Что спрашивают у турков в аэропорту?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Какие документы надо предоставить иностранцу для проверки в аэропорту Шереметьево по прилету по туристической визе без приглашения? Нужен ли ваучер отеля или подтверждение бронирования отеля? И что вообще таможенники спрашивают?
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

ваучер коннечно могут спросить, обратный билет, какая цель поездки, ответ в принципе понятен мол турист еду москву посмотрть, по экскурсиям поездить, но все-таки спрашивают. Если до этого в России не были, то не проблема, а если уже ездил по туристической визе и опять, тут могут поинересоваться всякими вопросами. Главное отвечать уверено на английском, а не на русском, а то подумают что мол работать едет нелегально... А вообще проблем быть не должно...
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

у моего ничего не спрашивали, только паспорт с визой посмотрели и все. Ни одного вопроса.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Спасибки огромные!!! :) А то я уж переживаю. Всё-таки первый раз за границу Обратный билет будет, соответственно
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

девченки,а у нас такая ситуация: Мой мальчик прилетает числе 17,вот. Визу он делал на месяц через агенство в Анталии..Хочет лететь без обратного билета,и в этом агенстве должны давать ваучер,как он по-турецки у них называетсялист,который подтверждает его визу или как? Так вот..мужик там,его напугал,что его могут департировать,мол не верим мы,что отдыхать..и домой..Я его успокаивала,вроде норм..Не было ли случаев,когда первый раз летит в Москву и не пускают? Просто он еще и в армии в каком-то спец отряде был..не было случаев?

как ваучер по турецки?
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

девченки,а у нас такая ситуация: Мой мальчик прилетает числе 17,вот. Визу он делал на месяц через агенство в Анталии..Хочет лететь без обратного билета,и в этом агенстве должны давать ваучер,как он по-турецки у них называетсялист,который подтверждает его визу или как? Так вот..мужик там,его напугал,что его могут департировать,мол не верим мы,что отдыхать..и домой..Я его успокаивала,вроде норм..Не было ли случаев,когда первый раз летит в Москву и не пускают? Просто он еще и в армии в каком-то спец отряде был..не было случаев?

как ваучер по турецки?
ну по сути ему без ваучера этого турвизу в посольстве как бы не должны были оформлять,т.ч. ваучер все таки видимо у него есть. Без обратного билета я бы на его месте точно не полетелак, да и если все это дело вы делали через турфирму, то обратный билет должен быть обязательно, а вот по поводу службы в спец подразделении-не скажу ничего.Пусть он это сам узнает в фирме, которая ему помогала в оформлении визы.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

спасибо.Только вот визу он получает не в посольстве,а паспорт ему выдают уже с визой.Вот в чем дело.
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

пусть тогда попросит выписать ему липовый обратный билет? и вообще какой смысл лететь без обратного билета?! вы как будто доблемстную милицию нашу не знаете. почему турист-иностранец с ваучером но без обратного билета. Нас вот тормознули как то на манежке, проверили все и билеты и приглашение и паспорт и визу и еще долго до их мозга немогло дойти, что мы в москве проездом и нафиг нам гостиница не нужна...
а пограничники...вряд ли будут спрашивать обратный билет - по крайней мере никогда такого не видела
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

а скащать,что с датой вылета не определился нельзя? можно разве липовый сделать?

просто я хочу ему чартарный рейс заказать отсюда,и женщина,которая в агенстве сказала мне,что можно заказать сюда билет,а там если начнут докапываться,то дать ее тел им и она сказеж,что вопросами пробывания данного гражданина в Москве занимается ее фирма..типо все ок! или лучше перестраховаться?
Kısmet ise gelir Moskva'dan,Türkye'den, kısmet değilse ne gelir elden.
Аватара пользователя
Julietta_
Султан
 
Сообщения: 789
Фото: 11
Регистрация: 28 авг 2005
Откуда: Россия,Москва

а скащать,что с датой вылета не определился нельзя? можно разве липовый сделать?

просто я хочу ему чартарный рейс заказать отсюда,и женщина,которая в агенстве сказала мне,что можно заказать сюда билет,а там если начнут докапываться,то дать ее тел им и она сказеж,что вопросами пробывания данного гражданина в Москве занимается ее фирма..типо все ок! или лучше перестраховаться?
ну блин вы меня вообще смешите. Представьте, прилетел он такой в аэропорт, ему грят-где обратный билет?Он-у меня неть его, позвоните мол той тете она все объяснить. По идее ему визу туристическую по крайней мере без ваучера не дадут в посольстве.Если есть ваучер-значит есть гарантия того, что он будет проживать в отеле и будет зарегистрирован. Зачем вам столько проблем и нервотреки?А сам он не в состоянии сходить в турции в турфирму и визу с ваучером приобрести и билеты на самолет????И вообще как-то легкомысленно люди к этому вопросу относятся, это же не поездка в другой город, это поездка в другую страну(Россию как я поняла), в которой существует визовый режим.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

на все сто согласна...как будто ребенок едет, а не взрослый совершеннолетний мужчина. зачем так заморачиваться?!
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Девочки, а не знаете, обязательно его тут по приезду регистрировать? И где? Мы просто проездом через Москву и думаю, что не успеем в три дня уложиться (как он мне говорит, что надо обязательно в течение 3х дней зарегистрироваться)
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

ну дак регистрировать же вы его будете не в Москве, а в своём городе, как только приедете-сразу в ОВИР или на почту и усе. Зарегистрироваться это не сложно.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Какие документы надо предоставить иностранцу для проверки в аэропорту Шереметьево по прилету по туристической визе без приглашения? Нужен ли ваучер отеля или подтверждение бронирования отеля? И что вообще таможенники спрашивают?

виза, обратный билет, и ваучер!
ваучер можно липывой сделать, главное чтоб пропустили
мой так все время делает
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

узнай какой авиакомпанией он летит и как у них с продлением билетов! платно или нет...
если платно, то проще ему тогда взять билет с открытой датой...
улетит - когда захочет...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Извините, а насколько НЕОБХОДИМ этот ваучер?

Я вот сделала приглашение, отправила ЕМУ, он сходил в посольство, получил визу, сейчас на стадии приобретения билетов, а теперь еще и ВАУЧЕР надо? А ваучер на что? т.е. а если ОН едет дальше Москвы и регистрироваться будет по месту моего жительства?

И что ж, теперь могут быть проблемы?

Мне мой говорит, что у них ТАМ среди своих разговоры ходят "Домодедово не лети, другая аэропорта лети", мол, в Домодедово вечно придираются и обратно отправляют...
Слышали такое?
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

если у вас частное приглашеение, то ваучер не надо никакой. А если турвизу делали, то в приглашении должно быть написано, где он проживать будет и должно быть подтверждение факта его проживания,т.е. печать отеля. Никакого ваучера дополнительно быть не должно. И вообще раз визу уже приляпали, то всё пучком. Ждите скорой встречи с любимым))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Ох, спасибо! Да, я делала частное приглашение, визу уже шлепнули, решаем воппрос с билетами...

жду, и правда, очень жду этой встречи... знакомы та-а-ак давно!!! а ОН здесь не был!!! И не просто здесь- в России... Очень глубоко в России...

Спасибо еще раз-ЗНАЧИТ, НЕ НУЖЕН ВАУЧЕР?

Ох, эт я себя успакаиваю....................
Изображение
Аватара пользователя
KOSH-ka
падишах
 
Сообщения: 312
Фото: 15
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: наша Раша

нет, не нужен. А в глубине Росии - это гиде, если не секрет?
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

"Домодедово не лети, другая аэропорта лети",

Аватара пользователя
Wellin
Султан
 
Сообщения: 576
Регистрация: 26 сен 2007

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16