Страница 1 из 1

Dvoynoe grajdanstvo!

СообщениеДобавлено: 2007/01/19 21:50
Aliyah
Devochki, ya znayu chto etu temu uje podnimali neodnokratno, no ya tak nichego konkretnogo i ne ponyala. Obyasnite mne kto nibud po punktam kakim obrazom mojno poluchit turetskoe grajdanstvo, ne otkazivayas ot rossiyskogo, naskolko eto legalno, kak bit so smenoy familii i zagranpasportami....ochen jdu otklikov, vseh lublu, zaranee spasibo

Re: Dvoynoe grajdanstvo!

СообщениеДобавлено: 2007/01/25 00:26
Beyaz_Kedim
Гражданство получите только через 3 года, в течении которых Вас будут проверять на фиктивность брака. В течении этого срока будете летать по икамету. Потом дадут кимлик.
Сейчас все мои знакомые просто живут на 2 страны: в по икамету, в России по обычному паспорту. Но вообще ВЫ должны вписывать там какие - то отметки.
Удачки!

Re: Dvoynoe grajdanstvo!

СообщениеДобавлено: 2007/01/26 16:54
Aliyah
Spasibo, no eto ya vse znayu. Ya hochu ponyat kak nekotorie umudryayutsya imet zakonnoe turetskoe grajdanstvo (tak kak ya sobirayus jit v turtsii i sootvetstvenno polzovotsya pravami grajdanki) i sohranit zakonnoe grajdanstvo v rossii (chto bi naveshaya mamu ne bit kakoyto turkoy) i pri etom chto bi ni v odnom aeroportu mne ne skazali chto ya ne zamujem voobshe ili chto eshe huje, chto u menya fiktivnie dokumenti

Re: Dvoynoe grajdanstvo!

СообщениеДобавлено: 2007/01/30 20:24
malisha
У меня такой же вопрос
И нужно ли будет заверять брак в посольстве или где бы нибыло, если да, то в какие сроки

Re: Dvoynoe grajdanstvo!

СообщениеДобавлено: 2007/01/30 22:28
TAVUS
По турецкому законодательству при получении турецкого гражданства тьфу-тьфу не просят отказаться от своего первоначального, то есть спокойно на законных условиях получаете турецкое гражданство имея и российское, точно также Россия не требует, что если ее гражданин получил вдруг гражданство другого государства, то он автоматом или не-автоматом лишается российского. Это не запрещено, а значит законно. Имеют себе все на здоровье и никто не парится. Потом кажется уже 5 лет сейчас надо ждать до гражданства, будем надеяться, в голову турецких чинуш не придет идея требовать отказа от гражданства РФ.....Нигде не надо ваш брак "заверять", можно ваще никому в РФ о нем и не сообщать, а елси очень охота, то ставите на свидетельство апостиль и едите в свое местное дорогое отделение милиции где вы там прописаны, они с вас потребуют усё перевести, еще скажут А чё все в последнее время стали за турков выходить. чё здесь неймется? Вы оставляете сию тираду без ответа, они вам поставят штамп в паспорт ваш внутренний российский, поменяют вам фамилию (смотрите, чтобы переводчик перевел фамилию "как надо", чтобы когда вы получите ваш загранпаспорт на новую фамилию не вышло, что у вас с мужем разные фамилии - на моем примере муж Башгёз, переводчика упросила перевести фамилию для ментов как Басгоз, зато в загране стоит максимально идентичное BAŞGÖZ написание BASGOZ). И все.

Re: Dvoynoe grajdanstvo!

СообщениеДобавлено: 2007/01/31 23:48
Aliyah
Спасибо за ответ!
А не знаете, как с загран паспортом быть? Я буду по прежнему ездить в Турцию и из Турции по своему Российскому загранпаспорту или турецкий надо будет делать?

Re: Dvoynoe grajdanstvo!

СообщениеДобавлено: 2007/02/01 14:53
TAVUS
У меня у самой нет гражданства турецкого, но как я поняла из предидущих разговоров девушек, из Турции они выезжают так - показывают российский паспорт плюс кимлик, в РФ въезжают только по российскому паспорту. Из России по российскому, в Турцию по российскому плюс кимлик.

Потому как если афишировать везде турецкий загранпаспорт, то во-первых, наши спросят где виза, во-вторых, надо платить пошлину каждый раз при выезде из Турции.

Re: Dvoynoe grajdanstvo!

СообщениеДобавлено: 2007/02/01 15:41
Aliyah
Спасибо вам огромное за обстоятельный рассказ!