2013/10/08 01:25
NaVic, попробуйте обратиться в посольство или консульство, что вам там ближе. может там вам скажут чтото.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька, Да, я обращалась , вот некоторые ответы на мои письма:



18.07.2012, в 16:00, "Consulate General" <[email protected]> написал(а):
по всей видимости, произошло совпадение ваших паспортных данных с лицом, находящимся в Турции или находящимся в списках, которому въезд в Турцию запрещен. Учитывая, что в Турции применяется местное законодательство, влиять на его применение Генконсульство не может. Могли бы порекомендовать придерживаться следующих правил при въезде в Турции, которые опубликованы на сайте Генконсульства по адресу: http://www.istanbul.turkey.mid.ru/pam_grajd.html

Всего доброго.

( правила въезда мною не нарушались, ответ не внятный, ясных рекомендаций не дали)

18.07.2012, в 17:55, Посольство РФ в Турции <[email protected]> написал(а):

здравствуйте, вас ни в чем не обвиняли, не выдворяли, а проверить документы любого иностранца право турецких пограничников. Возможно было совпадение фамилий.  
 
(после проверки, мне ясно сказали : проблема, назад. )

21.1.2013 15:06:50 пользователь Посольство РФ в Турции ([email protected]) написал:


Здравствуйте, информацию по другим людям сообщить не можем, впрочем как и иным гражданам по Вам не скажем. Если при въезде в Турцию у Вас возникнут проблемы с местными властями, обращайтесь за содействием.
 
-- 
С уважением, консульский отдел Посольства России в Анкаре
Yours faithfully,
consular section of The Russian embassy in Ankara
 

(Спасибо! Напишите пожалуйста номера телефонов, по которым я могла бы в случае трудностей с вами связаться! Рейс может быть ранним, тел звонки принимаются круглосуточно?)


 здравствуйте, вся информация на сайте, все зависит от места вашего прилета

( время работы с 8:00, некоторые с 9:00)

 

23.1.2013 12:56:23 пользователь Посольство РФ в Турции ([email protected]) написал:


 здравствуйте, Вам должны сообщить о сроках и условиях выдворения на границе. Позвонить вы можете со своего мобильного в консульство, никто его не отберет. Случаи совпадения имеют место, как правило решаются на месте.





Тел.: (0242) 248-32-02; Факс: (0242) 248-44-68 
www.antalya.mid.ru 
E-mail [email protected] 

Исх. №     43    « 22»       01        2013 г. 

Уважаемая 

Вопросы въезда в Турцию и выезда из Турции не относятся к компетенции Генерального консульства. Генконсульство также не уполномочено комментировать действия турецких компетентных органов. 
Вы можете направить письменное обращение в Посольство Турецкой Республики в Москве с просьбой разъяснить ситуацию. 
Если при въезде в Турцию у Вас в очередной раз возникнут подобного рода проблемы, звоните в Генеральное консульство по телефону 0242-248-32-02. Постараемся оказать Вам помощь. 

С уважением, 
Генеральное консульство России в Анталье 


( посольство турецкой республики в Москве мне ответили, что они занимаются проблемами турков живущих в России и порекомендовали обратиться консульство которое находятся в Турции )

 
Аватара пользователя
NaVic
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02 сен 2013

NaVic, ну что я могу сказать. печально это все. ну попробуйте как вариант поменять паспорт. там может по другому фамилию или имя вам транслитерируют. не знаю. ну или каждый раз вот так вот проходить паспортный контроль.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька, Спасибо за идею с фамилией, именем) Мне еще одно сообщение приходило из Турции, не могу в почте его отыскать, из какой то тур. организации. На плохом русском языке, мужчина посоветовал делать частную визу для поездок. Но она не совсем удобная получается, как сказали в турфирме, делается она за 2 недели при покупке тура, тур покупаем на двоих с мужем, в случае отказа в визе, деньги за тур они не возврощают. Т. е. муж должен ехать один :koktail:
Аватара пользователя
NaVic
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02 сен 2013

Привет, у меня просрочка 14 дней в аэропорту сказали оплатить штраф в консульстве где я проживаю, но в этом консульстве сказали, что надо оплачивать в Турции, где правда надо оплачивать?
Аватара пользователя
Bibinur
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 окт 2013

Bibinur, на пас контроле при выезде.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Natali$ka, Здравствуйте! У меня запрет в Турцию на 3 месяца заплатила штраф 214 лир. Слышала что в Турции могут продлить запрет на год. В консульстве мне сказали, что пришлите заявление и копию загранпаспорта все проверим и вам отправим. Все отправила, в итоге пришел ответ. Было написано, что дата запрета у вас такая то .., а когда заканчивается срок запрета ничего не написано. Подскажите как быть в этой ситуации, звонить еще раз или уже просто самой дождаться срока окончания и потом в аэропорту ждать сюрприза :)
Аватара пользователя
Larisoshka
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14 окт 2013

Хотела бы еще уточнить я была в Стамбуле с 14 апреля по 28 апреля 2013 г. и второй раз с 19 мая по 5 августа 2013г. штраф я заплатила в аэропорту Стамбула 214 лир, вида на жительство у меня нет. Действительно ли срок 3 месяца как они сказали или больше? Напишите пожалуйста про вид на жительство, что оно дает? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Larisoshka
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14 окт 2013

Larisoshka, в компе на паспортном контроле вводят срок действия депорта,приедешь раньше времени-придется лететь обратно+можешь получить доп-депорт продлят срок эдак на полгода еще...а если в 3 раз прилетишь раньше времени,могут "забанить" от 1 до 3 лет....как говориться-"как карта ляжет"(с). :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Larisoshka писал(а):Natali$ka, Здравствуйте! У меня запрет в Турцию на 3 месяца заплатила штраф 214 лир. Слышала что в Турции могут продлить запрет на год. В консульстве мне сказали, что пришлите заявление и копию загранпаспорта все проверим и вам отправим. Все отправила, в итоге пришел ответ. Было написано, что дата запрета у вас такая то .., а когда заканчивается срок запрета ничего не написано. Подскажите как быть в этой ситуации, звонить еще раз или уже просто самой дождаться срока окончания и потом в аэропорту ждать сюрприза :)
Лучше перезвонить и уточнить, чтоб потом смело идти на паспортный контроль.
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Larisoshka писал(а):Natali$ka, Здравствуйте! У меня запрет в Турцию на 3 месяца заплатила штраф 214 лир. Слышала что в Турции могут продлить запрет на год. В консульстве мне сказали, что пришлите заявление и копию загранпаспорта все проверим и вам отправим. Все отправила, в итоге пришел ответ. Было написано, что дата запрета у вас такая то .., а когда заканчивается срок запрета ничего не написано. Подскажите как быть в этой ситуации, звонить еще раз или уже просто самой дождаться срока окончания и потом в аэропорту ждать сюрприза :)

Напишите пожалуйста адрес консульства, на который вы отправляли заявление.
Аватара пользователя
NaVic
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02 сен 2013

Вот на этот адрес я отправляла [email protected] и пришел вот такой ответ:
Уважаемый (Уважаемая) заявитель (-ница);



По нашей базе данных у Вас имеется запрет на въезд в Турцию с 05.08.2013 г. Генеральное Консульство не располагает информацией о дате окончания действия запрета на въезд.



Для того, чтобы отменить запрет на въезд в Турцию, Вы можете обратиться за частной визой (рабочая, учебная, состоять в браке с турецким гражданином). В случае Вашего обращения Ваше заявление будет рассмотрено соответствующими органами. Ваше заявление с целью получить туристическую визу рассмотрению не подлежит.



Также у Вас есть возможность поручить адвокату нашей страны заниматься Вашим запретом на въезд в Турцию.



С наилучшими пожеланиями.



Генеральное Консульство Республики Турция в Казани.



*****ДАННОЕ ПИСЬМО СФОРМИРОВАНО АВТОМАТИЧЕСКИ И НАПРАВЛЕНО В ЦЕЛЯХ ИНФОРМИРОВАНИЯ, ПРОСИМ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА НЕГО*****



T.C. Kazan Başkonsolosluğu

Tel : 007-843 299 53 10 - 299 53 11

Faks : 007-843 264 25 11

İnternet: www.kazan.bk.mfa.gov.tr

e-posta : [email protected]

Facebook: www.facebook.com/T.C.Kazan.Baskonsoloslugu

Twitter : www.twitter.com/TCKazanBK
Аватара пользователя
Larisoshka
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14 окт 2013

Здравствуйте, в 2011 году вылетел в Турцию и просрочил визу на 1 день , мне выдали акт по которому я должен был оплатить штраф в аэропорту , но я не успел это сделать , в последствии по приезду в Москву частенько пытался достучаться до консульства Турции , чтоб решить данную проблему , но так и не достучался ...т.к. в консульстве "обед" длиться весь день... так вот в этом году срочно должен вылететь в Турцию и не знаю как быть , так как у меня 2 - ое гражданство , в 2011 году я вылетал паспортом гражданина Таджикистана , а в этом году хочу въехать с российским паспортом , смогу ли я без проблем въехать ? и если возникнут проблемы на границе, смогу ли я оплатить этот штраф на месте ? проконсультируйте пожалуйста!
Аватара пользователя
Shams123
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 окт 2013

Shams123, У вас просрочка была в 2011 г. всего на 1 день. Из-за не оплаты штрафа вам могли поставить запрет на въезд на какое-то время. Прошло уже 2 года с этого момента и думаю срок этого запрета уже давно истек. Если вообще этот запрет на въезд имел место быть. Но этот факт вам может подтвердить только Консульство/Посольство Турции.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
Ситуация такая:

Гражданка России
первый въезд с 16 мая по 14 июня
второй въезд с 26 августа.
Куплен билет с 3 по 18 ноября в Россию

НО я подала документы на икамет (замужем), документы на икамет приняли, сказали, что книжечку выдадут 25 ноября

Вопрос: не будет ли запрета на въезд (когда буду возвращаться 18 ноября)? На руках оплаченная квитанция на икамет. Поехать в Россию надо срочно (проблемы со здоровьем у мамы)
Аватара пользователя
M_o_o_n
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17 ноя 2012

Natali$ka, спасибо , но на этой бумаге было написанно , что в случае не уплаты штрафа вьезд запрещен на 5 лет... Меня интересует другой вопрос , каковы шансы вьехать другим паспортом ?, ФИО и фотография аналогичные, но паспорт гр России , соотвественно номер и серия другие ...,им я в Турцию прежде не ездил...в данный момент я обратился в консульство Турции в Душанбе и вопрос решается и предполагаю не скоро...,но обстоятельства склыдываются так что срочно надо вылетать в Стамбул... Как быть?
Аватара пользователя
Shams123
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 окт 2013

Larisoshka, Спасибо :d_daisy:
Аватара пользователя
NaVic
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02 сен 2013

M_o_o_n писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
Ситуация такая:

Гражданка России
первый въезд с 16 мая по 14 июня
второй въезд с 26 августа.
Куплен билет с 3 по 18 ноября в Россию

НО я подала документы на икамет (замужем), документы на икамет приняли, сказали, что книжечку выдадут 25 ноября

Вопрос: не будет ли запрета на въезд (когда буду возвращаться 18 ноября)? На руках оплаченная квитанция на икамет. Поехать в Россию надо срочно (проблемы со здоровьем у мамы)


Надо ждать ВНЖ, если выедете без- будут проблемы(даже если оплаченную квитанцию покажете).
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Добрый вечер. Очень нужна ваша помощь. Я с Киргизии, но сейчас нахожусь в Турции без визы 7,5 месяцев. Я так поняла что не смогу влететь в Турцию 1 год. Подскажите пожалуйста как лучше оплатить штраф, через аэропорт или в ябанджи шубе. Слышала такое, что если пойду в ябанджи губе, то меня могут посадить. Я в полной растерянности. Не хочется улетать на долго, все таки любимый человек здесь остаётся, сердце разрывается. Помогите кто нибудь советом. Заранее большое спасибо. На данный момент живу в Анталии.
Аватара пользователя
venera_1985
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22 ноя 2013

Добрый день! Спасибо вам за всю информацию. У меня к вам вопрос. Я гражданка Казахстана, оформляю отношения с гражданином Турции. Нахожусь в Стамбуле. На сбор документов, назначение официального дня и пр. у меня выходит просрочка икамета на 2-3 недели. Если я заплачу штраф, смогу ли остаться в Турции? Меня не депортируют? Проблем с оформлением не возникнет? Неужели из-за 2 -х недель, мне придется выезжать из страны??? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Almushka
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04 фев 2014

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1