что декларировать? и про счёт в банке.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Лечу в Анталию из Шереметьево, мне надо будет заполнять декларацию, вопрос, максимум денег, которые могу провезти с декларацией 10 000 долларов? если разными валютами, как пересчитать? и что будет, если немного превысит на перекурсовках например, отнимут деньги? все или лишние? и ещё, если я везу с собой ноут бук, его надо ли декларировать и войдёт ли его стоимость в этот лимит?

Ещу вопрос, написала в недфижимости, никто не отреагировал. Когда я получаю ВНЖ на преобретение недвижимости, мне надо предъявить выписку со счёта в баенке о том, что там у меня имеется 3000 долларов, счёт должен быть именно валютный или можно в лирах? У меня просто в лирах всё, как тогда считать? менять их только для справки из обменника, я много потеряю...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Фото: 90

счет может быть как в валюте так и в лирах ( или справка из обменника)-на ваш выбор.
насчет денег см /forum/go/7751bd224f7275bea6a6dc2af10dfd60
Topol
Turk Polisi

а, то есть счёт в олирах точно прокатит? это хорошо...
а про таможню не поняла всё-таки про ноут-бук...не хоетлось что б его отняли...он въодит в 10 000 долларов или как? или он ваще за ценную вещь не считается там у них?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

ноутбук в 10 тыс не входит. то деньги а ноут техника.
Topol
Turk Polisi

то есть не всего на 10 000? я думала и денег и вещей вместе на 10 000 надо...ладно, спрошу там у них, надо ли его декларировать, притом кто знает какая у него стоимость то...вобщем, странно всё как-то пока для меня...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

а если денежная сумма превышает 3000 долларов,то она,если не ошибаюсь,временно изымается на таможне,там храниться и выдается по возвращении? а что делается с избытком сигарет и спиртного? особенно если не по тому коридору пойдешь?
мой муж-самый нетакойкакфсе из всех нетакихкафсе...ну, и у ZaferAntalуi тоже
колибри1
Султан

С их же сайта:
Уважаемые пассажиры! В случае превышения установленных норм вывоза валюты, рублей и ценных бумаг, а также дорожных чеков при невозможности немедленного возврата ценностей на территорию Российской Федерации, для физических лиц сохраняется возможность оставить их на временное хранение в таможенном органе путем оформления квитанции по форме ТС-21. Для этого необходимо заполнить пассажирскую декларацию и бланк заявления о принятии на временное хранение валюты на сумму, превышающую норму вывоза, и подать его при прохождении таможенного оформления и контроля.

Бланки заявления о принятии на временное хранение валюты, превышающей норму вывоза, находятся в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации на тех же столиках, на которых размещены чистые бланки пассажирской декларации.

Срок такого временного хранения составляет два месяца и может быть продлен по мотивированному обращению физического лица до 4 месяцев. При предъявлении квитанции ценности будут возвращены тому, кто их сдал, либо его доверенному лицу.
Topol
Turk Polisi

интересно,а какое наказание за превышение кол-ва сигарет или спиртного?
колибри1
Султан

с июля этого года можно провозить через границу неограниченное количество валюты(доллар и евро), теперь декларации подлежит сумма свыше 10000 долларов США. Перед паспортным контролем возьмите деклорацию и заполните (2-х экземплярах), напишите всю валюту что везете с собой, после в красный коридор там сидит сотрудник вы ему деклорации и паспорт он вам анкету, заполняете её отдаете ему, он вам один экземпляр деклорации с печатями и штампами, потом паспортный контроль и т.д. Проверено на себе!!!
@[email protected]
странствующий суфий

так что, до 10 000 не надо декларировать совсем что-ли? а нук отымут...надо будет спросить там...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

меньше 10000 декларировать не надо!!! везла больше 100000 баксов, так что это 100%!!!
@[email protected]
странствующий суфий

Всем здрасте!!!!
Да лично могу подтвердить слова малышки, что это так и есть я тоже везла больше 10 000$ и заполняла декларацию в 2х экземплярах(это было правда в конце августа) И можете идти спокойно на контроль. Так что удачной дороги
YANIK
странствующий суфий

Всем здрасте!!!!
Да лично могу подтвердить слова малышки, что это так и есть я тоже везла больше 10 000$ и заполняла декларацию в 2х экземплярах(это было правда в конце августа) И можете идти спокойно на контроль. Так что удачной дороги

правильно ли я поняла,что задекларировав любую сумму,превышающую 10000долларов, ее можно вывезти из страны и не ввозить обратно? Документы,подтверждающие источник получения нужен? Получается,банковские переводы денег за рубеж умирают( в отдельно взятых случаях)?
колибри1
Султан

да, всё проверено, мама тока щас из аэропорта звонила, везла 5000 долларов, начала декларировать, так ей сказали, что не надо до 10 000:))) всем спасибо, супер!!!
Изображение

✈ uçuyorum ✈
knasa
Deli kedi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации