Документы, визы, апостили, смена фамилии и пр. Ч.2

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
И кстати, я меняла паспорт через полтора года после заключения брака - никто никаких штрафов не взял. До этого в Россию не въезжала. Ну у меня даже загранпаспорт не попросили посмотреть на предмет пересечений границы.
justillusion
Кот-бегемот

Фото: 41

Спасибо). На следующей неделе планирую дойти таки до паспортного стола, тогда и отпишусь).
fistik22
Султан

Фото: 1

А копию после нотариуса и перед переводом заверяли апостилем в Валилике в Турции?
Перевод нужен не только копии Св-ва о Браке, но и Апостиля.
Если всё так, то проблем быть не должно.

У меня всё приняли. [/quote]

Да, забыла подписать, в Турции копию со свидетельства о браке заверили не только нотариально, но и апостилем. Тут уже перевела само свидетельство и апостиль. Надеюсь, проблем не возникнет.. [/quote]

Вы сделали именно так , как было нужно, уверена, что никаких проблем с легализацией брака не возникнет.
Про свою ситуацию написала потому что у меня на руках не было переведенного/нотариально заверенного/апостилированного Aile cuzdani и Выписку из Свидетельства о браке ( Formul B ) я предоставила как альтернативный вариант и у меня все приняли.Жду свой новый паспорт с фамилией мужа и штампом о браке.
всем злобным бабам и сплетницам желаю в Новом году вечного секса.
Да будут ваши рты заняты.
deffachka
Турецкая жена

Фото: 0

Девочки,если ответите буду очень благодарна.Кто нибуть делал Вид на жительство(икамет) своему ребенку от первого брака,для проживания с вами в турции.Какие документы нужны?
Изображение
Valusha25
падишах

Фото: 1

девушки у меня вопрос. Подскажите.
У меня заканчивается срок действия загран паспорта, НО в России я брак не легализовала, документы не меняла. Все на мою старую фамилию. Тут при замужестве взяла фамилию мужа, но выехать возможности нет никакой в Россию. Смогу ли я обменять тут свой загран паспорт на свою старую фамилию или откажут т.к. взяла фамилию мужа?
Помогите совсем запуталась.
Емельяна
даешь персональный титул!!..

Девочки из Беларуси))
Прочитала, что с 01.02.2012 изменились сроки визы в Турцию. Это получается 3 месяца вместо 2 можно находиться? или я что-то путаю?
Заранее благодарна)
Изображение
белыч
падишах

У меня заканчивается срок действия загран паспорта, НО в России я брак не легализовала, документы не меняла. Все на мою старую фамилию. Тут при замужестве взяла фамилию мужа, но выехать возможности нет никакой в Россию. Смогу ли я обменять тут свой загран паспорт на свою старую фамилию или откажут т.к. взяла фамилию мужа?

я тоже замужем,но фамилию ещё не меняла...загран.паспорт поменяла в консул2стве РФ
Изображение
sdoba1981
Султан

я тоже замужем,но фамилию ещё не меняла...загран.паспорт поменяла в консул2стве РФ

Без проблем все? за сколько месяцев надо обращаться в консульство?
На старую фамилию вам меняли?
Емельяна

они говорята,что надо обращаться к ним за 3 мес.до окончания срока действия паспорта,я обратилась за месяц до окончания дейст.срока моего загранпаспорта..проблем не было..если вам не надо срочно будет выезжать за пределы турции,то всё ок..выдали на мою фамилию,которая указана в российском паспорте..ждать паспорт примерно 2,5-3 месяца
Изображение
sdoba1981
Султан

они говорята,что надо обращаться к ним за 3 мес.до окончания срока действия паспорта,я обратилась за месяц до окончания дейст.срока моего загранпаспорта..проблем не было..если вам не надо срочно будет выезжать за пределы турции,то всё ок..выдали на мою фамилию,которая указана в российском паспорте..ждать паспорт примерно 2,5-3 месяца

Спасибо вам большое за ответ. Просто боюсь остаться без документов и в России не выехать потом.
Емельяна

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь предоставлял документы в Россию по месту прописки о том, что вы не живете в квартире на данный момент с целью снизить квартплату? Предположу. что можно перевести и апостилировать икамет в консульстве, написать какое-то заявление и отправить в Россию по почте?
Спасибо за ответ!
Feride_2007
Wonderful girl

Фото: 3

Если не ошибаюсь, то расчет квартплаты сейчас идет не из количества человек, которые проживают на жил.площади, а из количества кв.м. самой жилой площади. По-крайней мере мне так мама недавно сказала.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

Девчонки, помогите!
Может у кого мужья с этим сталкивались. У мужа в конце этого года закончится загранпаспорт. Слышала, что можно поменять в Посольстве Турции. Но вот никак не могу найти информацию, что для этого надо и какие сроки документов. Хотим попробовать поменять паспорт до получения РВП, чтобы РВП поставили уже в новый паспорт и забыть об этом на время.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

Недавно поменяла внутренний паспорт (через полгода после замужества) взяли штраф 1500 рублей за просрочку. На то, что в РФ меня не было, сказали , что их там проверяют, регламент и все такое. Но на фотографию (а у меня она в хиджабе, я использовала бони) никто ничего не сказал. Так, что те, кто думает о фотографии в хиджабе-можно сделать в России. Единственное сейчас новое требование к фото: лицо должно занимать 80%
volnat
янычар

Недавно поменяла внутренний паспорт (через полгода после замужества) взяли штраф 1500 рублей за просрочку. На то, что в РФ меня не было, сказали , что их там проверяют, регламент и все такое. Но на фотографию (а у меня она в хиджабе, я использовала бони) никто ничего не сказал. Так, что те, кто думает о фотографии в хиджабе-можно сделать в России. Единственное сейчас новое требование к фото: лицо должно занимать 80%

Странно. Только что читала на другом сайте, что штраф не берется, т.к. месячный срок за просрочку замены внутр. рос. паспорта начинает течь с момента въезда в Россию...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

Не знаю, с меня взяли, я тоже так сказала, а она мне говорит: почитайте любой регламент. А можно ссылку, где вы это читали?
volnat
янычар

вот роюсь сейчас о штрафах вот что нашла - тут и тут

а про истечение месячного срока замены паспорта читала тут
"Автор arinaoz дата ср, 03/02/2010 - 16:02

Сейчас общалась со своей мамой по скайпу!!!! Она звонила в управление федеральной миграционной службы РФ моего города и ей сказали что месячный срок замены российского паспорта начинает течь с момента въезда в Россию (с даты проставления отметки о приезде в аэропорту)!!! То же самое подтвердила наша паспортиста!!!!!!!Таким образом просрочки не будет!!!!"

но это давно было... может, что-то и изменилось. Какой регламент нужно почитать? Вы из какого города?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
turkana
Царевна-Несмеяна

Фото: 93

Ростовская область, не знаю, какой регламент, читала также форумы, но мне сказали, что нет, надо платить, ну я и платила, через банк, квитанции, все такое, протокол составляли на меня
volnat
янычар

Ростовская область, не знаю, какой регламент, читала также форумы, но мне сказали, что нет, надо платить, ну я и платила, через банк, квитанции, все такое, протокол составляли на меня
А кто сказал? Надо было к начальнику паспортного стола идти. С меня вообще потребовали оригинал аиле джузданЫ чтобы туда печать поставить о выдаче нового паспорта, ИДИОТЫ!
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Эмануэль
komik kız

Так начальник паспортного стола и сказала))) что надо заплатить штраф, еще протокол составляли
volnat
янычар

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации