ДЕПОРТ на год,что делать?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Ок, спасибо большое вам! Я думаю, раз с бронью билета выпускали мою сестру и подругу, значит, все должно быть хорошо. Это если совсем ничего нет, тогда другое дело.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Фото: 3

Все зависит от того, какое у нее нарушение. В системе все закодировано, к кодам целая таблица расшифровок. Например- " запрет на въезд с оплатой штрафа при въезде". " въезд после особого разрешения МВД", "въезд после получения спец визы" и тд. Там у нее другое что то было, если не пустили.Все незаплаченные штрафы можно оплатить при въезде. Место оплаты значения не имеет. Вы же не полиции оплачиваете, а в казначейство минфина.

Из того, что я переводила, я поняла, что девушка обращалась в посольство в Москве и ей ответили, что можете заплатить штраф на границе. Но погранцы в Стамбуле сказали, что платить надо было в Анталии и никакой оплаты они принимать не будут..и увели её
Изображение
Istanbula
падишах

не хотели заморачиваться, или попались бестолковые сотрудники. платить можно где угодно. не в полицию идут деньги.
Topol
Turk Polisi

devuski nujen sovet mojet li turok na svoei teritorii zdelati problem esli znaet familiu i imea iceni revnuet hociu izbavitsa .spasiba jdu otveta
llarrissa
странствующий суфий

если только знает фамилию и имя то ничего не сделает.
Topol
Turk Polisi

Vsem privet.U menia takaia istoria.Sam ia s moldavyi.V 2006 godu ia narushil vizu na 3 goda.No kogda ia viezjal ia oplatil shtraf.V 2007 godu ia sdelal dryu sebe familyu i viehal bez problem.No spustia tri goda ia vnov narushil vizu.Uje v 2009 ia bil deportirovan i mne deport postavili na 5 let.Teper je ia hochu uznat.Esli mne vostonovit familyu svoyu staryu,ia smogu vnov popast v turcyu?Ved posle pervogo shtrafa proshlo 4 goda.Hochu poehat v turcyu no boyus propustiat li menia tuda,posle deportacyi ,,kotoroi poluchil v 2009 godu.Pojalusto kto nebud mojet napisat otvet mne.Budu ochen rad i budu jdat.)Spasibo.
alexxx
странствующий суфий

spasibo tebe ogromnoe za vseo Topol,kstati zabila skazati sto u menea na stampe postavili iptal krasnii v aeroportu potomusto visel deport,eto sovsem ploho?
llarrissa
странствующий суфий

Topol, скажите пожалуйста, что значит въезд по специальной визе после депорта. Что это за специальная виза..
У меня был депорт, штраф оплатить не сказали, потом знакомый узнал, что на 2 года ( посмотрели в компьютерной сети). На тот момент было меньше года с даты депорта, про штраф опять не сказали.
Сейчас полтора года после депорта, я уже думала через 6 мес. въеду, решила уточнить насчет штрафа..
Опять посмотрели по компу. сказали . депорт до ноября 2010 года ( как и раньше) Эта дата есть в компе. Но так как я не заплатила штраф в течение одного года!!! То он автоматически продлился до 13го года! То есть на 5 лет депорт.
Я в шоке просто.. .
И теперь, якобы в компе 2 депорта, один до 2010 года, второй до 2013 , и въехать можно только по специальной визе хоть завтра и оплатить штраф.
Или же не суваться до 2013 года. а потом оплачивать все равно??
Но дело в том, что сморели в полиции в мармарисе и может не совсем те полицейские в этом разбираются? просто знакомые, они посмотрели. Могли они что то не так понять?
Неужели нельзя сейчас оплатить штраф и депорт тот что до 2010 года чтобы остался? или же при въезде по окончании того депорта , как вообще 2й мог возникнуть...

ЖИть не хочется блин, меня итак незаконно депортировали.. я была в анкаре и подала заявление в свой легальный период пребывания, они его зарегистрировали и сказали не надо уезжать сами в анкаре в полицейском министерстве! сказали отправят доки в стамбул. Ждать 15 дней... Я ждала месясц, пошла сама и меня депортировали!!! потому что какой то мудак - исполнитель с анкары не выслал вовремя мои документы, разбираться не стали!!!!!!!!! Я отказалась от депорта, сказала что не буду говорить без адвокатов, и 2 месяца провела в каталажке - мисафир хане, адвокатов ко мне не пускали!!!!!!!!!! Через 2 месяца я сдалась.. Как я выжила после этого, я до сих пор с кошмарами просыпаюсь, порой не вижу смысла жить дальше..
Но все равно надеялась начать опять все с нуля ( а я там жила 6 лет, было разрешение на работу, вид на жительство и на момент депорта состояла в браке - шел разводный процесс!!!!!!!)
Вид на жительство был просрочен меньше чем на год, так как муж не шел в полицию . Я подала заявление в анкару. пришел ответ выехать за 15 дней, я не поверила поехала туда, дошла до верхов, рассмотрели, сказали продлят до конца развода , или если помирюсь с мужем. Зарегистрировали заявление, сказали выезжать не надо, так как я подала аппеляцию. дали номер дела и телефон, сказали если в стамбуле будут проблемы, пусть звонят нам. ФИг они куда звонили. Я вышла из дома 1 сентября 2008 года, после обеда, пошла своими ногами в полицию, и больше никогда домой не вернулась. Я потеряла все!!!!!!!! Не говоря о легальном периоде пробывания 5 лет, и заявление на гражданство..
В общем, это лирика.. Если можно уточнить по поводу штрафов и депортов..
Буду очень благодарна.. Извините за сумбур.. просто очень тяжело, когда в 1 момент рушат твою жизнь...
dixi
странствующий суфий

Нанимайте адвоката, возможно с его помощью вам снимут депорт. Но это тоже дело несколько месяцев.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

спасибо, мне бы хотелось получить совет от Topol.
dixi
странствующий суфий

топол не будет 2 недели на форуме
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Emell
Адвокат Истанбули

Фото: 435

спасибо, будем ждать Тополь, а кто -нибудь знает, как оплатить штраф, если есть депорт.. в страну то не пускают....Вроде с турции пришла инфа, что если оплатить, то останется 2 года депорт, а не 5..
dixi
странствующий суфий

так как вы не оплатили штраф, то запрет на 5 лет,то есть до 13 года.два запрета на въезд ( то, что вы называете "депорт"быть не может.)
насчет оформления внж не совсем понятно-из анкары в стамбул ничего не отправляют, все структуры в анкаре находятся-от областного управления полиции до главного ( в котором делается запрос по архиву) пару остановок на метро. да и давным давно уже все в электронном виде, все запросы, никаких "бумажных"запросов не отправляется.

спец виза- посольская въездная виза с опрделенной целью ( работы, учебы, замужества и тп.)
Topol
Turk Polisi

Спасибо за ответ, Тополь, поясните пожалуйста, что за два запрета? я не поняла..
когда я уехала с депортом, не оплатив штраф ( про который мне не сказали) у меня был депорт 2 года. ПОтом еще один прибавился на 5 лет??

Можно ли оплатить штраф и останется ли тогда только 2 года???

Как можно оплатить штраф? Можно без визы в аэропорту или нет?

Насчет Анкары, это дебри, поэтому вы не поняли. У меня шел разводный процесс. Я сама поехала в Анкару брать разрешение на продление икамета. У меня было заявление отосланное 2мя месяцами ранее. Я сама была в Анкаре, и говорила со всеми начальниками. Они подняли все мои документы и сказали что продлят до конца развода. Но прям щас не могут, дней 15 надо, ответ на заявление должен был дойти до стамбула. Я ждала 30 дней. пошла в полицию . А нету.. В общем , Это из другой оперы.. Пожалуйста, поясните про штрафы.. как же так я уехала с 2 мя годами. а потом еще 5 появилось..
Я бы еще поняла если бы сразу 5 было..
Спасибо.
dixi
странствующий суфий

так как вы не оплатили штраф, вам поставили запрет на въезд на 5 лет

все неоплаченные штрафы (независимо от суммы), отказ оплатить штраф - запрет на въезд на 5 лет, такой закон
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Tasssha
Навеки ваша!

В аэропорту вы не можете оплатить штраф, вам запрещено въезжать в страну.

"Специальная виза", по которой якобы можно въехать в страну и оплатить штраф - всё это ерунда. Обычно в официальных ответах они так пишут про "специальную визу", на самом деле нет такой.

Ранее вам уже советовали нанять адвоката. Вам самостоятельно, находясь за пределами Турции, не решить эту проблему. Если адвокат сможет оплатить штраф, может и запрет на въезд снимут. Найдите возможность проконсультироваться у турецкого юриста.
Tasssha
Навеки ваша!

"Специальная виза", по которой якобы можно въехать в страну и оплатить штраф - всё это ерунда. Обычно в официальных ответах они так пишут про "специальную визу", на самом деле нет такой.

Такая виза всегда была и есть "Meşruhatlı Giriş Vizesi". например для учебы это будет "Öğrenim Meşruhatlı Gİriş Vizesi' ну и так далее...
Topol
Turk Polisi

Спасибо за ответ, Тополь, поясните пожалуйста, что за два запрета? я не поняла..
когда я уехала с депортом, не оплатив штраф ( про который мне не сказали) у меня был депорт 2 года. ПОтом еще один прибавился на 5 лет??

Можно ли оплатить штраф и останется ли тогда только 2 года???

Насчет Анкары, это дебри, поэтому вы не поняли. У меня шел разводный процесс. Я сама поехала в Анкару брать разрешение на продление икамета. У меня было заявление отосланное 2мя месяцами ранее. Я сама была в Анкаре, и говорила со всеми начальниками. Они подняли все мои документы и сказали что продлят до конца развода. Но прям щас не могут, дней 15 надо, ответ на заявление должен был дойти до стамбула. Я ждала 30 дней. пошла в полицию . А нету.. В общем , Это из другой оперы.. Пожалуйста, поясните про штрафы.. как же так я уехала с 2 мя годами. а потом еще 5 появилось..
Я бы еще поняла если бы сразу 5 было..
Спасибо.

так как был неуплачен штраф, автоматом на 5 лет запрет.штраф можно оплатить только при снятии запрета.
Topol
Turk Polisi

Такая виза всегда была и есть "Meşruhatlı Giriş Vizesi". например для учебы это будет "Öğrenim Meşruhatlı Gİriş Vizesi' ну и так далее...

ну да, такие визы есть

но "специальной визы", по которой можно просто въехать, оплатить штраф и наслаждаться жизнью нет конечно же - я это имела в виду
Tasssha
Навеки ваша!

Уважаемая Topol,а возможна ли поездка на Северный Кипр человеку у которого стоит запрет на въезд в Турцию? Спасибо
Tinto
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации