Еще раз денежный вопрос

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девушки, Хелпп!!
Точно знаю, что видела где-то тему, где обсуждался интересующий меня момент, но, хоть убейте не могу найти(((
Подскажите, плз...
Такая ситуевина. Здесь в России я ежемесячно получаю денежку на Сбербанковскую карточку Виза Электрон. Насколько проблематично мне будет снять с нее деньги в Турции? И какой процент комиссии могут снять, если в "чужом" банке деньги брать?
Или лучше вообще не париться, закрыть этот счет и открыть какой-нить другой, в другом банке??
Изображение
Kendi
падишах

Девушки, Хелпп!!
Точно знаю, что видела где-то тему, где обсуждался интересующий меня момент, но, хоть убейте не могу найти(((
Подскажите, плз...
Такая ситуевина. Здесь в России я ежемесячно получаю денежку на Сбербанковскую карточку Виза Электрон. Насколько проблематично мне будет снять с нее деньги в Турции? И какой процент комиссии могут снять, если в "чужом" банке деньги брать?
Или лучше вообще не париться, закрыть этот счет и открыть какой-нить другой, в другом банке??
снять можно в любом банкомате,в банкоматах сити банка даж дают чек-сколько денег осталось на счету,комиссия-1 процент.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

Re: Еще раз денежный вопрос

Сообщение millagress | 2008/08/18 21:20
я снимаю всегда в банкоматах TEB банка. комиссия там гдето 2-3$
В этих банкоматах тк там и доллары и евро и лиры выдает.
пару раз снимала в банкомате дениз банка. комиссия тож такая была 2.5$
но подключите смс банк и интернет банк.
мне сразу же смс приходит о любой операции так же в инете всё подробно распишут о том что и где и как снимали.
комиссии не большие
millagress

Виза электрон не работает в других странах! Сходи в сбербанк и поменяй карту на любую выше наминалом и в любом банке в любой стране сможешь пользоваться!
Изображение
Sania1981
падишах

Фото: 56

А какого ж она тогда "международной" называется?
Кстати, на выше номинилом я не могу поменять, мне сказали, что я для этого работать должна, а я не работаю уже ого-го сколько
Изображение
Kendi
падишах

Класик работает. Да, для того, чтобы поменять, нужно работать...
Да они называются международными...Но с картой электрон, ты можешь только что-то оплатить и то не везде....По ней не снять наличных....
По крайней мере нам так объясняли, когда их выдавали! Может что-нить и изменилось уже!
Изображение
Sania1981
падишах

Фото: 56

Мне в банке сказали, что оплатить я могу везде практически, да и снять, в принципе, тоже реально, если на банкомате есть логотип соответствующий... только я понятия не имею, есть ли такой в Турции, вот и спросила)))
Вон девочки выше сказали, что вроде без проблем...
Ну ладно, приедем-разберемся)))
Изображение
Kendi
падишах

Вот, еще порылась, нашла....

По всем международным картам Сбербанка России (за исключением карт Сбербанк-Maestro «Социальная» и Сбербанк-Maestro «Студенческая») за границей можно получать наличные в банкоматах, кассах банков, оплачивать покупки и услуги в торгово-сервисных точках. Ваша карта будет приниматься к обслуживанию во всех банках одинаково, однако у каждого банка свои тарифы за выдачу наличных по карте, но они не зависят от типа карты. Оплата покупок во всех торговых точках по картам производится без комиссии.
Карты Visa Classic и MasterCard Standard предоставляют их держателю более широкий спектр услуг, например, бронирование гостиниц, аренда автомобилей, оплата услуг через интеренет и т.д.
Изображение
Kendi
падишах

Виза электрон не работает в других странах! Сходи в сбербанк и поменяй карту на любую выше наминалом и в любом банке в любой стране сможешь пользоваться!
У меня виза электрон-отлично работает!!!!Не надо вводить никого в заблуждение))))
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Вот, еще порылась, нашла....

По всем международным картам Сбербанка России (за исключением карт Сбербанк-Maestro «Социальная» и Сбербанк-Maestro «Студенческая») за границей можно получать наличные в банкоматах, кассах банков, оплачивать покупки и услуги в торгово-сервисных точках. Ваша карта будет приниматься к обслуживанию во всех банках одинаково, однако у каждого банка свои тарифы за выдачу наличных по карте, но они не зависят от типа карты. Оплата покупок во всех торговых точках по картам производится без комиссии.
Карты Visa Classic и MasterCard Standard предоставляют их держателю более широкий спектр услуг, например, бронирование гостиниц, аренда автомобилей, оплата услуг через интеренет и т.д.
Без проблем можно ехать с визой электрон-практически везде можно расплатиться и проблем со снятием денег в банкомате тоже не возникало,снимала в разных банках))))
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации