2014/02/07 11:23
я где-то читала, что ничего не будет, если причина задержки замужество. возможно, штраф.
пусть жених твой позвонит в местное районное отделение по работе с иностранцами и спросит совета, может сразу рандеву
может, напишут тебе девочки.

кстати, ты в Турции доки собираешь? некоторые же документы нужно из КЗ везти, справка о несудимости, например, или апостили, то, что наше посольство в Турции не делает....не проще ли было выехать домой, подготовить доки и по презду сразу назначить дату? та же самая сумма штрафа, наверное, и выйдет..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

16.04.14 полетел я первый раз в Турцию...на таможне у нас никаких проблем не было...прилетел я, подхожу работнику паспортного контроля (как там их...) отдаю свой паспорт...он там что-то бормочит А Я ТО НЕ ПОНИМАЮ)) и отвели меня в какую то комнату,паника у них там... Взяли паспорт, проверка через копм....и сразу же ДЕПОРТ:-@ ничего не объяснив меня посадили на самолет:-@ им было без разницы куда меня отправляют...главное чтобы в Россию а там черт со мной)) все это происходило в течение 15 минут...одни чмошники какие-то там работают!
Никаких проблем у меня нет с правоохранительными органами...нигде не привлекался....нет кредита...первый паспорт, месяц только)...никуда не летал до этого...
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 апр 2014

Привет всем!Очень нужен ваш совет!В прошлом году просрочила визу на 11 дней.Вылетала через Сабаху,дали мне там на таможне vize ihlali ishlem formu и насчитали штраф 550ТL.Нужной суммы при себе не оказалось,расплакалась.Пожалели,обещали депорт не ставить,так как срок нарушения визового режима не превысил 15ти дней и разрешили оплатить штраф при моем следующем въезде в Турцию,но сказали,что заехать могу не ранее,чем через 3 месяца.прошел почти год,мне нужно 8го июня быть в Анталье,а я боюсь ехать.Вдруг назад завернут?что делать?заранее спасибо!
Аватара пользователя
pobryakushka
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04 июн 2014

pobryakushka, Вы можете узнать через Консульство Турции в своей стране стоит ли у вас запрет на въезд.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Магомед, причин депортации может быть несколько: либо вы показались им подозрительным, либо ваши паспортные данные совпали с данными другого человека (у которого к примеру запрет на въезд), либо чистый паспорт их насторожил. В любом случае, можете поинтересоваться в Консульстве Турции в своей стране, возможно они смогут что-то вам подсказать по этому вопросу.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Здравствуйте! моя знакомая просрочила визу на 3 месяца, на паспортном контроле ей ничего не сказали, поставили печать и отдали паспорт. она опаздывала на самолет, поэтому тоже ничего не сказала. может ли вообще такое быть, как полицейский не заметил просрочку 3 месяца??
Аватара пользователя
sunny_09
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 июн 2014

sunny_09, может и не заметить, бывали такие случаи.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka писал(а):sunny_09, может и не заметить, бывали такие случаи.


а в системе запрет стоит значит?
Аватара пользователя
sunny_09
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 июн 2014

sunny_09, если бы заметили просрочку, отправили бы ее штраф платить. А так...не заметили, значит и запрета нет.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka писал(а):sunny_09, если бы заметили просрочку, отправили бы ее штраф платить. А так...не заметили, значит и запрета нет.


она говорит, он сначала печать поставил, потом к сканеру поднес паспорт. вот она и боится,что в системе запрет может быть.или могут так даже посчитатью она будет ждать 3 месяца,потом заеедет. но ничего не докажешь, если ей скажут обратно ехать
Аватара пользователя
sunny_09
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 июн 2014

может у кого-то были такие случаи? в системе может стоять задним числом запрет на 5 лет?
Аватара пользователя
sunny_09
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 июн 2014

до консульства не дозвониться. что делать и не знаем...
Аватара пользователя
sunny_09
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 июн 2014

privet,u menya podruga vyletaet iz turcii byla tam primerno 2 goda,vizu nachala delat no ee oblapowili na dengi,tak i ostalas ne legalkoi,kakie posledstviya mogut byt na pasportnom kontrole,i wtraf esli daje ona zaplotit to v kakoi srok smojet snova zaletet v turciuy?
Аватара пользователя
Danaika_90kaaa
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28 июн 2014

Danaika_90kaaa, даже при оплате штрафа скорее всего поставят запрет на въезд на 5 лет.


И не пишите латиницей, это запрещено. Модератор.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

отправили скан паспорт в консульство, ответили, что запрета нет. точная ли это информация? не может на въезде в Турцию оказаться,что запрет есть? голова кругом :dash3: месяц почти пытаемся что-то узнать
Аватара пользователя
sunny_09
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 июн 2014

sunny_09, если консульство ответило, что запрета нет, значит нету.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka писал(а):sunny_09, если консульство ответило, что запрета нет, значит нету.


могут ли посмотреть, на прошлый въезд и узнать,что штраф не оплачен? несмотря на то,что не поставили запрет
Аватара пользователя
sunny_09
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 июн 2014

sunny_09, вы же сами сказали, что на паспортном контроле ничего не сказали ей о просрочке. Просто поставили печать и пропустили. Так о каком штрафе и запрете может идти речь? Если бы ей выписали штраф, то ей дали бы квитанцию на оплату и отправили платить. А так, значит, ни штрафа ни запрета нет.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Ситуация такая.
Я замужем за турецким гражданином,просрочила свой ВНЖ,сначала забыли,потом все откладывали....И сейчас просрочка 2 года!!!!!
В Ябанжджи шубеси реально идти боюсь,боюсь депортации.Но надо скоро ехать в Россию и идти все равно придется.
Девочки скажите,что меня ждет?Большие проблемы будут?
Аватара пользователя
Evgeniya@@@
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02 июл 2014

Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1