ДЕПОРТ на год,что делать?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
с открытой датой билета достаточно
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня был рейс в Стамбул 11.02.10. На паспортном контроле в Стамбуле долго смотрели мой паспорт (я была там уже два раза, но правонарушений нет однозначно), затем спросили есть ли у меня деньги. Я сказала, что нет. Потом они долго разбирались там между собой, затем отправили меня тут же обратно на самолет(я из Астаны). В паспорте никаких ометок нет. Стюардессе передали мой паспорт и какойто документ (бумагу), которую мне не передали. Сказали, что там написано, что мне отказано во въезде. У меня вопрос - это что депорт или невъезд или что вобще? Могу ли я через неделю сноа полететь, имея при себе деньги? Спасибо...
Аватара пользователя
salomeya38
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15 фев 2010

Почитайте всю тему, тут очень много полезных советов.
А при въезде, если у вас нет никаких нарушений (до этого не было) у вас должна быть сумма минимум 50 долл на каждый день пребывания и обязательно обратный билет!
Желательно еще ваучер или приглашение. Тогда вас точно пропустят!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

с открытой датой билета достаточно

Тогда нужно будет минимум 1000-1500 долл с собой нак контроле в Турции.. А у меня максимум долл 300-400 будет с собой...
И к тому же, билет обратный с открытой датой оплачивать нужно, а я обратно лететь не планирую. А от билета забронированного потом можно отказаться, не оплачивая его. Неужели не пропустят?
Эх, что теперь делать-то? Остается только купить 2 билета, с вылетом через 4-5 дней? (чтобы денег хватило с расчетом 50 долл в день)
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

То есть можно снова брать билеты и лететь или я уже являюсь правонарушителем? Я прочитала всю тему, но у всех депорты связаны с визами практически. А мнея просто вернули обратно, потому что не было при себе денег. А вот насчёт того, пустят ли, никто не сказал. Спасибо one more
Аватара пользователя
salomeya38
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15 фев 2010

Конечно, вы можете снова лететь. Очень много таких историй, кого отправляют обратно (прилетевших без денег или без обратного билета) и на следующий же день они без проблем снова въезжают, но уже с необходимой суммой и обратным билетом.
Вы не правонарушитель. Вы ведь не находились в стране до этого дольше положенного срока, просрочив визу,например? Или нелегально не работали? Если нет, то у вас все должно быть в порядке. У вас был обратный билет при въезде?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

А насчет бумажки,которую дали стюардесе, даже не знаю. Подождем нашу выручалочку Оленьку Топол, она подскажет, низкий ей поклон за ее помощь нам!
Я предполагаю что это просто бумажка о количестве тех, кого отправили обратно..
А можно вопрос, вам билет обратный самой пришлось оплачивать или компания оплатила?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Не знала в какую тему задать вопрос, решила сюда.
Подскажите, пожалуйста, а из Шереметьево и Домодедово, говорят, без обратного билета не выпускают? А если это будет обратный билет в виде брони? Достаточно просто забронированного билета???


По поводу ДМД не скажу, я обычно из Шарика летаю, скажу сразу: распрашивают и о деньгах, я им ответила, проверять не стали, но обратный билет спросить вероятность высокая, т.к. авиакомпании не заинтересованы за свой счет возить депортированных туристов с границ.
А Вы расписаны в Турции и имеете Вид на жительство? тогда и не стоит может бояться вылета с Родины..
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Vopros topol.skagite esli deport bil v stam. A zaehat vozmogno çerez antaliy.pomenyav pasp.po turu.po turputevke.interesno baza edinaya?
Аватара пользователя
Stef79
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15 фев 2010

Vopros topol.skagite esli deport bil v stam. A zaehat vozmogno çerez antaliy.pomenyav pasp.po turu


никакой разницы нет. комп. система одна. все хранится на сервере в анкаре. хоть через сирию или ирак въезд.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

A komu vse taki udaetsya .kak prohodyat.
Аватара пользователя
Stef79
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15 фев 2010

взятки дают работникам ПК 700-900 долл. только нужно хорошо знать кому дать. печать "възд" не постявят, но пустят.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня был рейс в Стамбул 11.02.10. На паспортном контроле в Стамбуле долго смотрели мой паспорт (я была там уже два раза, но правонарушений нет однозначно), затем спросили есть ли у меня деньги. Я сказала, что нет. Потом они долго разбирались там между собой, затем отправили меня тут же обратно на самолет(я из Астаны). В паспорте никаких ометок нет. Стюардессе передали мой паспорт и какойто документ (бумагу), которую мне не передали. Сказали, что там написано, что мне отказано во въезде. У меня вопрос - это что депорт или невъезд или что вобще? Могу ли я через неделю сноа полететь, имея при себе деньги? Спасибо...


на год могли поставить запрет на въезд.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

İ bolche vihoda net? Krome togo kak otsidet doma? Mo.gno pointerisovatsya otkuda takoi horochi ruski ?
Аватара пользователя
Stef79
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15 фев 2010

выход такой еще есть- выйти замуж за гр.Турции, оформить визу в посольстве.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Не знала в какую тему задать вопрос, решила сюда.
Подскажите, пожалуйста, а из Шереметьево и Домодедово, говорят, без обратного билета не выпускают? А если это будет обратный билет в виде брони? Достаточно просто забронированного билета???


По поводу ДМД не скажу, я обычно из Шарика летаю, скажу сразу: распрашивают и о деньгах, я им ответила, проверять не стали, но обратный билет спросить вероятность высокая, т.к. авиакомпании не заинтересованы за свой счет возить депортированных туристов с границ.
А Вы расписаны в Турции и имеете Вид на жительство? тогда и не стоит может бояться вылета с Родины..

Спасибо вам за ответ. Вот именно, если бы была замужем, то и не волновалась бы
Значит не просто спрашивают, еще и могут не дать разрешение на выезд?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Zamug za turka na rodine? Ya pravilno ponyala? İ chto dalche? Snimaut deport?
Аватара пользователя
Stef79
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15 фев 2010

Здравствуйте!Хотела узнать по этой базе туркам тоже можно проверить если у них запрет на выезд из своей страны или это только для иностранных граждан?Заранее спасибо
Аватара пользователя
xkatenaxx
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04 янв 2010

Zamug za turka na rodine? Ya pravilno ponyala? İ chto dalche? Snimaut deport?


да,замуж за турка в вашей стране. дальше-идете в посольство Турции, легализируете брак. подаете документы на визу. ждете-от 2 до 6 мес. если МВД Турции даст добро на въезд-посольство выдаст визу. Если штраф у вас не оплачен, нужно будет оплатить при въезде.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здравствуйте!Хотела узнать по этой базе туркам тоже можно проверить если у них запрет на выезд из своей страны или это только для иностранных граждан?Заранее спасибо


да, база одна для всех.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16