Где и как регистрироваться, если едешь в гости в Турцию?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Важный вопрос. Запуталась, пока искала информацию в интернете. Где и как регистрироваться, если едешь в Турцию в гости к друзьям? Надо ли вообще это делать?!
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

нет,не нужно.
Topol
Turk Polisi

просто паспорт с собой носить?
Tasssha
Навеки ваша!

просто паспорт, туристам с ВИЗОЙ НЕ нужно нигде регистрироваться.
Topol
Turk Polisi

просто пока тебя не было на форуме пару недель, эту тему обсуждали, кто-то писал, что мол надо обязательно регистрироваться

плюс одна гидша буквальна на днях двигала мысль, что обязательно надо где-то регистрироваться

я аж перепугалась
Tasssha
Навеки ваша!

ага, я читала. девушка "немного не в курсе" темы. регистрацию тур граждан она имела ввиду.
Topol
Turk Polisi

Оля, у меня такой вопрос к Вам. В прошлом году я была вгостях в Турции и оформила кимлик туристический. Могут ли быть у меня проблемы в аэропорту с полицией, если в этом году я лечу регулярным рейсом и без обратного билета и, естественно, без бронирования отеля? В кимлике записан адрес и телефон, где я буду жить и телефон.
Hope111
падишах

могут быть. обратный билет обязателен.и приглашение, если нет ваучера, если вы-гость.
а кимлик прошлого года уже просрочен...
Topol
Turk Polisi

а почему он просрочен? эта книжечка же дается один раз, а в этом году я собираюсь продлить туристическую визу еще раз по ней. И я же не знаю точно дату вылета,да и пегасус еще не продает билеты на начало осени. И как оформить приглашение? Только у натариуса? Я в прошлом году два раза летала без обратного билета, вопросов на границе не было. Может быть все таки вопросы возникают у полиции к женщинам молодого возраста?
Hope111
падишах

книжечка сама не просрочена, срок действия продленной визы истек.продление визы вам не гарантировано на 100%. могут и отказать. насчет точной даты вылета-с открытой датой билет тоже подойдет. приглашение только у нотариуса оформляется.
если вы раньще въезжали и не было вопросов, это не значит что их не будет никогда. на пк работает сотни совершенно разных людей,поэтому сказать точно что вас не спросят о чем либо невозможно.
Topol
Turk Polisi

я бы не сказала, передо мной в очереди стояли муж и жена - не молодые, мужчину пропустили, а женщину отправили в последнее окошко
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 20

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации