Если есть РВП то РАБОТАТЬ ОФИЦИАЛЬНО МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Мы только сегодня сделали подтверждение РВП!
Правда не в Москве, а в подмосковье, но рзаница, я думаю, небольшая.
1. Я заполнила форму №21.
2. Еще понадобился перевод паспорта натариально заверенный,
3. Копия разрешения на работу
4. Справка 2-НДФЛ с места работы
5.Так как у моего зп официальная только 8000, то мы еще открыли ему счет в банке и положили туда 50000р. Выписку со счета тоже предоставили (оригинал).
Прожиточный минимум сейчас 5700р. Умножаем на 2 человека, так как он должен типа жену содержать (о моей занятости никто не спрашивал. Просто тупо умножают на 2 и все)и на 12 месяцев.
Короче у него должно быть в год около 145000р дохода общего.
Можно просто положить деньги в банк на Его имя (никто не спрашивает откуда он их взял), если с работой какие-то трудности.
Ваши личные доходы никого не интересуют.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Спасибо за инфу Катя!
У мужа работа нелегальная (прораб на азерб-й стройке ТЦ), и бизнес виза. Надеюсь что работодатель оформит контракт. Или муж уйдет в Ант Япы, но без контракта. у нас в сентябре перевиза должна быть. Я сейчас уламываю на РВП. Хоть и не планируем жить в России, а уехать в Турцию, но все же я хочу попытаться.Чтобы у него была нормальная виза, чтобы у него была Чалышма изни. А он упирается :-(
Вот недавно опять заявил, мол, контора, которая "гириш-чикыш" делает, сделает ему визу "работа по найму" и потом и карточку. не выезжая из РФ. Я ему, зачем визовый режим нарушать? а он - мол 2000 руб штраф. Я ему - депорт и невьезд на 5 лет хочешь? А он мне - мы ж не в России будем жить. А я ему - нельзя нарушать визовый режим. Как об стенку горох.
Говорит еще, что мол главное, чтобы мне, жене, турецкое получить надо, а себя не жалко.
эххх, придется водить за ручку, чую...
Справку о несудимости в тур.посольстве можно взять мне? и сколько времени ее ждать?
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Katrinka, большое спасибо за информацию, я счастлива, что прожиточный минимум 5700, я слышала , что его собирались поднимать до 10 000р. Надеюсь ближайшее время это не произойдет. Значит надо всего около 150 тыс руб, на счету - это реально найти, а вот 200 - 300 тыс - это уже запредельная сумма, ни у кого столько не назанимаешь. А ты куда это уведомление подавала - в районный уфмс или туда же, где рвп получала?
И хорошо, что никого не интересует откуда он эти деньги взял.
Вообще бред какой-то - почему он и за меня отчитываться должен?...у нас так много неработающих женщин в России?...
Но надеюсь, у нас и с мужниной работой наладится - поеду договариваться на следущей неделе как проводить налоги за время простоя задним числом, вообще непонятная контора какая-то, а выглядит вроде прилично...какой же гемор, быстрей бы уж вид на жительство получить и не мучиться... Кстати его когда можно начинать оформлять - сразу после уведомления?
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

Вы все правильно говорите. Никто не знает как жизнь повернется. Лучше конечно все делать как положено, чтобы потом проблем небыло лишних.
Справку о несудимости в тур.посольстве можно взять мне? и сколько времени ее ждать?

Нет, справку можно взять только в Турции. Нам ее мама мужа брала и отправляла по почте. Через неделю была у нас.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Значит надо всего около 150 тыс руб, на счету - это реально найти, а вот 200 - 300 тыс - это уже запредельная сумма, ни у кого столько не назанимаешь.


Если у него будет счет в банке на 150 тыс, то вы вообще можете не подавать никакие документы с работы. Счета будет достаточно. Открывают его как русскому челу сразу и без проблем.

А ты куда это уведомление подавала - в районный уфмс или туда же, где рвп получала?.

Да, доки на уведомление подают туда же, куда подают доки для получения РВП.
Вообще бред какой-то - почему он и за меня отчитываться должен?...у нас так много неработающих женщин в России?...?.


Честно говоря, понятия не имею. Но меня никто о моей работе не спрашивал..

... быстрей бы уж вид на жительство получить и не мучиться... Кстати его когда можно начинать оформлять - сразу после уведомления?

Да, хоть в тот же день. Но, у нас как всегда, с первого раза никогда сдать нельзя. Так что мне просто сказали что надо исправить, что донести, квитанцию оплатить (2200!). Завтра, надеюсь, все доки на ВНЖ сдадим.

Только хочу предупредить, потому что сама лоханулась с этим, бери перевод паспорта, выписку из лицевого счета в банке (если с работой не будете заморачиваться) в 2-х экземплярах оригиналах! Один пойдет для подтверждение РВП, другой для ВНЖ. Копии не прокатят
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Katrinka, большое спасибо за информацию, я счастлива, что прожиточный минимум 5700, я слышала , что его собирались поднимать до 10 000р.


Надюш, ты лучше сначала позвони или сходи в свой ФМС и спроси, какая сумма должна быть в банке. Потому что прожиточный минимум разный для разных регионов. И вполне возможно, что в Подмосковье он ниже. Мне тогда инспекторша сказала про 10т.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Да, доки на уведомление подают туда же, куда подают доки для получения РВП.


В Москве доки подаются в ФМС по месту жительства.


Так что мне просто сказали что надо исправить, что донести, квитанцию оплатить (2200!). Завтра, надеюсь, все доки на ВНЖ сдадим.


А почему у вас 2200? У нас 2000!

Мы, кста, тоже завтра доки несем, сегодня уже были... ошибки вроде все исправили, очень надеюсь завтра отстреляться!
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Katrinka, большое спасибо за информацию, я счастлива, что прожиточный минимум 5700, я слышала , что его собирались поднимать до 10 000р.


Надюш, ты лучше сначала позвони или сходи в свой ФМС и спроси, какая сумма должна быть в банке. Потому что прожиточный минимум разный для разных регионов. И вполне возможно, что в Подмосковье он ниже. Мне тогда инспекторша сказала про 10т.

Да, действительно:
Установлен прожиточный минимум в Москве за III квартал 2009 года.
Его размер составил 7,493 тыс. руб. на душу населения в расчёте на месяц, передаёт «РИА Новости» со ссылкой на источник в городской администрации.
Для трудоспособного населения города прожиточный минимум равен 8,492 тыс.

Такая разница.. а цены одинаковые..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва


А почему у вас 2200? У нас 2000!

Мы, кста, тоже завтра доки несем, сегодня уже были... ошибки вроде все исправили, очень надеюсь завтра отстреляться!

200 за регистрацию(прописку). У нас ее тоже там делают.
Сегодня сдали все документы на ВНЖ. Теперь ждем. 1,5 часа инспектор с нами сидела. Зачем-то еще дополнительно взяла с нас копию трудового договора и разрешения на работу. Кстати трудовой договор мы получили только вчера, хотя работает он там уже 9 месяцев.
А вечером мне позвонила начальница мужа и говорила что-то про то, что если вдруг у него проблемы возникнут, то она объяснит ему что надо делать, что у нее есть какие-то связи.. Вот сижу сейчас как на иголках. Может у них там на работе все неофициально.. и как бы не было проблем, когда УФМС будет все эти документы проверять.. И вообще интересно чем нам это все может грозить если что..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

200 за регистрацию(прописку). У нас ее тоже там делают.
Сегодня сдали все документы на ВНЖ. Теперь ждем. 1,5 часа инспектор с нами сидела. Зачем-то еще дополнительно взяла с нас копию трудового договора и разрешения на работу. Кстати трудовой договор мы получили только вчера, хотя работает он там уже 9 месяцев.


Прикольно, вам еще ВНЖ не дали, а за прописку уже взяли. У нас все это в совершенно разных местах.

ФМС будет точно делать запрос в налоговую. Если у него в 2НДФЛ все число, то есть указанные суммы соответствуют перечисленным в налоговую, то все ОК.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Helgri, а вы будете еще раз получать РНР, пока ВНЖ не получили? Получается, что месяц или 2 у нас не будет действующего разрешения, но как вспомню, через что пришлось пройти, чтобы получить это РНР, плохо становится..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Helgri, а вы будете еще раз получать РНР, пока ВНЖ не получили? Получается, что месяц или 2 у нас не будет действующего разрешения, но как вспомню, через что пришлось пройти, чтобы получить это РНР, плохо становится..


Мы его и не получали, муж учится.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Мой тем более нелегален... и у меня белая з\п 8000 руб всего ((( банковский счет спасет ситуацию? мы все равно денежки в банк несем после з\п. Или уфмс может заподозрить нас о "серых" доходах?
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Мой тем более нелегален... и у меня белая з\п 8000 руб всего ((( банковский счет спасет ситуацию? мы все равно денежки в банк несем после з\п. Или уфмс может заподозрить нас о "серых" доходах?

Счет в банке спасет ситуацию. Если есть возмоность положить нужную сумму, то даже не парьтесь по-поводу работы. Никто не спрашивает откуда деньги в банке.
У нас просто небыло возможности сразу столько в банк положить, поэтому со справками с работы мучались, выпрашивали.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Мой тем более нелегален... и у меня белая з\п 8000 руб всего ((( банковский счет спасет ситуацию? мы все равно денежки в банк несем после з\п. Или уфмс может заподозрить нас о "серых" доходах?

Счет в банке спасет ситуацию. Если есть возмоность положить нужную сумму, то даже не парьтесь по-поводу работы. Никто не спрашивает откуда деньги в банке.
У нас просто небыло возможности сразу столько в банк положить, поэтому со справками с работы мучались, выпрашивали.


Спасибо)) Возможность то как раз есть, т.к. большая часть наших з\п идут на накопления на будущее))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Ну вот=( все-таки около 10 000 прожиточный минимум((( Значит придется брать выписку с счета и нести справку с моей работы - у меня 16 000 белая, ее тоже не хватит на двоих=(( Муж с октября "работает" - но фактически за это время он отработал всего полтора месяца - работает сантехником, объекты то есть , то нет, а зима для строительства вообще не сезон. Я говорила с его начальством - что нам надо отчитываться о доходах перед уфмс, там обещали к маю (нам в мае уведомление посылать) начислить достаточные суммы независимо от того в простое он или нет. Но как то они все непутево делают, с трудовым договором месяц разбирались, а с отчислением налогов я боюсь они вообще не разберуться=( хотя и обещали. Вобщем как то нервничию я. Еще до кризиса у меня была нормальная белая зарплата, сейчас в черную увели, да и вообще с работой не стабильно, может мне и самой придется менять работу.
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

А какие у вас были ошибки при подаче на вид на жительство? Там же , наверно такая же анкета как и при РВП? нет? И наверно, есть образцы заполнения - не помогает?
....меня конечно сейчас больше всего волнует как отчитатся по доходам...
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

Там же , наверно такая же анкета как и при РВП? нет?

Анкеты не сильно, но отличаются.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

На ВНЖ анкета намного проще. Я количество копеек в зарплате не указала и в справке из универа забыли написать "очная форма обучения".
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

да... еще у меня мадам в Едином окне умудрилась ошибиться в дате рождения мужа, в его номере паспорта и в его фамилии ... и самое смешное, что я проверяла и этих ошибок не увидела.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8