еще раз про визу

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Привет всем!
Вопрос в следующем - нужно ли покупать визу, если сделала паспорт на новую фамилию, но есть действующий икамет на старую?
Изображение
Kendi
падишах

Привет всем!
Вопрос в следующем - нужно ли покупать визу, если сделала паспорт на новую фамилию, но есть действующий икамет на старую?

виза не нужна, имя, дата рождения остались прежними, въедите по старому икамету, подойдете в полицию, сделаете отметку о смене фамилии, копия нового паспорта нужна будет.
плюс если у вас икамет по браку, то покажете св. о браке ( там ваша старая фамилия и новая)
Topol
Turk Polisi

, то покажете св. о браке ( там ваша старая фамилия и новая)

а они поверят, что это одна и та же фамилия, если мне пресловутую турецкую С транслитерировали в паспорте как DZH?
Изображение
Kendi
падишах

когда меняли паспорт можно было написать С как С а не как ДЖ. так как у вас инотранная фамилия по мужу. пишется завление плюс доплата, совсем копейки.
кроме фамилии все ваши данные те же плюс фото в икамете....
но если попадется глупый погранец купите визу,а в полицию обязательно подойдите, так как поменялся паспорт.
Topol
Turk Polisi

Да им, видимо, неохота возиться было со всякими заявлениями и доплатами... Я спрашивала, как с этой буковкой быть, сказали ничего не знают-не ведают... (((

Спасибо за инфо
Изображение
Kendi
падишах

Здрасте. У меня такой вопрос.У меня виза до 6.08. А у меня тур заканчивается.Мне надо покупать новую визу или нет? заранее благодарна за ответ.
gamsiz hayat)
esmergul
Kalbim seninle

Фото: 6

Здрасте. У меня такой вопрос.У меня виза до 6.08. А у меня тур заканчивается.Мне надо покупать новую визу или нет? заранее благодарна за ответ.

если выезжать будете после 6.08. то нужно купить визу.
Topol
Turk Polisi

Тур заканчивается позже, чем 6 авг.?
Тогда по прибытии нужно купить новую визу в аэропорту.
[ URL ]
Lady_Vi
BluGirl

Тур заканчивается позже, чем 6 авг.?
Тогда по прибытии нужно купить новую визу в аэропорту.

Тур как раз заканчивается 6 августа.
gamsiz hayat)
esmergul
Kalbim seninle

Фото: 6

при въезде покажите ваучер, билет на 06.08. виза не нужна.
Topol
Turk Polisi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации