Документы, визы, апостили, смена фамилии и пр. Ч.2

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Не Вам..вы последняя.

девушка писала
Совпадают ли у вас у мужьями фамилии в загран.паспортах? переживаю что Ч (С) латиницей напишут в загране Ch

Интересует этот же вопрос сейчас. В нашей фамилии тоже есть буква ç

Как избежать неправильности написания в ОВИРе? Писать сразу заявление на имя начальника?
Живем в Москве, паспорт поеду менять в другой город. Если не правильно напишут,то я не накатаюсь туда сюда
Дорого + быстрее к свадьбе в Турции нужно поменять паспорт,чтоб улететь на празднование

Canim_S
Спасибо большое за поздравление!
и у меня есть буква Ç ... в российском написали Ч конечно, теперь как сделать то, что б в итоге было на турецком Ç а не С и не Ch .... тем более больно хороший смысл у фамилии, портить жалко:)

У меня у мужа написано в заграннике С, я хочу так же... перерыла весь интернет.
Если в России менять загран паспорт.

Надо писать заявление на начальника ОВИРа с просьбой о замене фамилии именно как Вы хотите (вот только насколько это прокатит в в ОВИРе и насколько знающие законы, работники там сидят, придется узнать на практике )
А вот, что нашла в интернете:Распечатать перед походом в ОВИР

"Приказ Федеральной миграционной службы от 15 сентября 2009 г. N 19 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету" пункт 65!
65. По мотивированному письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме и поданному лично при предоставлении имеющихся документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, документы об образовании, правоустанавливающие документы, банковские и иные документы), написание фамилии и имени владельца паспорта буквами латинского алфавита производится в соответствии с представленными документами на основании решения руководителя ФМС России (в пределах компетенции), территориального органа или подразделения, осуществляющего оформление паспорта, либо лица его замещающего.

После этого многие паспорта меняли на правильную фамилию.. правда многие со второго раза и нескольких походов и скандалов.
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
рыжа
падишах

я собиралась менять через консульство в анталии, может тут поймут...вобщем если в фамилии буква Ç есть, то в заграннике вместо нашей Ч надо просить С чтоли? а если потом кимлик получать там будет С или Ç уже? блиииин хрень какая то((( интересно, на основании паспорта нашего если вдруг напишут там ch внж также напишут и также при получении гр-ва и кимлик чтоли будет в итоге???
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

Документы необходимые для регистрации брака с турком в Украине:
-загранпаспорт, перевод на украинский, нотариально заверенный (первая страница и страница с визой типа С) Шевченковский ЗАГС г.Киева не принимает доки, если въехал как турист без визы
-разрешение на брак, брали в Турецком Посольстве в Киеве, легализовали в Минюсте (1 день готовили бумагу, утром отнесли в Минюст, в 16-00 забрали готовую)
-справку о семейном положении с апостилем брали в Турции (нюфюс каит орнеи) НЕ ПОТРЕБОВАЛАСЬ
-оригинал решения суда о разводе, переведенный на украинский и нотариально заверенное
-мой паспорт
-мое св-во о разводе

Официальный срок ожидания регистрации 1 месяц, есть пути ускорения (кому нужно)
Мы во вторник подали все доки, в субботу нас расписали.

Теперь будем заниматься ВНЖ для мужа. Отпишусь, когда будет вся информация по докам
Бегу по жизни....
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik

Фото: 30

я собиралась менять через консульство в анталии, может тут поймут...вобщем если в фамилии буква Ç есть, то в заграннике вместо нашей Ч надо просить С чтоли? а если потом кимлик получать там будет С или Ç уже? блиииин хрень какая то((( интересно, на основании паспорта нашего если вдруг напишут там ch внж также напишут и также при получении гр-ва и кимлик чтоли будет в итоге???

Я уже писала,что сдала загран здесь в Анталии на смену фамилии.Так вот у меня на конце фамилии буква ы,вот боюсь,что и поставят,заранее сказала это в консульстве,сказали,что машина переводит и не от нас зависит,я спросила как быть,сказали,что потом как сделают,если есть ошибки,то уже потом писать заявление и менять на правильное написание...дурдом.Надеюсь на лучшее.

У меня икамет на девичью фамилию еще,ибо до замужества работодатель делал его и там с заграна списали как есть,у меня в девичьей фамлии есть буква Ш,так и написали везде как в паспорте SH.
Esma22
şanslı

Фото: 3

Девочки, кто менял загран. паспорт в Стамбуле на основе св-ва о браке. В течении какого времени Вам выдали новый паспорт? Просто сразу после Турции поедем в Россию (у нас двойная свадьба), так что надо знать сроки, чтобы назначить дату свадьбы в России :) И какие документы нужны для смены паспорта в консульстве Стамбула?
M_o_o_n
странствующий суфий

Сейчас в Стамбуле запись на конец января. А может уже и на февраль. Я записалась недели 2 назад на 28.01. А выдают по-разному. Кому-то за месяц выдавали, кому-то и за 2.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Фото: 3

Привет девушкам с Украины, скажите какие нужны документы на смену фамилии, обеих паспортов и сколько вышло по срокам?
Спасибо
Nemo1
падишах

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации