Доки на телефон! регистрация телефона!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Прочла что нужно брать с собой документы на телефон, дабы зарегистрировать его, что бы он работал с турецкой симкой! правда ли что с турец. симкой наш телефон работает только 2 недели , а потом блокируется и телефон и симка? говорят лучше купить турецкий "кирпич-телефон" дешевый и к нему турецкую симку! или вс-таки лучше взять документы и зарегистрировать наш телефон? регистрируют их там где симки продаються или где это нужно делать? кто сталкивался с этим-поделитесь опытом!
Artery
даешь персональный титул!!..

Прочла что нужно брать с собой документы на телефон, дабы зарегистрировать его, что бы он работал с турецкой симкой! правда ли что с турец. симкой наш телефон работает только 2 недели , а потом блокируется и телефон и симка? говорят лучше купить турецкий "кирпич-телефон" дешевый и к нему турецкую симку! или вс-таки лучше взять документы и зарегистрировать наш телефон? регистрируют их там где симки продаються или где это нужно делать? кто сталкивался с этим-поделитесь опытом!

купите "hazir kart"-припэйд карта и не мучайтесь,роминг с вашей иностранной симкой очень дорого обойдется
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

спасибо, а что это за карта такая?
Artery

спасибо, а что это за карта такая?

обычная телефонная "симка-припэйд",продается в каждом газетном киоске,там же продаются "контуры" для них,что-то на подобии этих...сзади есть код-трете монеткой и вносите код,или во многих бакалеях-газетных киосках есть терминалы для пополнения,тупо подходите,называете номер телефона,даете деньгу и через пару секунд к вам приходит уведомление(смс) о пополненном счете

[ URL ]
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

а ну так я и писала что с такой вот турецкой симкой-тюрксел например-наши телефоны блокируются через 2 недели, потому что они не зарегистрированы! поэтому говорят с собой в турцию брать доки телефоновские, что бы там его зарегить и пользоваться турецкой связью без проблем! вопрос в том-правда ли они блокируются и где можно в таком случае их зарегистрировать?
Artery

Сим-карту лучше сразу купить в туркселе, Вам там дадут контракт, потом, когда время подойдет регистрировать телефон (если вам это не сделают сразу), берете контракт, сим карту и телефон и идете в магазин турксел и там вам зарегистрируют Ваш телефон, правда будет он работать только с этой сим-картой
oooolya
странствующий суфий

спасибо, а с моей не турецкой симкой он не будет работать? ничего не пойму никак! а какие собственно документы от телефона нужно взять? чек или гарантийный билет или что должно быть-то?
Artery

с Вашей нетурецкой симкой работать будет. А вот чеков никаких они и не требовали.
oooolya
странствующий суфий

Да, надо регестрировать. По-моему, чтобы предотвратить использование ворованных телефонов и т.п.
Можно сразу в аэропорту зарегить, можно потом в течении определенного времени (не помню сколько) в
telekom il müdürlüğü. Я и в аэропорту один регила - сразу по приезду, другой - уже на месте. Нужна фатура на телефон, то есть доки , которые дали Вам при его покупке и все .
В аэропорту спросите после прохождения пас.контроля - Вам скажут, куда идти.
Несколько минут занимает всего.
LusiLu
странствующий суфий

А там уже симку любого местного оператора вставляйте . Сейчас турки тоже на лиры перешли с контуров. Я на данный момент пользуюсь водафоном, удобнее. Вообще,есть кто следит за всякими компаниями и переходит с одного на другой оператора, оставляя прежний номер телефона) .
LusiLu
странствующий суфий

Я купил сим карту AVEA, там же в офисе за меня написали заявление о возможности пользоваться российским телефоном, нужно загран. паспорт и 10 лир.

На одного российского гражданина можно юзать только 1 телефон в турции.
Ремонт ПК, ноутбуков, установка Win и тд и тп. в Анталии. Восстановление утерянных данных с дисков, флешек и тп.
SnakeVX
странствующий суфий

Телефон регистрируют в офисах оператора связи, никаких документов (чеков, гарантийных талонов) не требуют, если вы турист, то регистрация телефона на срок визы. Можно зарегистрировать 1 телефон раз в 2 года
Изображение
umut24

Фото: 1

Подскажите плиз!!! а если не регистрировать свой телефон, то как именно он блокируеться??? Я слышала, что я не смогу звонить, принимать входящие звонки и отправлять смс, НО ПРИНИМАТЬ ВХОДЯЩИЕ СМС СМОГУ В ЛЮБОМ СЛУЧАИ... правда ли это???
Chebyrashka

вот я тоже так думала. а когда в феврале пошла в офис турксел, там сказали что нужен икамет для такой регистрации..
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Coskulu
та, что правит балом

Подскажите, пожалуйста, а турецкий гражданин без проблем может зарегистрировать на себя российский телефон? Не вижу необходимости регистрировать телефон на себя.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Эмануэль
komik kız

Должен быть в заграннике выезд-въезд за последний год, тогда можно регистрировать.
olyaya
Schönheit

Фото: 2

в течение месяца со дня въезда
Изображение
umut24

Девочки, помогите пожалуйста вот в такой ситуации: в прошлом году я была в Турции, в туркселе купила их симку и зарегистрировала свой телефон для того, чтобы он работал с турецкой симкой, пользовался этой симкой целый месяц, покупала контуры короче все как обычно, но перед отъздом домой влезла в долг у турксела можно по-моему до 30 контуров ( т.е.когда заканчиваются контуры исходящие звонки не отключаются, а можно разговаривать в кредит, но до 30 контуров) и вот получается я использовала эти контуры и уехала домой, карточка моя уже заблокирована. можно ли будет ее разблакировать, когда я вновь приеду и будут ли для меня какие-нибудь штрафные санкции от турксела, за то, что я не заплатила за лишне использованные контуры? какая у них в этом плане система?
Сава
Султан

Девочки, а у меня такой вопрос. Я сейчас в РОсии и мой турецкий номер заблокирован за непользование. Пробуду здесь минимум 2 мес еще. Скажите, по возвращении в Турцию я могу разблокировать свой номер или новый нужно будет. У меня Водафон
lioness75

Девочки, а у меня такой вопрос. Я сейчас в РОсии и мой турецкий номер заблокирован за непользование. Пробуду здесь минимум 2 мес еще. Скажите, по возвращении в Турцию я могу разблокировать свой номер или новый нужно будет. У меня Водафон
Наверное также как и в России придется новый покупать.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Эмануэль
komik kız

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации