Еще раз про перерывы между тур. визами

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Добрый день, заранее прошу прощения, если повторяюсь, но я не нашла ответа.

У меня ситуация такая. Я первый раз в Турции. Прилетела в мае. Шлепнули 2х месячную визу, потом по истечении срока мы с моим дорогим сходили продлили еще на 3. Теперь я с книжечкой до конца сентября. Потом лечу домой в Москву.

Вопрос!
Смогу ли я сразу вернуться через неделю? Есть ли какой либо лимит в кол-ве дней прибывания в стране по тур. визе? (Я что-то про 180 дней в год. услышала, но не поняла толком)
Мы собираемся пожениться, но не хотелось бы ускорять этот процесс из-за проблем с визами. Как минимум я еще хотела так пару раз по 2 месяца въехать по тур. визе.

То что продлевают раз в год я поняла, а вот нет ли обязательного перерыва между этой продленной и след. въездом?

Спасибо.
Evgeniya-St.
странствующий суфий

Россиянам нет лимита,про 180 дней-это косается Украину.
@[email protected]
Султан-ПАША

Фото: 46

Россиянам нет лимита,про 180 дней-это косается Украину.

Спс за инфо... полегчало
Evgeniya-St.
странствующий суфий

Господа, пожалуйста... никто мне так и не ответил по поводу "придирки" со стороны турецкой стороны. Если я вернусь сразу через неделю после 5-ти месячного прибывания в стране по туристик визе... и опять с целью визита - туризм... с обратным билетом через неделю (конечно опять проторчу два месяца)... и планирую опять въехать также потом через неделю. И еще я без ваучера.. но с деньгами. Уфф, короче, простите пишу сумбурно. как в голове моей. Просто если спросят с какой целью опять я через неделю возвращаюсь... сказать "туристка я... за 5 месяцев Стамбул не разглядела!!!"... ну ведь смешно. Я просто еще паникерша такая...

Или ваучер сделать, но опять же.. смешно. Что врать то?! Понятно, что я не отдыхать еду. Но и не работать же. Чтобы не возникло у них этой мысли... может все-таки приглашение сделать от жениха?
ПС. я еще котенка хотела из москвы привезти.... пипец
Evgeniya-St.
странствующий суфий

попробуйте сделать приглашение.
Topol
Turk Polisi

попробуйте сделать приглашение.

так и сделаю.... спасибо
Evgeniya-St.
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka