Документы, визы, апостили, смена фамилии и пр. Ч.3

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Добрый день! Следующая ситуация, может быть кто в курсе - как матери - иностранке получить турецкий паспорт ребенку в посольстве Турции по окончании старого паспорта без присутствия и разрешения отца - турка и вообще реально ли это? Мать с дитем находятся за пределами Турции, отец в Турции. У ребенка только турецкое гражданство и другого не предвидится. Паспорт ребенка скоро заканчивается. В посольстве сказали, что для замены паспорта на новый необходимо разрешение отца. Получить него не реально.
Yurievna

Natali$ka, Кстати, по поводу этого вопроса также хочу отписаться. Мало ли у кого будет подобная ситуация.
В Россию всё таки лететь надо было, а карточку новую еще не выдали, поэтому перед покупкой билета поехала в аэропорт уточнить данный вопрос. В аэропорту сказали, что проблем не будет, можете ехать. Купила билет, приехала в аэропорт, спокойно прошла паспортный контроль и вылетела из страны. Прилетела точно также, даже evlilik cüzdanı не спрашивали. В общем, насколько я поняла, проверяли именно наличие разрешения на прибывание в стране, с системой его не сверяли и никуда не вносили.
Mutluyum :)

Фото: 0

Девушки, добрый день!
Надеюсь, я пишу в правильной теме.

Мы решили регистрировать брак в РФ. Жених, соответственно, приедет уже ко дню Х. Но вот только с этим у меня пока проблема. В ЗАГСе, просят нотаризованное и апостилированное заявление в свободной форме на турецком языке. Мой пошел к нотариусу, и ему сказали, чтобы якобы такие док-ты они не заверяют, выдали доверенность, где прописано, что он предоставляет мне право подавать от его имени док-ты в ЗАГС для регистрации брака. Здесь у меня, такие, естественно, не приняли.

В связи с этим, у меня вопрос, сталкивался ли кто-нибудь с этой проблемой? И, может, вы знаете, какому нотариусу в Аналье надо обратиться?
Oli

Oli, а заявление о чем хотят с жениха? Что он согласен на вас женится? Вопрос не в нотариусе скорее всего. У них есть определенный список документов и их форм, которые они могут заверять. Вероятно ничего подобного вашему заявлению у них не предусмотрено. Может вас МЧ не так объяснил.
ПыСы поэтому я даже не рассматривала вариант регистрации в РФ. Слишком заморочено и долго. А учитывая визовый режим, то и в пень не надо.
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 77

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации