Депортация и гражданство - возможно ли?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте, форумчане!

Моя ситуация вкратце: в 2010 меня депортировали за неуплату штрафа, по словам пограничника, на 5 лет. В то время я была замужем за гражданином Турции, брак был зарегистрирован в 2009. Наш брак официально существует и по сей день, но мы не живем вместе и не общаемся с 2011. Кому интересны детали моей истории, можете заглянуть: http://turkey-info.ru/forum/vizi-dokumenti/prosrochennaya-oturma-mes-ukradenniy-pasport-t1736240-20.html . Перечитывая свою историю по прошествии 4 лет, понимаю, что относилась к ситуации немного безответственно, полагаясь на помощь других людей. Была бы я немного предприимчивее, не заработала бы 5 лет депортации.

С другой стороны, вернувшись на Родину, я окончила престижный ВУЗ, сейчас работаю в турецком банке здесь у себя, стабильный доход, на жизнь не жалуюсь. Но не проходит злость на бывшего мужа, сколько пришлось вытерпеть из-за него... Подруги уговаривают все-таки получить это турецкое гражданство, считая, что это мое право, как бы награда за все "хорошее" что он мне сделал. Я и раньше хотела получить его, но бурная университетская жизнь закрутила, я на время забыла о Турции и о гражданстве. Но сейчас все-таки склоняюсь к тому, что все-таки нужно мне оно. Вот только получится ли у меня с этим после депортации? Дело не только в депортации... После возвращения сюда в 2010, я в месяц раз ездила к нему, все шло к примирению... Но у нас все равно не получилось, в 2011 я перестала ездить к нему, мы только по телефону общались. Но он все-таки обещал помочь с гражданством. Теперь нужно ехать к нему, в тамошнее Турецкое Консульство и подавать на гражданство. Здесь, в моем Консульстве, мне сказали что тут я не смогу подать, так как муж последние 6 мес. проживал в соседней стране. И вообще, они мне сказали что не дали бы мне гражданство, так как не видят оснований к этому... Вместе не проживаем, детей нет. Больше всего они прицепились к тому, что нет детей. Я парировала что у меня проблемы со здоровьем, у меня пролактин повышенный, а то что не живем вместе, это из-за того, что я училась. В общем, назревает первый вопрос: МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО, учитывая такие нюансы нашей "семейной" жизни? Я так слышала, что после подачи заявления на гражданство, будут проверки на нефиктивность брака...

За все это время не прекращала общение с родней мужа, в частности, со свекром и свекровью. Штраф они так и не оплатили, но я их не виню. Им самим тяжело. Вообще-то, у меня сейчас есть возможность самой оплатить штраф, но не знаю как это сделать и возможно ли это вообще. Муж бывший, оказывается, все это время врал что поддерживал их материально. Он даже не звонит им, оказалось. Постоянно меняет номера и не сообщает родственникам. Мне их очень жаль. Хочется помочь. Получила бы гражданство, как могу поддерживала бы их... И материально, и морально... Элементарно, дома прибраться, кушать приготовить, выгулять инвалида-деверя... У свекра сердце больное, и так всех тащит на себе, на одну его пенсию живут. У свекрови сахарный диабет, ноги больные, у младшего деверя - шизофрения, старший - инвалид. Свекровь сама зовет, получай быстрее гражданство, потом разведись с ним, и к нам! Чувствую, нуждаются они во мне. Муж тоже понимает что получи я гражданство, не оставила бы его семью. Он тоже заинтересован в этом, но как это сделать... Короче, полное харе... :( Где-то вычитала что на лапу надо дать кому-то. Была удивлена что и у них такое практикуется... Вот только где найти этого кого-то... В общем, очень настроена получить гражданство, но понимаю, что навряд ли дадут... Но есть же другие выходы, тем более большое желание жить в этой стране, работать во благо этой страны, турецкий офигенный, знаю наизусть гимн Турции, история Турции, принципы Ататюрка и т.п. )))))))))) Неужели недостаточно...)))
Adele1988

Модератор

Natali$ka

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации