Если нет 18 лет????

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте, Друзья.
Хотел проконсультироваться на счет вылета несовершеннолетних в Турцию с Украины.
Уже все документы готовы, только есть проблемка, какой возраст должен быть у поручителя, или 18 или после 21?? Какие могут быть проблемы при вылете, и вообще как лучше вылететь, без родителей, что бы потом небыло проблем???
tarasluftb
странствующий суфий

Фото: 1

Re: Если нет 18 лет????

Сообщение millagress | 2008/05/03 18:13
я ездила со своеи сестрой несовершеннолетней, но фамилии разные у нас.доверенное лицо должно бытьстарше 18 лет, у нотариуса в присутствии обоих родителей составили разрешение на выезд, там еще запись что я ответственна за ее жизнь и здоровие и все такое, подписи родителей, в аеропорту только 1 раз вопросы были а ездили много раз.
millagress

я слышала, что такую доверенность родители могут оформить и на самого ребенка. типа, разрешаем ему лететь самому, тк считаем, что он достаточно ответвеннен для это т.д. т.п.
Изображение
[email protected]
Султан-ПАША

Фото: 2

я слышала, что такую доверенность родители могут оформить и на самого ребенка. типа, разрешаем ему лететь самому, тк считаем, что он достаточно ответвеннен для это т.д. т.п.

Я составляла такой документ на 2 языках для подруги, дочь которой выезжала за границу самостоятельно. Делаете доверенность и заверяете у нотариуса. Потом идёте к переводчику, и он вам переводит доверенность на язык той страны, куда выезжает ребёнок. У нас в Чехии перевод заверяет судебный переводчик. Какая система перевода заверения в России, не знаю, к сожалению...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации