документы для выезда ребенка из Турции в Беларусь

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девушки! у меня такой вопрос. Мы с мужем белорусы, сейчас находимся в Турции, муж по студ визе, ая по рабочей.В июле у нас родился сын. Узнавали в консульстве у консула РБ, что для выезда мы должны получить свидетельство о рождении малыша белорусского образца и документ , разрешающий выезд, так называемое выездное свидетельство.
Но недавно узнали, что консул наш уехал в РБ, а новый приедет только в начале след года. Я планировала уехать на Новый год домой в Беларусь...
Посол сказала, что она не может выдать нам свид о рождении, а следовательно и выездное...
Сказала, что это может сделать только консул...
Сказала, что мы должны получать свид о рожд турецкое и на основе его она даст нам выездной документ....
Кто ниб сталкивался с такой проблемой? Что делать ? помогите!
HAYAL_GIBI
даешь персональный титул!!..

Фото: 3

Звони в МИД и жалуйся, посол с..а еще та. Это анкарский консул уехал? А что Александр, стамбульский консул говорит?
В Минске должны помочь разобратся.

Я когда выезжала, то нам на основе тур.св-ва о рождении делали св-вл на выезд. Мы тут в Стамбе сдали док-ты, их отослали в Анкару и через 3 дня прислали все, что надо.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

да, анкарский уехал... Александр обещал помочь... я так волнуюсь...
Посол сама сказала, что она звонила в МИд и ей сказали, чтоб мы брали турецкое...
Блин ужас какой то...А потом в Беларуси там доказывай, что малой не турок...КАК ПОТОМ С ЭТИМ ТУРЕЦКИМ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПОЛУЧАТЬ БЕЛОРУССКОЕ С НАШЕЙ ТО БЮРОКРАТИЕЙ.....
Смущает меня то, что РАЗВЕ НАМ НЕ ТУРКАМ ДАДУТ В ЕМНИЕТЕ НА РЕБЕНКА КАКИЕ ТО ДОКИ?
HAYAL_GIBI

То, что вам дадут потом белорусское св-во я не сомневаюсь, а вот то что вам дадут турецкое...хотя почему бы и нет, обратитесь в беледие там где живете.

И все-таки позвони в консульский отдел МИДа и поговори.

Emell
Адвокат Истанбули

Emell, cпасибо! попробуем...
HAYAL_GIBI

Девушки-белоруски! А кто нибудь из вас получал на ребенка белорусский паспорт , на основании документов из Турции....
Мы получили турецкий документ в Нюфюс Мюдюрлюю, по которому, нам типа должны в РБ выдать свид о рождении белорусского образца....но у меня есть чувство, что это не так....
HAYAL_GIBI

Посмотри тему Гражданство для нас и наших детей, я там все очень подробно описывала.

Emell
Адвокат Истанбули

ОК СПАСИБО БОЛЬШОЕ
HAYAL_GIBI

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации