2013/07/14 11:38
Lora-Ayshe,
спасибо за ответ.
нет, слава Богу, это не мне необходимо. Я же все ношусь со своей теткой (я как то рассказывала на форуме).
Она гражданка РФ и консульство РФ реально отказало цитирую "в бюджет консульства не заложено отправка граждан на Родину". На мой вопрос "а какого Ивана вобще тогда консульство РФ здесь находится" мне миленько так ответили " мы занимаемся исключительно паспортами, пенсиями и совсем чрезвычайными ситуациями" Я им говорю - а что наша ситуация не чрезвычайная? Ответили - нет.
Но самое интересно, я почему то думала, что если полиция в курсе, то они ее депортируют за, так сказать счет, Турецкой Республики. А оказалось, что только казалось. Короче, тетка у нас дома живет уже вторую неделю и хоть бы раз полиция явилась. Вчера накопала адреса представителей СМИ в Турецкой Республики, обзвонила, ответил только представительство ИТАР ТАСС - посочувствовали, попросили письменно написать о ситуации. вчера написали отправили. Я бы уже полностью рассказала эту историю, но в какую тему лучше написать - не знаю.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

Девушка, в бюджет консульства заложена отправка граждан страны на родину, если они не могут сами вернуться. Решается этот вопрос правда не сразу- около месяца. Возможо, ситуация вашей тётки не попадает под их критерии- то есть у нее вроде как родня тут имеется, вы, и можете ее отправить домой по их понятиям. В любом случае, не знаю всей ситуации, какие у вас отношения, и почему она осталась без визы и обратного билета, но все таки сделайте как я сказала- затребуйте письменный отказ в консульстве, и напишите письмо в МИД РФ, максимально точно изложив ситуацию и приложив отказ. У них есть форма обратной связи, и должна быть страничка в фэйсбуке. Поищите и напишите и там и там- быстрее будет. Естественно, приложите все контакты и номер телефона.
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):В любом случае, не знаю всей ситуации


еще раз спасибо, ситуацию описала в болталке.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,я из Украины!
В прошлом годы была в Турции 45 дней (снимали дом),не знала что нужно открывать визу свыше 30 дней
при вылете из страны нам поставили депорт и сказали что нужно оплатить штрафы,но нас сразу отправили в самолет,т.к он улетал через 20 минут
Вопрос в августе собираемся опять в Турцию,могу ли я по прилету оплатить этот штраф или нас депортировали на 5 лет без права вьезда?
Аватара пользователя
Алина
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23 июл 2013

Алина писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста,я из Украины!
В прошлом годы была в Турции 45 дней (снимали дом),не знала что нужно открывать визу свыше 30 дней
при вылете из страны нам поставили депорт и сказали что нужно оплатить штрафы,но нас сразу отправили в самолет,т.к он улетал через 20 минут
Вопрос в августе собираемся опять в Турцию,могу ли я по прилету оплатить этот штраф или нас депортировали на 5 лет без права вьезда?

Так как вы тогда в аэропорту не оплатили штраф, то после его оплатить уже никак нельзя. Но за депорт можно узнать только в Консульстве/Посольстве Турции на Украине.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Подскажите пожалуйста, а для граждан рф, которые находились в Турции 55 дней, затем выехали на Кос утром и вернулись в тот же вечер, для них пойдет новый отсчет 60 дней?
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Arial, нет. 30 остается.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

У меня был запрет на въезд в страну. Срок уже истекает. Что нужно, чтобы при въезде не возникло проблем? Я слышала, что при себе должен быть и обратный билет, и ваучер на отель (как будто отдыхать едешь), и деньги из расчёта 50$ на 1 день прибывания. По другим источникам слышала, что при себе нужно иметь минимум 500$.
Подскажите, какая информация правильная? Что на самом деле нужно? Если я сделаю ваучер на отель, они будут созваниваться с отелем?
И ещё: деньги при себе иметь обязательно наличными? Пластиковая карта с деньгами не подойдёт?
Аватара пользователя
dilyos
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 июл 2013

Arial писал(а):Подскажите пожалуйста, а для граждан рф, которые находились в Турции 55 дней, затем выехали на Кос утром и вернулись в тот же вечер, для них пойдет новый отсчет 60 дней?

Делюсь инфой по факту!

Граждане рф пробыли в Турции 55 дней. Затем выехали на Кос и вернулись тем же вечером. После этого находились в Турции еще 28 дней включтая день заезда и день выезда. Выехали снова без вопросов и штрафов.
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Natali$ka, подскажите пожалуйста у меня закончилась виза ВНЖ 10 04 2013 г я хотела улететь в этот день, мне в аэропорту поставили печать, что я прошла на самолет, но я не успела и пришлось вернуться мне опять поставили печать что я вернулась улетела я только через 5 денй штраф плотить мне не сказали сейчас хочу поехать уже прошло 3 месяца ?????????????
Аватара пользователя
ольга ооо
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28 авг 2013

ольга ооо, с 10.04.2013 в течение 15-ти дней вы можете выехать. Из того, что вы написАли, я поняла что вы выехали числа 15-го. Так что вы уложились в сроки. Можете спокойно ехать.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

cпасибо большое !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ольга ооо
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28 авг 2013

skajite esli dali zapret na 6 mes. eto deport? straf uplachen.
Аватара пользователя
galya!!
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 сен 2013

Здравствуйте! У меня такое дело, я въехала в Турцию 16 марта, 11 апреля сделали вид на жительство на 6 месяцев как турист до 8 октября. 11 сентября я выезжаю в Россию из Стамбула, будут ли какие то вопросы на контроле?Я слышала что в Стамбуле строго смотрят документы.
И через какое время мне можно будет вернуться обратно в Стамбул? Думала что через месяц, но вычитала что нужно сидеть в России три месяца и только 1 января я смогу снова въехать! Так ли это? :turkishglag:
Аватара пользователя
HelenCheeksy
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 сен 2013

HelenCheeksy писал(а): будут ли какие то вопросы на контроле?

нет, ну могут спросить понравилось вам нет :biggrin: ну какие вопросы вы же уезжаете. уезжаете в срок.
HelenCheeksy писал(а): И через какое время мне можно будет вернуться обратно в Стамбул?

хоть в этот же день.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

galya!! писал(а):skajite esli dali zapret na 6 mes. eto deport? straf uplachen.

Депортация- принудительная высылка лица или целой категории лиц в другое государство или другую местность.
Запрет на въезд ставят в связи с депортацией либо в связи с нарушением срока пребывания в стране. Вы штраф заплатили, вам поставили запрет на въезд. Если бы штраф не заплатили, вам бы поставили опять же запрет на въезд только на более длительный срок.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

А если ситуация такова что икамет уже закончен и даже 60 дней истекают в ноябре...31 декабря прийти в шубу, оплатить штраф и с нового года как говориться "на свободу", то есть не вылетая получать икамет как за только что начавшийся календарный год...интересно пройдет ли? :fingss:
Аватара пользователя
Иренка
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 42
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Alanya

Иренка, Туристический ВНЖ могут оформить, когда турист приходит за пару дней до окончания его визы/срока безвизового режима. Если прийти после окончания срока прибывания, то ВНЖ не дадут.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka,это то понято, у меня идея с новым календарным годом волнует-получится или нет :)
Аватара пользователя
Иренка
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 42
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Alanya

Иренка, вы предъявите паспорт и вас депортируют, вот и все :girl_sigh:
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2