Документы, визы, апостили, смена фамилии и пр. Ч.2

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Рыжа напишите пожалуйста потом как все в МИД происходит. куда там обращаться и как долго все там делают.
Спасибо заранее
Отпишусь конечно. В конце следующей недели пойдет за справкой в посольство. Пока нет времени, работы валом.

Вы когда планируете роспись?Мы после новогодних праздников настроены.

Для тех кто проживает с мужем турком в Москве. Документы для Савеловского ЗАГСа.
1.Справка о том,что он не женат в Турции.
Взяли в посольстве Турции в Москве. Ждать 2 дня (у нас получилось 4,потому что выходные)
Выдается на русском языке.
Народ в посольстве день на день, то есть то нет его..
стоимость 20$ . Берут только в долларах!!!!!!!

2.Эту справку нужно ЛЕГАЛИЗОВАТЬ.
Отнести в Мид России (легализация документов) (м. Киевская, 1-ый Неопалимовский переулок, дом 12, подъезд №2, кабинеты 4-5, работают по графику с 9-30 до 12-00 (кажется или 12-30) и с 14-30 до 17-00 Пятница укороченный день.
Легализация справки готовится 7 дней !!!!
Народа нет,быстро. Даже паспорт не спрашивали,взяли и сказали придти через 7 дней.
Стоимость 200 рублей. Нужно перед получением оплатить в сберкассе.

3.Перевод главной страницы паспорта.
Делала на курской.800 руб. заверенный нотариусом - изготовление 1 день.
1200 руб- 2 часа.
Оставила копию с визой,чтоб правильно без ошибок написали имя и фамилию.
Хотя сразу спрашивают, напишем так как нужно ВАМ.
Народа нет, сделано за 5 минут.

Ждем легализацию справки еще 4 дня и топаем в ЗАГС..отпишусь потом, как там принимают бумаги и заявление.
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
рыжа
падишах

Если Вы не пересекали границу и не прилетали в РФ после регистрации брака в Турции, то даже если прилетите спустя год никто с Вас этот штраф не возьмет.
Просто берете паспорт и идёте к начальнику ФМС, показывает штампы и всё в порядке.

А если уже 4 года прошло с момента заключения брака, в Россию в этом промежутке летала, но в новом загранпаспорте со старой девичьей фамилией полученном в консульстве Турции никаких сведений о выезде и въезде нет тогда сколько штраф?
Lacivert
странствующий суфий

А копии каких страниц вы делали всех или только 3-4?
Lacivert
странствующий суфий

Я 1,5 месяца назад вышла замуж в Анталии и у меня загран заканчивается в начале февраля,вот на днях иду сдавать доки в консульство на замену заграна,а потом через полгода-год приеду в Россию и там поменяю русский паспорт и потом уже снова загран.

а вы думаете, что у вас консульство примет ваши доки на замену загранпаспорта без смены внутреннего паспорта на новую фамилию? меня, например, заставили сначала в россии поменять внутренний паспорт, а потом я уже здесь меняла загран... боюсь, что вы зря себя обнадеживаете, они не станут рассматривать доки со старой фамилией... так было у меня в анталийском консульстве, паспорт я меняла в мае месяце этого года

А я так и меняла даже не знаю не стали придраться или пропустили факт замужества так как икамет они тоже просят а там соответственно написано evli ну как бы то ни было я была такая не первая так что почему бы не попробовать терять то нечего
Lacivert
странствующий суфий

Штраф в среднем 1500-2000 руб.
Думаю,у них в системе все равно есть данные о ваших влетах и вылетах по старому паспорту.

По новому закону теперь можно сделать загран и на мужнину фамилию сразу в консульстве,даже пока не меняя внутренний паспорт в России,что я и сделала недавно.
Esma22
şanslı

Фото: 3

Запись в консульстве на обмен паспорта (а может и по каким-то другим делам) на 28.01.2013! Только что записалась. Консулов у них мало, все в разъездах.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Рыжа напишите пожалуйста потом как все в МИД происходит. куда там обращаться и как долго все там делают.
Спасибо заранее
Отпишусь конечно. В конце следующей недели пойдет за справкой в посольство. Пока нет времени, работы валом.

Отнести в Мид России (легализация документов) (м. Киевская, 1-ый Неопалимовский переулок, дом 12, подъезд №2, кабинеты 4-5, работают по графику с 9-30 до 12-00 (кажется или 12-30) и с 14-30 до 17-00 Пятница укороченный день.
Народа нет,быстро. Даже паспорт не спрашивали,взяли и сказали придти через 7 дней.

Ждем легализацию справки еще 4 дня и топаем в ЗАГС..отпишусь потом, как там принимают бумаги и заявление.

Ну вы молодцы, все практически готово. А по поводу оплаты 200 рублей в сбербанке, а где реквизиты взять? Дадут в МИДе?
Изображение
Canim_S
Султан

Фото: 17

Ну вы молодцы, все практически готово. А по поводу оплаты 200 рублей в сбербанке, а где реквизиты взять? Дадут в МИДе?

Да , реквизиты дали в МИДе. Вчера оплатила в сбербанке без проблем.В загс госпошлина 200р и за легализацию документов 200р.
Изображение

рыжа
падишах

Девочки подскажите пожалуйста. я собираюсь в россию менять паспорта. перечитала форумы. нужно перевести свидетельство о браке, нотариально заверить, поставить апостиль. вроде понятно. НО!!!!! у меня в городе требуют чтобы документ с апостилем переводили в консульстве и поставили там отметку!!! я звонила в консульство - они этим не занимаются! я живу в стамбуле. девочки что делать? я что одна такая что ли???
boncuk81
странствующий суфий

Об открытии Российского визового центра в Анкаре

С целью совершенствования качества обслуживания граждан Турции и других государств, упрощения процедуры оформления виз для въезда в Россию с 27 ноября 2012 года в Анкаре начал работу Российский визовый центр (Ankara’daki Rus Vize Merkezi), расположенный по адресу: Çankaya, Hoşdere Caddesi 127/6, Aziziye Mh., Ankara

Визовый центр выполняет административно-технические функции, связанные с оформлением документов для получения российской визы: прием и проверку документов, помощь в заполнении визовой анкеты, взимание консульского сбора, информационно-консультационное сопровождение заявителя. Решение по вопросу выдачи визы принимается консульским отделом Посольства России в Анкаре.

Время работы центра: понедельник – пятница: 9.00 - 12.30 и 13.30 - 17.00

Телефон: (0312) 438 28 45, (0312) 438 28 85 , (0312) 438 28 06

Факс: (0312) 438 28 25

E-mail: [email protected]

Информация в Интернете: /forum/go/bf19c095920fab105c29f9669026c653

Оформление виз владельцам дипломатических и служебных паспортов осуществляется исключительно консульским отделом Посольства России в Анкаре.
Также вы можете обратится в визовые центры Анталии, Трабзона и Стамбула. Адреса и телефона можно узнать на сайте.
namila
даешь персональный титул!!..

Фото: 1

Девочки кто делал перевод свидетельства о браке в россии подскажите. для апостиля копировать книжечку (aile cüzdanı) всю или первые 3 листа? сколько примерно стоит перевод с нотариусом в россии? спасибо
boncuk81
странствующий суфий

Девочки кто делал перевод свидетельства о браке в россии подскажите. для апостиля копировать книжечку (aile cüzdanı) всю или первые 3 листа? сколько примерно стоит перевод с нотариусом в россии? спасибо

Апостиль это отдельный листок, который в губернаторстве они прикрепляют прямо на свидетельство о браке. Копировать нужно все 3 разворота насчет стоимости перевода в России не могу сказать. Здесь за страницу я отдаю 30 лир
Lacivert
странствующий суфий

я узнавала в твери перевод свид о браке плюс нотариус выходит около 1000 рублей.
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

я узнавала в твери перевод свид о браке плюс нотариус выходит около 1000 рублей.

Узнавала у нас в Перми перевод плюс нотер- менее 1000руб. около 600 руб. где-то.
Esma22
şanslı

В ответ на:

В ответ на:
Спасибо заранее

Для тех кто проживает с мужем турком в Москве. Документы для Савеловского ЗАГСа.
1.Справка о том,что он не женат в Турции.
Взяли в посольстве Турции в Москве. Ждать 2 дня (у нас получилось 4,потому что выходные)
Выдается на русском языке.
Народ в посольстве день на день, то есть то нет его..
стоимость 20$ . Берут только в долларах!!!!!!!

3.Перевод главной страницы паспорта.
Делала на курской.800 руб. заверенный нотариусом - изготовление 1 день.
1200 руб- 2 часа.
Оставила копию с визой,чтоб правильно без ошибок написали имя и фамилию.
Хотя сразу спрашивают, напишем так как нужно ВАМ.
Народа нет, сделано за 5 минут.

Вчера подали заявление в Савеловский загс. Регистрацию вообще не спрашивали ничью.Даты многие заняты Советую заранее подавать заявление.
Заявление отличается от того,что в интернете.
Добавлен пункт о разводе у кого был. (писать только последний развод. Я вписала 2 развода и нас отправили переписывать.)
А так все быстро(час там пробыли),хоть и очередь была после обеда. Дали огромный пакет рекламы и скидочную карту "молодожены москвы"
Из всей рекламы понравился сертификат на аквапарк ква ква парка бесплатно,при условии,что 8 человек идут с вами)) Но нам идти не с кем
В январе мы женимся ждала 2 с лишним года..Эххх
Больше боялись))) с документами..
Изображение

рыжа
падишах

В январе мы женимся ждала 2 с лишним года..Эххх
Больше боялись))) с документами..

Поздравляю вас!!!Молодцы!!!
Изображение
Canim_S
Султан

Фото: 17

Дорогие девочки, подскажите по поводу такого вопроса: Буду подавать на гражданство, мою уже турецкую фамилию из загран паспорта перевели неправильно, а вернее сказать оставили без перевода. У мужа фамилия с турецкой буквой Ş а мне перевели как SH. Переводчица сказала, что это не правильно, но так требует турецкая полиция, и переводчик с этим ничего не может поделать. Неужели у нас с мужем будут разные фамилии в кимликах? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Изображение
Derinn
странствующий суфий

Фото: 1

девушки подскажите плиз

если мы с моим мужем-турком хотим жить в Украине
какие доки нужно? что надо делать ему7
и сейчас ехать в Украину собираемся, ему надо визу или сейчас для них безвизовый режим и сколько он может там быть учитывая что мы в браке и что нужно чтоб продлить его прибывание там?
rimba
Султан

Не Вам..вы последняя.

девушка писала
Совпадают ли у вас у мужьями фамилии в загран.паспортах? переживаю что Ч (С) латиницей напишут в загране Ch

Интересует этот же вопрос сейчас. В нашей фамилии тоже есть буква ç

Как избежать неправильности написания в ОВИРе? Писать сразу заявление на имя начальника?
Живем в Москве, паспорт поеду менять в другой город. Если не правильно напишут,то я не накатаюсь туда сюда
Дорого + быстрее к свадьбе в Турции нужно поменять паспорт,чтоб улететь на празднование

Canim_S
Спасибо большое за поздравление!
Изображение

рыжа
падишах

Не Вам..вы последняя.

девушка писала
Совпадают ли у вас у мужьями фамилии в загран.паспортах? переживаю что Ч (С) латиницей напишут в загране Ch

Интересует этот же вопрос сейчас. В нашей фамилии тоже есть буква ç

Как избежать неправильности написания в ОВИРе? Писать сразу заявление на имя начальника?
Живем в Москве, паспорт поеду менять в другой город. Если не правильно напишут,то я не накатаюсь туда сюда
Дорого + быстрее к свадьбе в Турции нужно поменять паспорт,чтоб улететь на празднование

Canim_S
Спасибо большое за поздравление!
и у меня есть буква Ç ... в российском написали Ч конечно, теперь как сделать то, что б в итоге было на турецком Ç а не С и не Ch .... тем более больно хороший смысл у фамилии, портить жалко:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации