Что там с визами для стран Евросоюза?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
[color=purple]
Слышала,что собираются отменить визы для стран Евросоюза.Вступил ли он уже в силу?
Изображение
Аватара пользователя
Milasik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Фото: 210
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Лондон,Великобритания

Vizi omenili uze davno s eurosoyuzom EU,a vot menya toze interesuet,skolko mozno naxoditsa v Turcii UE grazdanam?
Аватара пользователя
marsiya31
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 10
Регистрация: 14 июн 2008
Откуда: Zemlya Angelov

Ne ponyala,chto znachit otmenili? Grajdane EC mogut nahodit'sya v Tursii ne bolee 3-mes.İli kak?
Аватара пользователя
gera-geras
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Turkey

otmenili uje davnim davno, ya pervii ras v turciyu esdila v 2003 bes visi!!! prosto passport, a na meste vidayut bumashku so shtampom.

nahoditsya mi mojem tam 3 mesyaca bes visi, potom na den sletal domoi i opyat 3 mesyaca :D
Аватара пользователя
mira1503
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Фото: 27
Регистрация: 18 июл 2007

Просьба ко всем!!! Пользуйтесь транслитом: /forum/go/e858af7dcbfe836f44131345711f3016
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ну это и есть виза пребывания.если пробудете более 90 дн.с вас потребуют штраф.Поэтому визу никто не отменял.
Аватара пользователя
gera-geras
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Turkey

да но мы не копейки за бумажку не платим а если едим по загран.паспорту то вобще без визы и всяких бумажек!!!
Аватара пользователя
mira1503
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Фото: 27
Регистрация: 18 июл 2007

А если не по загранпаспорту вьежаете,то можно вьехать и по İД карте чтоли?
Что то я не пойму,вы хотите сказать,что,вы не платите 20$ на прилете и не клеете марку в паспорт? и таможенник не ставит вам печать в паспорт?
Тогда почему я все ето делаю? если я тоже гр.ЕС
Аватара пользователя
gera-geras
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Turkey

А если не по загранпаспорту вьежаете,то можно вьехать и по İД карте чтоли?
Что то я не пойму,вы хотите сказать,что,вы не платите 20$ на прилете и не клеете марку в паспорт? и таможенник не ставит вам печать в паспорт?
Тогда почему я все ето делаю? если я тоже гр.ЕС


эта девушка похоже перепутала с шенгеном.а в турцию хоть гр ес.все равно надо платить за визу и она деиствительнв 90 днеи
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

Похоже!!!!!!!!!
Аватара пользователя
gera-geras
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Turkey

ya ne snayu kak u vas (vi otkuda?) no mi mojem ehat po id karte BES VSYAKIH MAROK BES 20 DOLLAROV BES NE4EGO!!!! ya v turcie kajdii mesyac ne rasu eshe vobshe ne 4ego ne platila!!!

ya kstati is germanii!

isvenite pojalusta 4to opyat na latinke prosto u menya na notebook na russkom pisat ne mogu...

a kastati vot posmotrite /forum/go/657f5f608153d0f5cab7b7c38a76a495

Ordinary passport holders from the following countries do not require a visa

GERMANY :) ya govoryu ne 4e ne platim mi...
Аватара пользователя
mira1503
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Фото: 27
Регистрация: 18 июл 2007

Я гр.Чехии.может это исключение сделали только для гр.Германии? С меня берут 20$ и 3 мес.виза. а инфо на сайте это старая информация.
если нет русских букв на клаве,то здесь ест! у меня тоже нет-пользуюсь,помогает.
Аватара пользователя
gera-geras
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Turkey

ya ne snayu kak u vas (vi otkuda?) no mi mojem ehat po id karte BES VSYAKIH MAROK BES 20 DOLLAROV BES NE4EGO!!!! ya v turcie kajdii mesyac ne rasu eshe vobshe ne 4ego ne platila!!!

ya kstati is germanii!

isvenite pojalusta 4to opyat na latinke prosto u menya na notebook na russkom pisat ne mogu...

a kastati vot posmotrite /forum/go/657f5f608153d0f5cab7b7c38a76a495

Ordinary passport holders from the following countries do not require a visa

GERMANY :) ya govoryu ne 4e ne platim mi...
........
я из финляндии.меня без паспорта из финки не выпустят никуда.я могу без паспорта в швецию сгонять.какои это ид?.что то я не поиму.ид у нас по стране деиствителен но не за границеи тем более в турции.знаю что финские граждане посещавшие турцию платят и платили за визу.так что не понятно что это за ид у вас?даже на саите финском, турецкого консульства четко написано про визы и в туристических агенствах тож самое
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

isvenite pojalusta 4to opyat na latinke prosto u menya na notebook na russkom pisat ne mogu...


Потому я и дала специально ссылку на транслит как раз для тех, у кого нет русской клавиатуры на компе. Так повторно прошу использовать транслит. Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Я гр.Чехии.может это исключение сделали только для гр.Германии? С меня берут 20$ и 3 мес.виза. а инфо на сайте это старая информация.
если нет русских букв на клаве,то здесь ест! у меня тоже нет-пользуюсь,помогает.


а ты не знаешь можно ли так.вылетать из чехии по чешскому паспорту если есть чешское гражданство .а в турции показывать русскии паспорт на таможенном контроле.потом при отлете опять русскии и по прибытию чешскии
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

Можно,почему нельзя.Россия разрешает двойное гражданство-а значит иметь и два паспорта.
Аватара пользователя
gera-geras
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Turkey

Можно,почему нельзя.Россия разрешает двойное гражданство-а значит иметь и два паспорта.


если при вылете штамп проставить в русскии паспорт.а на турецкои границе показать другои паспорт-финскии и поставить турецккую визу в этот паспорт.потом при прилете домои опять русскии паспорт и штамп туда.пе будет ли проблем на границах.как ты думаешь
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

Если данние (фамилия,имя) в российском паспорте и в финнском-одинаковые-проблем нет.Если разные (взяла фамилию мужа ,например)-придеться и нашим и вашим долго обьяснятся.
Аватара пользователя
gera-geras
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Turkey

я из финляндии.меня без паспорта из финки не выпустят никуда.я могу без паспорта в швецию сгонять.какои это ид?.что то я не поиму.ид у нас по стране деиствителен но не за границеи тем более в турции.знаю что финские граждане посещавшие турцию платят и платили за визу.так что не понятно что это за ид у вас?даже на саите финском, турецкого консульства четко написано про визы и в туристических агенствах тож самое

я так поняла,что ид-ето хенкилёкортти по фински,если гражданство финское есть,тогда с ним можно ездит в шенгенские страны,но не слышало чтобы можно было в турцию.
Аватара пользователя
kamila.0507
Unutmabeni
 
Сообщения: 1040
Фото: 1
Регистрация: 24 дек 2007

А если не по загранпаспорту вьежаете,то можно вьехать и по İД карте чтоли?
Что то я не пойму,вы хотите сказать,что,вы не платите 20$ на прилете и не клеете марку в паспорт? и таможенник не ставит вам печать в паспорт?
Тогда почему я все ето делаю? если я тоже гр.ЕС


но че я узнала.похоже mira1503 была права.что если к примеру гражданин евросоюза то визу в турцию можно купить только если продолжительность пребывания в стране больше 3 месяцев.а до 3 месяцев платить за визу не надо
Аватара пользователя
vauva
Султан
 
Сообщения: 798
Фото: 10
Регистрация: 02 дек 2007

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16