О деньгах при въезде в Турцию

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Почитала форум и меня очень волнует теперь такой вопрос... Я собираюсь ехать в Анталью без путевки и скорее всего там останусь, т.к. еду к жениху. Жить буду у него в доме.. Как это объяснить при въезде в Турцию? Проблема в том, что у меня ну никак не получится взять с собой деньги из расчета 50 евро на день.. К тому я с ребенком поеду... Обратный билет будет, т.к. в одну сторону продавать не хотят... Но мне чисто логически деньги там такие не нужны, потому там все будет мой жених обеспечивать... Неужели без 50 евро на каждый день не пустят?...
Melek85
странствующий суфий

самый дешевый тур куда-нибудь в аланию в 2-3 звезды будет дешевле чем билеты! я так 2 раза влетала. а вообще, летом в аэропорту Анталии ОЧЕНь маленькая вероятность что что-то попросят показать, там такие очереди что им некогда спрашивать что-нибудь кроме паспорта.
millagress

было бы хорошо, если бы не спросили... а поеду я осенью... я то понимаю, что тур купить, наверное, даже выгоднее (хотя, если учесть, что живу я в Южно-Сахалинске, это не очень выгодно), но ашкым и слышать об этом не хочет... боится, что я в любой момент, если что не так, в гостиницу сбегу...
Melek85
странствующий суфий

но с туром у вас и обратный билет и ваучер в отель будет никто не придерется, а потом на выходе из аэропорта я гидам сказала что с ними не поеду и написала что от их услуг отказываюсь, тк он меня тоже в аэропорту встречал, я летела в начале ноября, и билет и ваучер был, но ничего не спросили.но меня только так родители и отпустили, малоли что я могла в отель пойти и билет был обратный.
millagress

Вот и у меня проблема такая.
Только билет обратный через 10-14 дней??????????
Я на месяца 1,5-2...

Лечу через Стамбул в начале июля. Может, кто-нибудь знает, какова вероятность того, что спросят деньги и обратный билет? Очень переживаю!

А потом делаю пересадку на самолет до Анталии. Могут ли спросить ещё и в Анталии?
А если спросят, что лучше ответить, чтобы пропустили?

Очень беспокоюсь, ответьте, пожалуйста.
Yarin

я покупала тур на неделю, а обратным билетом просто не пользовалась, не вылетела и все. вы через 2 месяца можете просто билет купить где нибудь 100-150$ из стамбула, мне просто дешевле было по туру тк тур мне стоил 300$, а билет у нас дороже бы вышел мне за 500 предлагали, так что можно влететь по самому дешевому туру а потом выкинуть обратнй билет и все а когда надо купить новый. хотя я когда летела видела в москве рекламу билетов в Стамбул за 75$... тут смотреть надо что дороже -спокойствие или сэкономить. летом есть туры из москвы и за 250$.
цены по минску не знаю, но можно так же по туру влететь, а на внутреннем рейсе уже ничего не спросят, тк вы уже в стране.
millagress

это в москве так дешево, а у нас цены другие, тем более на это время((( я уже узнавала, самый дешевый тур 557 убитых енотов(без питания) Так ещё и расспрашивать стали:"Девушка, а вы там остаться, случайно, не собираетесь?" Да уж не в Вашем отеле жить буду!)))
Yarin

А вы еще не замужем чтоли???Если замужем,то проблем никаких не должно быть,даже если у вас ни копейки денег с собой не будет.
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

Фото: 1

Turkish_Prenses, нет, ещё пока не замужем))) Скоро собираемся)
А пока вот так езжу, мучаюсь Такая головная боль...
Yarin

тогда вам билет дешевле, у меня подруга тут из минска но она замужем уже летала весной домой через Стамбул, но она сказала что летом есть прямые рейсы минск-анталия, а в июле они точно будут, вам надо в анталию влетать тк в июле там такой большой поток туристов что никто ни у кого проверять не будет. а еще если вы на 2 месяца только можно денег занять у кого нить, если что покажете просто а как приедете отдадите.
millagress

Спасибо большое за ответы.
Дело в том, что прямые рейсы летом действительно есть, но физическим лицам эти билеты просто не продают. Можно попытаться выкупить билет за 10 дней до вылета, но только я уже сегодня поинтересовалась...билетов йок( а с деньгами что-то придумать надо...И билет в одну сторону купить невозможно. Морока.
Yarin

Девочки не парьтесь так с билетами. берете билет на 2-3 дня, потом меняете на 2 месяца. в любом городе можно это сделать за 20 баксов,как в анталии так и в стамбуле. я летала много раз. однажды полетела зимой в стамбул, меня решили проверить. у меня было 500 дол. а билет был на 10 дней. и они меня не пропустили. сидела в аэропорту 3 дня с такими же девочками, причем багаж отдали только дома. и любимый со связями ничего не смог сделать. теперь езжу аккуратно. недавно только прилетела. при мне одну девочку проверили, но правда она очень плохо выглядела
в анталии вообще не проверяют, особенно летом. а если спросят зачем приехала без путевки, начинайте придумывать что у вас тут родственники и вы приехали в гости на свадьбу или что то в этом роде. и не говорите с ними по-турецки. удачи и пусть любимые на вас не экономят )))
mirrracle
странствующий суфий

Девочки не парьтесь так с билетами. берете билет на 2-3 дня, потом меняете на 2 месяца. в любом городе можно это сделать за 20 баксов,как в анталии так и в стамбуле. я летала много раз. однажды полетела зимой в стамбул, меня решили проверить. у меня было 500 дол. а билет был на 10 дней. и они меня не пропустили. сидела в аэропорту 3 дня с такими же девочками, причем багаж отдали только дома. и любимый со связями ничего не смог сделать. теперь езжу аккуратно. недавно только прилетела. при мне одну девочку проверили, но правда она очень плохо выглядела
в анталии вообще не проверяют, особенно летом. а если спросят зачем приехала без путевки, начинайте придумывать что у вас тут родственники и вы приехали в гости на свадьбу или что то в этом роде. и не говорите с ними по-турецки. удачи и пусть любимые на вас не экономят )))

как же вы бедняжка 3 дня в аэропорту?????????? что и таакое бывает?мдааа уж
и где вы там спали?
aisilu2005
даешь персональный титул!!..

Фото: 3

бывает
в аэропорту комната есть, в которой в таких случаях люди находятся. при мне женщину депортировали. она там больше недели сидела. кушали burger king утром в обед и вечером
что не убивает делает нас сильнее
mirrracle
странствующий суфий

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации