Госдума упростила получение российского гражданства

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Вот делюсь инфошкой, может кому интересно:
Это цитата из номера газеты известия (более подробно здесь: /forum/go/a65642545887d41e4b78235aa8db084a ):

"Депутаты Государственной думы в первом чтении приняли законопроект, согласно которому иностранцы, дети которых проживают в России, смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке. Соответствующие поправки будут внесены в законы "О гражданстве" и "О правовом положении иностранных граждан в РФ", сообщает РИА "Новости".

И: "Упрощенный порядок позволяет стать гражданином РФ, без соблюдения ряда требований - несмотря на отсутствие вида на жительство и источников стабильного дохода, НЕЗНАНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА, а также несоблюдение условия о проживании в течение установленного законом срока."
Ognevaya
Герда

Фото: 1

Полин, скажи пожалуйста в чем принципиальное отличие Гражданства и Вида на жительство? Чем гражданство лучше и так ли оно необходимо если, например турок хочет оставаться гражданином Турции?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Katrinka
Султан-ПАША

Фото: 27

Полин, скажи пожалуйста в чем принципиальное отличие Гражданства и Вида на жительство? Чем гражданство лучше и так ли оно необходимо если, например турок хочет оставаться гражданином Турции?

Ну вот, например, те что я вижу:

1. ВНЖ оформляется на пять лет, гражданство навсегда.
2. с ВНЖ каждый год надо подавать подтверждение о проживании.
3. с ВНЖ нельзя находиться за пределами РФ больше чем пол года в год.
4. самое главное: ВНЖ лишиться очень легко, гражданства - невозможно.
Изображение
Helgri
Султан-ПАША

Вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в РФ, а также их права на свободный выезд из РФ и въезд в РФ.Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.Только голосовать с ВНЖ нельзя.
ТихийОмут
странствующий суфий

Ну вот, например, те что я вижу:

1. ВНЖ оформляется на пять лет, гражданство навсегда.

Это не очень удобно, но не смертельно
2. с ВНЖ каждый год надо подавать подтверждение о проживании..

Это конечно неприятно..
3. с ВНЖ нельзя находиться за пределами РФ больше чем пол года в год.

Тоже нормально
4. самое главное: ВНЖ лишиться очень легко, гражданства - невозможно.

А что интересно нужно сделать, чтобы его лишиться? Ну есстественно если его постоянно подтверждать как положено
Katrinka
Султан-ПАША

Только голосовать с ВНЖ нельзя.

Как же обидно в избрании Путина не поучаствует
Katrinka
Султан-ПАША

"....турок хочет оставаться гражданином Турции?"
как остаться гражданином Турции и быть гражданином РФ это тебе Наталья (Zhasmin) может рассказать и дать ссылки, где рассказывается про эти хитрости.
Официально "Тихийомут" права, так ВНЖ и определяется, но... на деле права Helgri, мы заколебались каждый год подтверждать своё проживание. И каждый раз наш местный ФМС преподносит свои "сюрпризы".
В последний раз требовали подтверждения доходов за 2008 год с отметкой налоговой инспекции. Это в феврале месяце!!!! При том, что годовой баланс сдаётся до апреля!!! Пришлось ругаться и доказывать свою правоту!!! Не хочу каждый год доказывать, что муж "не верблюд". Надоело!!!
И почти каждый год ФМС придумывает новые трудности для ин. гр-н. Что ждать очередного "сюрприза", пока эти не смертельные, а может они что ещё придумают???

Счас расскажу как можно лишиться ВНЖ...
Ognevaya
Герда

Я, как вы уже поняли, работаю (и очень давно) с ин. гражданами.
И милицейского беспредела насмотрелась и наслушалась достаточно.
Вот один из примеров:
Один наш сторудник кое-где не захотел давать мзду нашей милиции, т.к. в той ситуации был прав.
Ему подкинули наркотики. Наш юрист еле-еле разрулил эту ситуэшн.
У другого была драка с русским. Был не прав русский, но милиция решила, что "рашен" всегда прав. А вот если бы у него был Российский паспорт ситуация могла бы выглядеть по-другому.
Несколько нарушений-выдворение из страны.
Недавно мой муж с турецкими друзьями стал "жертвой" ДПСников. Пришлось молчать в тряпочку, дабы не завели протокол и тогда при следующей перергистрации могли бы возникнуть неприятности. Не зря же ФМСники делают запросы на предмет привлечения ин. гр-н ( вт.ч. и с РВП и ВНЖ) к адм. и уг. ответственности. Я только не знаю сколько таких нарушений должно быть, что бы аннулировали ВНЖ.
Для "Работы по найму" 3 "административки" и выдворение.
Ognevaya
Герда

убедительно
Katrinka
Султан-ПАША

Ещё с видом на жительство классно то, что муж как и мы можем пользоваться бесплатной медициной
Изображение
Zhasmin
Султанша (Clubber)

Фото: 44

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации