Что делать?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Что делать?

Сообщение Alinjonok1 | 2007/03/16 21:13
Мой любимый хочет зарегистрироваться в Турции (его родители очень хотят сделать хорошую свадьбу), а мои родители не пускают меня в Турцию без регистрации в РФ? Сама хочу зарегистрироваться в Турции, но хотела узнать, что будет если зарегистрировать и в Турции и в России, естественно с тем же мужчиной.
Ведь, насколько я понимаю, турецкий брак не признается в России, а российский - в Турции. Так вот, жениться и там, и там и легализовываться не надо.
Или это запрещено?
Ой, как я устала ужом вертеться, и свои желания выполнить и пойти на компромисс с моими родителями.
Что делать?
В Турции, во время регистрации российский паспорт нужен? Они куда печати ставят?
Изображение
Изображение
Alinjonok1
Казанская Красавица

Фото: 129

Re: Что делать?

Сообщение Arma | 2007/03/16 21:26
вы можете зарегистрировать брак либо в Турции ,либо в Россиии. а потом поддтвердить этот брак! все можно сделать и везде ваш брак будет действительным
Simply Awesome!
Изображение
Arma
cücük Mustafa

Фото: 29

А что будет если я и в России и в Турции зарегистрируюсь?
Изображение
Изображение
Alinjonok1
Казанская Красавица

Сообщение Arma | 2007/03/16 23:34
ничего не будет, ну в смысле плохого. все документы переведете, заверите нотариально, поставите апостиль и в России вам подтвердят этот брак.
Simply Awesome!
Изображение
Arma
cücük Mustafa

а меня могут оштрафовать если я 2 раза официально зарегистрируюсь? а турки печать в русский паспорт ставят?
Вы уж извините за дотошность и возможно глупые вопросы, но абсолютно не у кого спросить, хотя я и понимаю, что в принципе моя идея незаконна. я боюсь только, что если мы зарегистрируемся сначала в россии, а потом приедем в турцию и там для родственников мужа также будем официально регистрироваться, то захотят проверить мой российский паспорт и как нибудь штрафанут или еще чего похуже. блин, если эта афера у меня получится, ей богу, напишу как все все здесь.
Изображение
Изображение
Alinjonok1
Казанская Красавица

Сообщение Arma | 2007/03/17 13:35
а меня могут оштрафовать если я 2 раза официально зарегистрируюсь? а турки печать в русский паспорт ставят?
Вы уж извините за дотошность и возможно глупые вопросы, но абсолютно не у кого спросить, хотя я и понимаю, что в принципе моя идея незаконна. я боюсь только, что если мы зарегистрируемся сначала в россии, а потом приедем в турцию и там для родственников мужа также будем официально регистрироваться, то захотят проверить мой российский паспорт и как нибудь штрафанут или еще чего похуже. блин, если эта афера у меня получится, ей богу, напишу как все все здесь.

так ну даваи по порядку. во-первых, что незаконного ты усмотрела? или я тебя немного не поняла? ведь брак заключенный на территории одной страны, вообще распространяется на все страны.если ты вышла замуж в Турции, это не значит, что ты можешь еще раз выйти замуж в России , за другого человека, правильно. вариан номер 1 : вы рассписываетесь в Россси, где тебе ставят штамп в пасспорте, ты меняешь фамилию, вам выдают свидетельство о браке. вы приезжете в Турцию, заверяете все эти документы и просто устраиваете прием гостей в честь этого события. во всех документах и русских и турецких вы значитесь как муж и жена. вариант номер 2 : вы рефистритуетесь в ТУрции. вам выдают международное свидетельство о браке. в пасспорт тебе ничего не ставят. со всеми документами ( естествеено перевод, нотариус, аппостиль, думаю это понятно да?) едете в Россиию , где ваш прак подтверждают, тебе меняют паспорта на новую фамилию , ставят там наверное штамп. и вы опять устраиваете прием родственникв по этому тоджественному случаю. я так поняла , что ты хочешь именно церемонию россписи два раза да? но не понимаю зачем это нужно? в Турции она считается не самой важнои и обыцгно гостей туда не приглашают, как у нас в России. не знаю, можно ли именно рассписаться два раза. думаю , что это просто не к чему
Simply Awesome!
Изображение
Arma
cücük Mustafa

Дело в том, что мы с любимым планировали сделать никах в России, а затем приехать в Турцию и сделать официальную свадьбу для многочисленных родственников. Но тут, мои родители, а конкретно, мама вдруг решила, что меня хотят продать в рабство и решила, что регистрация будет в России. Как будто, это, в случае чего, меня спасет. А, родители моего жениха мечтают увидеть официальную регистрацию в Турции.
В общем, желание зарегистрироваться и в России, и в Турции - моя попытка пойти на компромисс и никого не обидеть.
Изображение
Изображение
Alinjonok1
Казанская Красавица

Сообщение Arma | 2007/03/18 02:04
ты знаешь, вообще в Турции сам момент росписи не так уж и важен. вы можете устроить прием гостей с обменом кольцами в Турции, думаю если ты обьяснишь родителям что скорее всего два раза нельзя росписатся они поймут! я даже не знаю, я уже рассказала все что мне известно, может конечно кто-то два раза и расписывался, но на сколько мне известно, вы просто должны заверить документы о регистрации брака. зайди в форум туреких жен, может там кто делал...
Simply Awesome!
Изображение
Arma
cücük Mustafa

Спасибо, Армочка, большое за советы.
Как милый позвонит мне, обязательно поговорим на эту тему и попытаемся что то решить.
Так не хочется проблем и непонимания.
Изображение
Изображение
Alinjonok1
Казанская Красавица

Сообщение Yasya81 | 2007/03/19 21:37
Как хорошо, что наткнулась на эту темку!!! Меня тоже этот же вопрос волновал!!! Спасибо огромное!!!! Ответили доходчиво!!!
Изображение ИзображениеИзображение
Yasya81
Parlak gelecek

Фото: 732

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации