Девушки, нужна Ваша помощь.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте!
Гражданка Украины, виза просрочена на 5 лет,в конце мая планирую уехать дамой.
Девочки в меня такой вопрос - у меня будет билет и вещи мои, скажите пожалуйста могут ли у меня забрать вещи, могут ли меня обыскивать и не выпустить по билету с страны?? Могут ли меня задержать на какое то время и посадить в местную тюрьму?? в общим интересует вся процедура депортации с Турции от того момента как пришла в аэропорт с билетом и до посадки в самолет.
Очень переживаю и боюсь. Ранее не было депортации.
Извиняюсь заранее если такой вопрос обсуждался уже на форуме.
Буду очень благодарна за ответ!

И отдельный вопрос, у меня черепашка Нюрка, хочу ее забрать дамой, какие надо Нюрке документы сделать что бы ее выпустили с страны??
и разрешат ее забрать в моем случае что у меня будет депортация??

Девушки помогите пожалуйста с ответами на мои вопросы.
Irina020
странствующий суфий

Здравствуйте.
Не переживайте, если вы не приследуетесь законом (не натворили что-то) и не везете контрабанду, то никто к вам не придерется. Поставят вам депорт и все. Попросят оплатить штраф. Это уже на ваше усмотрение - платить или нет. Зачем вы им здесь нужны)))...
По поводу можно ли в самолет взять черепашку не знаю, но точно думаю, связи между вашей депортацией и вывозом Нюрки нет никакой.
Изображение
Dalllida
яБабаСильная

Большое спасибо за ответ! как то полегчало))
Ничего не натворила, жила очень тихо, контрабанду не везу, только одежду свою и комп, правда комп настольный и манитор.
Документы Нюрке бы какие то надо а то вдруг не пропустят. Черепашка 17 сантиметров средниземноморская
Irina020
странствующий суфий

Позвоните в аэропорт, в справочную. Спросите какую справку необходимо иметь.
Изображение
Dalllida
яБабаСильная

Так и сделаю, спасибо большое!!
Irina020
странствующий суфий

если виза просрочена на 5 лет ( не более 5) то даже если вы заплатите штраф, запрет на въезд тоже будет 5 лет. если просрочка хоть на 1 день более 5 лет, то на 7 лет. платить штраф или нет-вам решать. если у вас есть билет, держать вас никто не будет, ни о каких тюрьмах речи не идет.
в тюрьмы сажают по решению суда
Topol
Turk Polisi

Огромное спасибо!!!
Ваши ответы меня успокоили, а то и сон потеряла )))
Irina020
странствующий суфий

Девочки, за сколько времени раньше нужно явится в аэропорт??
за 4 часа до вылета будет достаточно?? тоисть 2 часа до регистрации и плюс 2 часа на процедуру депорта будет достаточно или еще раньше надо прибыть??
Irina020
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации