точки зрения. Если ребёнок родился в РФ, даже если один из его родителей иностранец, он получает гражданство по рождению, т.е. автоматически. Если ребёнок родился в др. стране, то необходимо предоставить док-т о том, что он постоянно проживает в России (выписка из домовой книги эта бумажка называется, для её получения ребёнок должен быть прописан в РФ) и по заявлению его родителя-гражданина РФ, он получит гражданство в упрощённом порядке.
У нас тоже двое детей и у них по 2 гражданства, двойное гражданство не признаёт ни Россия, ни Турция.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

если бы моя дочка родилась бы в России, то я бы и неспращивала насчет гражданства. А так как она у меня родилась в турции то автоматически она стала гражданкой турции, и справку о том что турции ее неберет в гражданство свое мне никто нигде недаст:) тема моего вопроса была не то что мне недают граждансво для ребенка, а как его получить побыстрее и полегче:)
После советов девченок с форума, мнгогое стало понятно. теперь вот собираю и перевожу документы:) вот думаю к понедельнику успею все перевести и заверить.
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

и вообще мне позфонила на днях Ира! мы так мило поболтали! вот жду когда у нее будет телефон и интернет, тогда можно будет чаще общатся! и живем=то совсем рядышком.


ну, я пощла готовить есть уже. скоро дочка проснется и муж придет:)
Аватара пользователя
Dolores
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1599
Регистрация: 24 апр 2006

Я ПОЛУЧАЛА ВКЛАДЫШИ ДЕТЯМ В КРАСНОДАРЕ И ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РФ ОТ 31 МАЯ 2002 ГОДА ЛЕЖИТ СЕЙЧАС ПЕРЕДО МНОЙ. ЦИТИРУЮ: СТАТЬЯ 12. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА ПО РОЖДЕНИЮ.
РЕБЕНОК ПРИОБРЕТАЕТ ГРАЖДАНСТВО РФ, ЕСЛИ НА ДЕНЬ ЕГО РОЖДЕНИЯ:
-ОБА ЕГО РОДИТЕЛЯ ИЛИ ЕДИНСТВЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ ЯВЛЯЛСЯ ГР. РФ
-ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ- ГР.РФ, А ДРУГОЙ- ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ИЛИ ПРИЗНАН БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИМ ИЛИ ОТСУТСТВУЮЩИМ
-ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ- ГР. РФ, А ДР.-ИН. ГРАЖДАНИН,ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО РЕБЕНОК РОДИЛСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ( МОИ РОДИЛИСЬ В РОССИИ, И ТО НАМ ВСТАВЛЯЛИ ПАЛКИ В КОЛЕСА)ЛИБО ЕСЛИ В ИНОМ СЛУЧАЕ ОН СТАНОВИТЬСЯ ЛИЦОМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА( ТАК ЧТО МЕСТО РОЖДЕНИЯ ВАЖНО)
-ОБА РОДИТЕЛЯ- ИН. ГРАЖДАНЕ ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА-ПРОЖИВАЮТ НА ТЕРРИТОРИИ РФ, А ГОСУДАРСТВА, ГРАЖДАНАМИ КОТОРЫХ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ, НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ РЕБЕНКУ СВОЕГО ГРАЖДАНСТВА.
ВЫ, ЛЕЙЛА, САМИ ПИШИТЕ,ЧТО ПОЛУЧИЛИ ВКЛАДЫШИ НЕ СОВСЕМ ЗАКОННО, А Я ЧЕРЕЗ ЭТО ВСЕ ПРОШЛА НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ. И ЕЩЕ: В РОССИИ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ НАЛИЧИЕ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА С ГОСУДАРСТВАМИ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ С РОССИЕЙ ДОГОВОР.ТУРЦИЯ КНИМ НЕ ОТНОСИТСЯ НО: ЦИТАТА: ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА ИНОГО ГОСУДАРСТВА НЕ ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ УТРАТУ РОССИЙСКОГО ПОТОМУ Я И СОВЕТУЮ ВСЕМ: ПРИОБРЕТИТЕ СНАЧАЛА РОССИЙСКОЕ, А ПОТОМ-ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ. РОССИЯ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬ, ЕСЛИ НЕ ПОДХОДИТЕ ПОД СТ.12( СМ. ВЫШЕ) А ТУРЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ СВОЕ ГРАЖДАНСТВО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ОДНОГО УСЛОВИЯ- ПАПА ДОЛЖЕН БЫТЬ ТУРКОМ- И АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО, СКОЛЬКО И КАКИЕ ГРАЖДАНСТВА УЖЕ ЕСТЬ У РЕБЕНКА. ВСЕМ УДАЧИ!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Вся "незаконность" оформления вкладыша о гражданстве для моей дочери состояла в том, что у меня по вине российского консула в Анкаре не было на руках решения о получении гражданства РФ моей дочерью. Список же документов, который я приводила выше, состоит из 6 пунктов, с остальным пятью у меня всё было в порядке. Сотрудник ПВО ОВД "Царицыно" г.Москвы предложил мне отправить запрос в Анкару, когда я прдставила, сколько это может занять времени, то пошла на приём к начальнику отделения милиции. Не знаю, что его потрясло в моей речи больше всего, видимо, знание статей "Закона о гражданстве Рф" наизусть. Я ему как раз подробно растолковала ст.6 "Двойное граждаднство" и популярно объяснила ему разницу между принципом непризнания двойного гражданства и наличием 2-х гражданств, после чего получила приглашение прочитать лекцию о гражданстве РФ во вверенном ему отделении, а ещё он дал устное распоряжение вкладыш моей дочери оформить.
Старшему сыну, рождённому тоже на территории Турции, я вкладыш получала на общих основаниях. Там была др. проблема - он получил гражданство по старому закону (всё оформили в Анкаре за 1 день!), тогда ещё просто не было вкладышей о гражданстве. В своём отделении милиции я была первой с такой ситуацией, они просто не знали, что со мной делать. Но это уже др. история.
По поводу ст.12. Для детей, рождённых в Турции, она не подходит. Наши дети подпадают под действие ст.14 п.6 ч."а". Я её уже здесь цитировала, не буду повторяться. Автор темы спрашивала именно про ситуацию, описанную в ст.14.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

ДА, ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ- ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ! А ТО, КОГДА Я ВПЕРВЫЙ РАЗ ПОШЛА В ПВС ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВКЛАДЫША СЫНУ, МНЕ СКАЗАЛИ: ПРИНЕСИТЕ СПРАВКУ, ЧТО ОН НЕ ГРАЖДАНИН ТУРЦИИ!!!(А ЕМУ БЫЛО ВСЕГО НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ, В ТУРЦИИ ОН ЕЩЕ НЕ БЫЛ И НЕ ЧИСЛИЛСЯ) МОЙ МУЖ НАПРЯГ СВОЕГО БРАТА- ЮРИСТА, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО ПОЛУЧИЛАСЬ СПРАВКА, ЧТО ТАКОЙ-ТО РЕБЕНОК НЕ ЧИСЛИТСЯ В ИХ СЕМЬЕ. ПОТОМ Я НАШЛА ТЕКСТ ЗАКОНА, ПРИШЛА В ПВС, СКАЗАЛА, ЧТО РЕБЕНОК РОЖДЕН В РОССИИ И Я- ГР. РОССИИ, НАЗВАЛА СТАТЬЮ- В ОБЩЕМ, ВЫПОЛНИЛА ЧАСТЬ РАБОТЫ ЧИНОВНИКОВ, И ПРИ ЭТОМ МНЕ ЧИНИЛИСЬ ВСЯКИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ!!! НЕ ,ЗНАЮ, ВЕЗДЕ ЛИ ТАК, НО НАШ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ОТЛИЧАЕТСЯ ОСОБОЙ НЕЛЮБОВЬЮ К ЛИЦАМ НЕРУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...ОСОБЕННО НЕКОТОРЫХ...

ВСЕМ УДАЧИ! ДОБИВАЙТЕСЬ СВОЕГО, НЕ СДАВАЙТЕСЬ!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Самое главное это не забыть крюк,веревку и мыло
уже неделю пытаюсь дозвониться в анкару( сказали звонить только по 440-94-85,больше млин никто не знает список документов)
если повезет вывешу тут список документов,но на сайте у них почему то написано 165 баксов принести!
И ещё прикол,слушала от кого то из наших что надо чтоб апостиль ставили в местном валилике(ну это ещё понятно),но и чтоб нотариально и переведено было тож на территории охватываемой валиликом.
А мы из Хатая,тут русских переводчиков нет и в помине((((((((
И вапще,кто в крупных городах живёт,вы просто везунчики,поверьте.
Тк нам например за переводом надо ехать или в стамбул(12 часов езды),или в анкару(7 часов) или в анталью(8 часов),потом в валилик(3 часа езды),потом в посольство(7 часов)...да ещё и несколько раз туда-сюда ездить приходиться..
удачи,девчата)))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Когда я буду в Хатае,мы сможем встретиться с Вами.Я иногда бываю там.Вот на шекер байрам я была там.Может это будет иметь какое -то значение для ВАс.
Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи.Франсуа Ларошфуко
Аватара пользователя
biblo
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12 окт 2006
Откуда: Turkey

да с удовольствием))как будете в наших краях,пишите на мыло([email protected]) и встретимся обязательно))
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Короче обломали меня ребяты из посольства по полной программе..
Теперь мне не то что в стамбул мотаться- в Москву 2 раза ехать придёться
Товарисчи,будте бдительны,со старыми паспортами(обоими на девичью фамилию)гражданство детям не дадут(((((((((Приёдеться ещё и загранпаспорт дочке оформлять..усё..пошла повешусь с горя..
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4