А частные приглашения для иностранцев в ОВИРЕ делать или в УФМС?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Не подскажете где частное приглашение делать - в ОВИРЕ или в УФМС? Или где можно найти свежую информацию на эту тему? А то сбилась с ног, не могу найти откуда все это начинать((И ге взять бланк для гарантийного письма? Я нашла один , но он для организаций - подхоит ли он для частного приглашения?
Yalanci
даешь персональный титул!!..

когда я ходила узнавала всё про приглашения, частные делали в ОВИРе...ждать вроде как месяц надо..но делают обычно 1.5-2....ужОс
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Fatina
Султан

Фото: 1

Насчет ОВИРа информация устаревшая. И в 2005 и в 2006 году приглашения офомлялись в ФМС, поэтому частные приглашения нужно делать в территориальном органе ФМС по месту вашего проживания (постановление Правительства от 08.10.2007). Что касается гарантийного письма, то пишется оно в произвольной форме и выглядит следующим образом "Я, такая-то, принимаю на себя обязательство по материальному,медицинскому и жилищному обеспечению ФИО на период его пребывания в РФ". Кроме того, в прошлом году и в этом году стали требовать предоставления документов, подтверждающих ваш доход - это справка по форме 2НДФЛ
Приглашение оформляется в срок, не превышающий 30 дней. Это при условии, что предоставлены все необходимые документы.
kamnata
падишах

Я недавно делала частное приглашение-в Миграционной службе, вся информация на стандах-список документов. Справку НДФЛ2 не требовали, просто либо копию счета в банке(на одного приглашенного примерно 30 тыс.рублей), правда можно и справку с места работы-но я не знаю-это форма НДФЛ или нет-но среднемесячный доход должен быть не менее 7 тыс.руб(могу ошибаться)-но примерно столько. Сделали за 21 рабочий день, отправила FedEx-дошло за 3 дня.

Ничего сложного.Если что, обращайтесь, подскажу.
Изображение
KOSH-ka
падишах

Фото: 15

Спасибо большое за информацию. Значит справку о доходе можно заменить выпиской с банковского счета - это хорошо, а то неприятно все начальство и бухгалтерию в курс дела вводить.
Yalanci

та можно просто сказать, что мне нужна справка о зп для налоговой и усё))))
Изображение
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине

А они не стремануться? Зарплата то у меня белая наполовину.
Yalanci

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации