Если есть РВП то РАБОТАТЬ ОФИЦИАЛЬНО МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
ФМС будет точно делать запрос в налоговую. Если у него в 2НДФЛ все число, то есть указанные суммы соответствуют перечисленным в налоговую, то все ОК.

Я а чё-то очень сомневаюсь, что ФМС будет проверять зп, потому как дело это технически трудное и не быстрое. Как пример, я ежемесячно удерживаю и уплачиваю в бюджет НДФЛ с зп своих сотрудников, уплачиваю одной суммой, т.е без разбивки Иванов Петров Сидоров… Ежеквартально я отчитываюсь перед налоговой по ЕСН и ПФР, опять же не по списку сотрудников, а общими суммами по всей фирме. И вот только один раз в год (слава Богу) я отчитываюсь перед налоговой по НДФЛ, (к слову, это единственный отчет, который сдается по каждому сотруднику, с указанием зп и НДФЛ). Так вот этот отчет за 2009 год я должна сдать до 1 апреля 2010 года. И только после того как я его сдам, а инспектор его проверит и внесет все данные в свой комп, а вносит он его не быстро, обычно от 1 до 4 месяцев. Это зависит от многих факторов – настроения инспектора, его занятости другими более важными делами, может так оказаться, что этот отчет он будет вносить не один, возможно проверять его будет кто-то другой, и дай Бог чтобы вообще они его все вместе внесли правильно, а то потом при сверке обнаруживаются такие расхождения, что хочется задать им только один вопрос: «какую траву вы там все курите..?»
А насчет запросов, наша фирма, было дело, переводилась из одной налоговой в другую, и все сверки мы прошли и все свои документы привезли, но вот затык вышел, старая налоговая новой налоговой год наше дело и остатки передавала, и все запросы новой налоговой тупо игнорировала, я упарилась между ними бегать, до сих пор с содроганием вспоминаю… во как бывает... У них у всех своя кухня, и они не очень охотно делятся друг с другом инфо, а если и делятся, то делают это неохотно и максимально долго…
А забыла добавить, еще сведения о вашей зп, точнее суммы удержанных с нее пенсионных взносов, есть в самом ПФР, и сдаются эти сведения только в ПФР, точнее сдавались, тоже раз в год до 1 марта. В этом году будут сдаваться два раза, в феврале и в июле.
Извините если много и не совсем по теме, эт я о наболевшем…
Фотограф в Москве и Турции. С 1 июля по 26 июля снимаем в Турции!!!
/forum/go/28c6e1bcfee02bdf6e01ead61258d67a
minik_kus
ПтЫчка

Может быть кто-нибудь может подсказать по справке 2-НДФЛ для получения РВП. там указана сумма дохода и определенный налог, уплаченный с нее. Миграционная служба как рассчитывает - сумму охода делит на 12месяцев или доход, минус налоги и разделить на 12 месяцев. в миграционной службе сказали, что не знают, как это расчитывают. и еще, прожиточный минимум берут по региону в среднем или именно для трудоспособного населения?
TopcuM
странствующий суфий

Я а чё-то очень сомневаюсь, что ФМС будет проверять зп, потому как дело это технически трудное и не быстрое.

Не сомневайтесь-будут.
Это точно также как сейчас февраль 2010 года!!!!
Сама лично нарвалась и нервы себе потрепала (кому интересны подробности- в личку. Это не для публичного обсуждения).
Ognevaya
Герда

Фото: 1

Кто-нибудь получал РНР недавно? Что-нибудь изменилось? Дают сейчас РНР, если есть РВП?
Мы 2 месяца назад подали доки на ВНЖ, но пока ни ответа ни привета, а срок РНР истекает через неделю.. Обязательно ли получать РНР до получения ВНЖ или рискнуть работать до ВНЖ нелегально?
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Katrinka
Султан-ПАША

Фото: 27

если есть разрешение на 3 года, то подавайте на разрешение на работу. документы те же: госпошлина 2000 рублей, 1 фото, заявление установленного образца, копии паспорта. чем трястись, лучше оформить)
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

Мда,это значится,уже не 150000,а больше 200000,а сегодня узнала,что еще и ребенка надо считать тоже,но там поменьше сумма,но все равно,итого к 300000 приблизились
aydachay
Шалфей

Сейчас сдавали доки на РВП, инспектор сказал, что можно уже сейчас попробовать получить РНР, обратившись в фмс на Графском.

Действительно можно не ждать полгода или больше, когда поставят штамп РВП, а сразу получить РНР?

Если да, то на каком основании?

Спасибо!
Aspera
странствующий суфий

Может быть кто-нибудь может подсказать по справке 2-НДФЛ для получения РВП. там указана сумма дохода и определенный налог, уплаченный с нее. Миграционная служба как рассчитывает - сумму охода делит на 12месяцев или доход, минус налоги и разделить на 12 месяцев. в миграционной службе сказали, что не знают, как это расчитывают. и еще, прожиточный минимум берут по региону в среднем или именно для трудоспособного населения?

мы подали документы на РВП 29 января
справку 2-НДФЛ вообще не надо было
MaviGozluLeyla
падишах

Фото: 16

Сейчас сдавали доки на РВП, инспектор сказал, что можно уже сейчас попробовать получить РНР, обратившись в фмс на Графском.

Действительно можно не ждать полгода или больше, когда поставят штамп РВП, а сразу получить РНР?

Спасибо!

Не советую. Без РВП вы можете получить РНР только на 3 месяца и там просто нереальные очереди.
Со штампом РВП вы идете без очереди и получаете РНР на 1 год.
Katrinka
Султан-ПАША

Спасибо!

Не советую. Без РВП вы можете получить РНР только на 3 месяца и там просто нереальные очереди.
Со штампом РВП вы идете без очереди и получаете РНР на 1 год.

Спасибо большое за ответ!
Не могли бы Вы, пожалуйста, уточнить:
- на каком основании получается в таком случае РНР? (подача документов на РВП или это получение в рамках квот)

- нереальные очереди - это на целый день, списки на неделю, месяц...?

- если решимся ждать РВП, то куда (кабинет) на Графском идти?

Еще раз спасибо большое!! :)
Aspera
странствующий суфий

Спасибо большое за ответ!
Не могли бы Вы, пожалуйста, уточнить:
- на каком основании получается в таком случае РНР? (подача документов на РВП или это получение в рамках квот)

- нереальные очереди - это на целый день, списки на неделю, месяц...?

- если решимся ждать РВП, то куда (кабинет) на Графском идти?

На 3 месяца сейчас пока может любой желающий получить РНР. Поэтому можете представить что там творится. Муж получал неделю назад, но в УФМС по Московской области на Пятницкой. Он с РВП, поэтому шел без очереди. Сказал, что там человек 500 стоит, занимают очередь ночью, пишут списки. и отойти нельзя. Там только чтобы получить уже готовое РНР был список из 400 человек.
Katrinka
Султан-ПАША

есть РВП, как получить РНР??? а то везде написано что опять справки нужны из больничек, правда ли???
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Coskulu
та, что правит балом

Фото: 1

На 3 месяца сейчас пока может любой желающий получить РНР. Поэтому можете представить что там творится. Муж получал неделю назад, но в УФМС по Московской области на Пятницкой. Он с РВП, поэтому шел без очереди. Сказал, что там человек 500 стоит, занимают очередь ночью, пишут списки. и отойти нельзя. Там только чтобы получить уже готовое РНР был список из 400 человек.

Т.е. визовые ИГ тоже могут получать на 3 месяца РНР и устраиваться на работу в компании, у которых нет рарз. на привл. ИГ и квот, а потом продлевать?

Спасибо!
Aspera
странствующий суфий

есть РВП, как получить РНР??? а то везде написано что опять справки нужны из больничек, правда ли???

Ненужны никакие справки. Заполняете анкету, платите госпошлину 2000р, пара фоток и все
Katrinka
Султан-ПАША

Т.е. визовые ИГ тоже могут получать на 3 месяца РНР и устраиваться на работу в компании, у которых нет рарз. на привл. ИГ и квот, а потом продлевать?

Спасибо!

Насчет компаний у кот. нет разрешения, я вам точно не скажу.. Если есть РВП, то в можно. А продлевать наверное не получится. Квоты заканчиваютя. К лету уже не будут давать РНР. По крайней мере 2 года назад так было
Katrinka
Султан-ПАША

Спасибо!

Насчет компаний у кот. нет разрешения, я вам точно не скажу.. Если есть РВП, то в можно. А продлевать наверное не получится. Квоты заканчиваютя. К лету уже не будут давать РНР. По крайней мере 2 года назад так было

Спасибо Вам большое за ответы!

Просто из любопытства спрашиваю, а во въездной визе, которую вы получили на основании РВП, как-то указывается, что она дает право работать (я понимаю, что основание для работы - это разрешение, а не виза, но всё же любопытно) или там просто указан тип визы (кстати какой)?

Спасибо еще раз и хорошего дня
Aspera
странствующий суфий

Просто из любопытства спрашиваю, а во въездной визе, которую вы получили на основании РВП, как-то указывается, что она дает право работать (я понимаю, что основание для работы - это разрешение, а не виза, но всё же любопытно) или там просто указан тип визы (кстати какой)?

Спасибо еще раз и хорошего дня

Я не очень поняла ваш вопрос. Муж въехал по гостевой визе, получил РВП и остался здесь (в России). Выезжал в Турцию один раз за этот год (уже имея РВП) и получал для этого выездную визу.
Katrinka
Султан-ПАША

Я чтото совсем запуталась со всем этм.Помогите разобраться пожалуйста. Получили РВП:
1) Обязательно нужно получать РНР или можно работать без него?
2) Обязательно нужно вставать на учет в налоговую, и можно ли встать на учет, если есть РВП и нет РНР?
Изображение
Tanuk
In Style Prada

Фото: 36

Я чтото совсем запуталась со всем этм.Помогите разобраться пожалуйста. Получили РВП:
2) Обязательно нужно вставать на учет в налоговую, и можно ли встать на учет, если есть РВП и нет РНР?

1. Получать РНР обязательно, без него работать с РВП нельзя.
2. Вставать на учет в налоговую обязательно (получить ИНН), это можно делать без РНР.
Изображение
Helgri
Султан-ПАША

РВП дает право получить РНР на 1 год, а не на 3 месяца. И без очереди
Katrinka
Султан-ПАША

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации