2016/06/29 16:04
YalanDunya, выезжать из страны где я сейчас нахожусь я буду нелегально. Приеду в Турцию, не совсем понимаю как легализоваться без выездного штампа
Аватара пользователя
Aishina
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29 июн 2016

Aishina писал(а):YalanDunya, выезжать из страны где я сейчас нахожусь я буду нелегально. Приеду в Турцию, не совсем понимаю как легализоваться без выездного штампа

никак. Без штампа о въезде вы нарушитель границы. Тюрьмой пахнет.
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Aishina, также нелегально выезжайте из турции как и вьехали :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Aishina, выезжаете нелегально, но в Турцию въезжаете легально? Вряд ли на границе будут искать штамп из какой страны вы выехали... Хотя, смотря какая граница. В аэропорту, может, и не будут искать, а на Кипре (Северном), например, могут и поинтересоваться.
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, она собирается нелегально переходить границу с турцией,т.е штампа никакого не будет.пусть тогда ищет лазы из турции в страну пребывания.ползком,под колючей проволокой,с проводниками))вообще история странная мягко сказано :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, ну да, из Турции не выпустят без въездного штампа, светит тюрьма как нарушителю гос.границы, выход только один - крушение устроить у турецкого берега... а лучше у сицилийского...
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Кто-нибудь владеет информацией по поводу ввоза авто, его эксплуатации и дальнейшее вывоза?
Поясню: авто моё, которое будет ввозить мой брат по доверенности, которую я планирую в консульстве в Анталии заверить и потом с ее же переводом отправить в Москву. И тут вопрос: если он ввезёт авто, оставит по адресу, указав место хранения или без такового, то смогу ли я через 1.5 года, как утверждают сотрудники таможни это максимальный срок нахождения авто в Турции по новому законо, затем его вывезти либо самому как собственнику, либо потом также брат вышлет мне доверенность. Кто-нибудь сталкивался? Есть кто может проконсультировать с точными данными?
Аватара пользователя
АртурК
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 авг 2016

Natali$ka,
У меня такой вопрос, у меня запрет на въезд в Турцию на 2 года!!! Наверное на 2((( сейчас нахожусь на греческой части Кипра , хочу поехать на северную- смогу ли я въехать на Турецкую часть острова Кипр?!
Аватара пользователя
Lale4ka22
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 авг 2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работала по рабочей визе, виза до октября, через пару дней улетаю, проблема в том, что я не имею карту, мне её сделали с чужой фотографией и не переделали, сказали что просто нужно будет заплатить штраф! Подскажите пожалуйста, если я заплачу штраф, смогу ли я через две недели влететь на отдых, не поставят ли они запрет? Ведь я не просрочила дни! Спасибо
Аватара пользователя
Bogachuk Kristina
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22 сен 2016

Bogachuk Kristina писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работала по рабочей визе, виза до октября, через пару дней улетаю, проблема в том, что я не имею карту, мне её сделали с чужой фотографией и не переделали, сказали что просто нужно будет заплатить штраф! Подскажите пожалуйста, если я заплачу штраф, смогу ли я через две недели влететь на отдых, не поставят ли они запрет? Ведь я не просрочила дни! Спасибо


Плохо, что не переделали карточку. На границе могут не принять ее вообще, так как фото чужое. Тогда расценят как нелегальное нахождение и выпишут штраф. Запрет на въезд зависит от срока превышения и от оплаты/не оплаты штрафа.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, спасибо) я им не буду показывать карту, просто скажу что нету, потому что уверенна если покажу проблем ещё больше будет! Надеюсь запрет не поставят , т к вернутся нужно через две недели
Аватара пользователя
Bogachuk Kristina
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22 сен 2016

Natali$ka, как Вы думаете, лучше сразу заплатить штраф до паспортного контроля? Или попробовать политик без карты а там если пошлют на штраф , уже заплатить?
Аватара пользователя
Bogachuk Kristina
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22 сен 2016

Bogachuk Kristina, думаю, можно сначала попробовать пройти так (у них в системе высвечиваются данные о рабочих разрешениях и ВНЖ), хотя они всегда требуют карточку показать. Если отправят все же на штраф, то тогда пойдете платить.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Молодой человек (гражданин Украины) въехал в Турцию 25.05.16, выехал 30.09.16. На паспортном контроле просто поставили печать, ни о каком штрафе ему не сказали - просто пропустили. Как узнать, есть ли у него запрет на въезд?
Аватара пользователя
Шеина Анастасия
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 окт 2016
Откуда: Россия, Владимир

Шеина Анастасия, через Посольство/Консульство Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Здраствуйте!
Нужен ваш совет..6 лет назад получила депорт на 5 лет.Была замужем в измире и работала . После ссоры с мужем на почве его недовольства этим, он сообщил об этом .
за эти годы у меня поменялось гражданство.я снова вышла замуж
сейчас с мужем хотим лететь транзитом через стамбул.я боюсь что всплывет старая проблема.Фамилию и имя я не меняла. Какие могут быть последствия? Ждать 3 часа в гранитной зоне.спасибо
Аватара пользователя
elikacan
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11 мар 2016

elikacan,срок запрета на въезд уже истек, проблем не должно возникнуть. Однако, если хотите быть уверены на 100%, то отправьте запрос с этим вопросом на Консульство/Посольство Турции.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Здравствуйте, просрочена виза, и отказался платить штраф, можно ли оплатить другим способом??
Аватара пользователя
Esengali Damir
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 окт 2016

Esengali Damir, Увы, нет.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Здравствуйте! Я замужем за турком. С ВНЖ моим все в порядке. Мой младший ребёнок родился в России. 05.10.2016 года мы въехали в Турцию с ребёнком как гражданином России. Вот уже пошёл третий месяц как ребёнок на территории Турции, а муж до сих пор никак его не оформил. Получается, что пятимесячный ребёнок нелегал! Муж говорит ничего не будет. А я сомневаюсь...если кто знает подскажите, пожалуйста. Понятно, что будет штраф. Возможно ли что нам с ребёнком придётся выезжать из страны, то есть его могут депортировать? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Olga drag88
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 дек 2016

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3