депорт на 5 лет,что делать?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте,
У меня такая проблема 2 года назад я полу4ила штраф при выезде из Турции,я училась там и вышла замуж.Штраф дали за то что не было сделано икамета...не по нашей вине,нам сказали что не надо его делать так как у меня виза на 3 месяца.На границе когда я выезжала то получила штраф,сразу оплатить не смогла.Нам сказали что могу оплатить в следующий раз когда приеду.Конечно теперь выяснилось что мне влипили депорт на 5 лет ва нагрузку ко всему и поехать я туда не могу.С мужем мы развелись,случилось недопонимание и мы поссорились,теперь спустя 2 года помирились и хотим опять пожениться.Его в мою страну не пускают,а мне не въехать в Турцию.Как можно обойти депорт и можно ли?Бывший муж узнал что можно получить какую-то специальную визу(мешрухатлы визеси)...но консул турецкий хех не очень-то и хочет мне помогать в этом:(Может у кого была такая проблема?
Сразу говорю что я там законы не нарушала,нелегальной работой не занималась.В самом деле училась в Тёмере в Измире и жила с семьёй моего мужа.Обидно что можно сказать не за что получила депорт.Помогите плз.
Anaid
странствующий суфий

почему не за что? вы незаконно находились в стране-без визы и вида на жительство.а это и есть нарушение закона. Незнание законов не освобождает от ответственности. Теперь только один выход-муж приезжает к вам, регистрируете брак, получаете визу ( нужно ждать как мин. 6 мес) въезжаете в страну. При въезде оплачиваете тот штраф. Других вариантов нет. 5 лет запрета на въезд считается серъезным наказанием.
Topol
Turk Polisi

Так у меня была виза на 3 месяца...мы пришли делать этот икамет,нас послали за бумажками другими и деньги сказали чтобы на счету были,мы всё сделали..пошли опять,девушка,которая там работала посмотрела покрутила мой паспорт,я ей показала бумагу которую дали мне в посольстве где на турецком написано что надо сделать,потом отдала мне паспорт и сказала что ничего не надо у вас виза на 3 месяца.Там я находилась чуть меньше 3 месяцев,всё как надо.Бывшему мужу не дают визу..Эстония боится пускать сюда турков не знаю почему...так как же тогда получается???
Anaid
странствующий суфий

по визе вы могли находиться 3 мес, но потом если вы заключили брак с гр.Турции, и собираетесь жить в турции, должны оформить вид на жительство ( обратиться нужно примерно за 15 дней дл окончания визы).деньги на счету там не нужны, документы плюс оплата пошлин. если вы гражданин ЕС, то внж дают сразу на 3 года. потом продление.
если вы выехали ДО окончания срока-почему у вас запрет на въезд? и еще-в каком городе вы обращались в полицию?где это такие дураки работают, которые не могут оформить внж?
Topol
Turk Polisi

Мы жили в Измире и там же и обращались...не хочу ничего полого сказать про турков очен их люблю,да и у самой корни турецкие...но работают они либо только через связи либо только за деньги!Я не знаю почему так сделали,муж была рядом и тоже всё объяснял.Мы поженились в конце августа а в начале сентября я уъехала.Надо было продолжать учёбу.
Anaid
странствующий суфий

связи и деньги тут не причем. вид на жительство делается и всегда делался очень просто, тем более женам граждан Турции. если у вас в порядке документы и вы ничего не нарушали, что проблем не будет никогда и нигде.
мне непонятно почему на границе с вас взяли штраф, если у вас была непросроченная виза. не может такого быть.
Каждый год вид на жительство получают сотни граждан, с 1992 года. это давным давно отработанная процедура.

и про 5 летний запрет вы как узнали? при въезде в Турцию или в посольстве? в системе в графе нарушения расписано по какой именно причине у вас запрет.
Topol
Turk Polisi

Мне дали штраф за то что не было вида на жительство,надо было его сделать в течение месяца.Я приехала в июне в середине мы сразу пошли делать,потом были проблемы с занужеством,так ка у меня не было справки о том что я не состою в браке в своей стране пока всё это получили,только в конце августа и смогли расписаться.В аэропорту ко мне прицепились и орали как сусашедшие,пока не подошёл муж.Тогда начали нормално разговаривать,и сказали что штраф я получу и оплатить я его смогу при въезде в страну!То есть о депорте мне никто ничего не сказал...это я только сейчас узнала когда собиралась туда поехать.
Anaid
странствующий суфий

Сейчас прочитала тут на форуме,что дается штраф и запрешяетса въезд на столко сколько просрочили.Мне тоже дали бумажку..где написана сумма штрафа,сказали что каждый год будут капать проценты.Но когда с мужем поссорились я её выкинула.Эту бумагу никак нельзя востановить?
Anaid
странствующий суфий

Что можно сделать
1. мужу постараться приехать к вам, пусть попробует сделать визу через фирму, купит какой нибудб тур, не может быть, чтоб в Эстонию не ездили туристы из Турции. Когда приедет к вам регистрируйте брак. потом сразу подавайте документы на визу. муж вернется в Турцию а вы потом приедите когда получите визу.
или
2. написать жалобу в приемную премъера (/forum/go/afc78c8cbc125e5c03aeadbfd8602276), пусть ваш муж опишет ту ситауцию, то что не выдали внж и то как вели себя в аэропорту. Посмотрите что ответят (не волнуйтесь, всем отвечают). Потом можно нанять адоката и подать в суд. Выйграв дело можно снять запрет.Но это будет года 2 и по деньгам прилично стоить.
Topol
Turk Polisi

можно узнать в том отделении полиции ( если это был измир аэропорт то там)-Adnan Menderes Hava. Şube Müdürlüğü, тел 274 21 87
Topol
Turk Polisi

Свидетельство о браке есть? Evlilik cuzdani?
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Хех понятно...мы уже и так не виделись 2 года,вот 3-ий пошёл.Как то не хочетса ещё лет нцать ждать,с таким же успхом можно и конца депорта дождаться.Мой бывший-будущий муж уже поднял на ноги всех и вся...ему и пограничники сказали что такие случаи были и получив эту мешрухатли визеси (особую) люди приезжали платили штраф и проходили без проблем.Только вот какие документы нужны для этой визы,и есть ли гарантия что дадут её? Туры,то есть...но вот Эстонское посольство...вы просто эстонцев не знаете.У меня папа в министерстве работал и мы всей семёй писали им письма крупным подчерком.Никакий ответов.Так что проблема большая.
Anaid
странствующий суфий

Есть...и о разводе тоже есть.Так что я теперь разведённая.
Anaid
странствующий суфий

эту визу вы сможете получить, только если будете в браке в гр.Турции. так просто ее не выдадут, не в деньгах тут дело. посольство посылает запрос в МВД, смотрят какое у вас было нарушение, потом рещают выдать вам ее или нет.

meşruhatlı vize-это просто въездная виза, где указывается основание ( объяснение-мешрухат) для въезда-работа, учеба, лечение, замужество с гр.Турции.
Topol
Turk Polisi

вы понятней говорите с кем,с турком чтоли разведены?
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

можно узнать в том отделении полиции ( если это был измир аэропорт то там)-Adnan Menderes Hava. Şube Müdürlüğü, тел 274 21 87

Спасибо большое...
Anaid
странствующий суфий

Да я была замужем за турком..потом поссорились и развелись,2 года не виделись теперь все разногласия улажены и мы помирились,хотим пожениться...а никак.Разводились мы через адвоката..я делала ему доверенность и он представлял меня в суде.
Anaid
странствующий суфий

Да я была замужем за турком..потом поссорились и развелись,2 года не виделись теперь все разногласия улажены и мы помирились,хотим пожениться...а никак.Разводились мы через адвоката..я делала ему доверенность и он представлял меня в суде.

ну епт!поженитесь в консульстве турции в вашей стране,они вам выдадут визу-"гавно вопрос" а столько проблем
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

девушка, вы насчёт особой визы не обольщайтесь

я узнавала в консульстве турецком в Питере, такую визу дают только в некоторых случаях: если вы замужем за турецким гражданином, если собираетесь приобретать там недвижимость (или уже приобрели), если найдёте в Турцию официальную работу и работодатель предоставит все документы

пусть ваш мужчина вплотную займётся тем, чтобы к вам приехать, он ведь реально даже не пробовал, так пусть сделает это

ещё один вариант - консультируйтесь с юристом, найдите хорошего и грамотного, пусть вам специалист помогает в официальной переписке и тому подобных мероприятиях, так оно быстрее будет
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

эту визу вы сможете получить, только если будете в браке в гр.Турции. так просто ее не выдадут, не в деньгах тут дело. посольство посылает запрос в МВД, смотрят какое у вас было нарушение, потом рещают выдать вам ее или нет.

meşruhatlı vize-это просто въездная виза, где указывается основание ( объяснение-мешрухат) для въезда-работа, учеба, лечение, замужество с гр.Турции.

Ну вот я и хочу въехать туда с целью выйти замуж за своего мужа любимого.:)снова.Неужели не дадут???
Anaid
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации