два гражданства

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девушки, имеюшие и Турецкое и Российской гражданство, подскажите пожалуйста!!
Скоро переоформлять российский загранпаспорт, в анкете есть вопрос имеется ли гражданство других стран. Указываете ли вы, что имеете Тур. гр-во ?? Все знакомые говорят, что делать этого не стоит, я в нерешительности... Сталкивались ли вы с этим? П.С. Живем в Москве, все док-ты оформляем здесь же.
Аватара пользователя
lenny
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12 ноя 2008

Укажите. Я когда меняла то тоже побоялась указывать. Мало ли придерутся и не дадут. Позвонили знакомому адвокату и она сказала что надо указать. Т.к. второе гражданство не является причиной для отказа выдачи паспорта, но зато если не указать а они это вдруг обнаружат то тогда уже могут возникнуть проблемы, т.к. вы намеренно утаили информацию. Вобщем мне все выдали и даже слова не сказали. И дочке выдали тоже, рожденной в Турции и имеющей соответственно турецкое свидетельство о рождении.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Спасибо большое, вы дали единственный внятный ответ :) неужели так мало кто сталкивался с этим вопросом, все молчат... а вы загранпаспорт тоже в РФ оформляли ?
Аватара пользователя
lenny
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12 ноя 2008

Не за что. Да, в РФ все делала.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11