Страница 3 из 3

Re: Беспредел в ябанжилар шубеси.

СообщениеДобавлено: 2013/10/19 00:49
Magnit
Dunyaningunesi писал(а):
berfin-f писал(а):У меня буквально вчера была другая ситуация, пришли продлевать икамет в свой местный(по району) яб. шубеси. Такой мужчина попался хороший, безумно вежливый, меня сразу енге назвал. Кстати, рандеву брали всего за 1 неделу (в центральный помню 3-4 месяца ждали очередь). Мы с ним так мило пообщались, народу нет...И тут он выдаёт, для енге у меня есть сюрприз! Я думаю почему-то о худшем, начинаю вспоминать, что брак в Турции поздно легализовали и почему-то штраф не дали...короче, на воре и шапка горит. Он уходит в другую комнату и возвращается с большой тарелкой в руках! Мы в ступоре...И тут он начинает рассказывать, что вообще-то он калиграф и художник, по выходным подрабатывает в миниатюрк(расписывает тарелочки). Написал наши с мужем имена на тарелке и подарил:)) Я честно в шоке от такого человеческого и доброго отношения! Даже как-то безумно не удобно было принимать подарок. Показал мне на компе ещё фотки своих картин и одну в соседней комнате. (я тоже пишу картину, но я так, больше любитель). Позвали его с семьёй на водную прогулку по Босфору, муж в этой сфере работает. Надеюсь придёт, мне было бы приятно.


ой , а это случайно не Бааджилар, не? потому что ну все прям один в один, пришла икамет продлевать - и енге, и тарелочки, и на компе картинки показывал, я даже подумала - вот он какой увлеченный, молодец... и да лавочка у него где-то была... вобщем, похоже очень... а так да, местные, в отличие от Ватана, чуть ли не чай предлагают... и быстренько все . вобщем, красота.
и вопрос к Лоре - а почему, если не секрет, Вам только на Ватан? в местных нельзя продлить? или это как заново делать надо?
UPD ой, пардон, не прочитала уже ответили выше


Чай то они предлагают)) вполне себе так, районные))
:girl_sigh: