В Анталью самостоятельно. Одна.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте. Создаю отдельную тему, потому что, знаю, что даже прочитав все все тут темы, не разберусь. Нужно, чтоб мне объяснили конкретно. Ситуация следующая: В отель ехать больше не хочу. Меня приглашают пожить к себе родственники моего молодого человека. То есть мне нужны билеты на самолет туда, обратно. Но есть одно большое НО: в Турции в аэропорту, возможно, поинтересуются количеством денег, так сказать, на проживание там.. А больше 100 даж не евро а долларов, я с собой не возьму. Билеты на Самолет, со всеми сборами - около 15000руб в одну сторону. Вроде, получается дороже чем чартер... Т.е. 1000 с чем-то долларов только на билеты((

Но проблема, собственно, пока только в том, что денег на жизнь ТАМ с собой у меня не будет.


Если кто-нибудь так летал, подскажите, какие там вообще нужны документы, какие формальности надо пройти, и вообще, возможно ли это?
Заранее спасибо.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

ну ответьте мне хоть что-нибудь! ну пожалуйста))
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

билеты за 15000 в одну сторону это уж ОЧЕНЬ слишком. купите тур в самый дешёвый отель какой нибудь(есть даже по 5-6тыс из Москвы)... и просто не заселяйтесь туда и все! и тогда точно про деньги никто не спросит
Аватара пользователя
millagress
 

Спасибо. А как в него не заселяться, если туроператор встречает в аэропорту и везет конкретно в этот отель, где, вроде как, НУЖНО зарегистрироваться? А потом из этого же отеля и забирает. Также на автобусе. И еще, о каком вы говорите Вам известном туроператоре, где...чуть ли не за 5-6 тыс? Совсем не знакома с этой системой, ОООЧЕНЬ нужна помощь. Если вы не против, можем общаться через личку или мейл...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

билеты за 15000 в одну сторону это уж ОЧЕНЬ слишком. купите тур в самый дешёвый отель какой нибудь(есть даже по 5-6тыс из Москвы)... и просто не заселяйтесь туда и все! и тогда точно про деньги никто не спросит


Да и потом, я на НГ собираюсь. Там в это время из САМЫХ ДЕШЕВЫХ только 4* 5*.... в общем, буду очень благодарна, если вы мне всё все подробно объясните... Спасибо...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

я так делала много раз.
просто приходите в тур агенство в вашем городе и говорите что вам надо самый дешёвый тур но с перелётом до Анталии. если вам на новый год то раньше бронируйте. вообще за 8000 реально всегда купить тк многие отели 4 звезды работая зимой не по системе алл инклюзив а только завтраки по этому и дешевле. ну даже 8000 это не 15. и все таки у вас будет ваучер и билет обратно(пусть вы даже не используете его) но вы можете лететь спокойно и к вам никто не придерётся. в аэропорту по прилёту просто подходите к вашему гиду и предупредите его что с ним не едете и в отеле жить не будете. они нисколько не удивятся тк МНОГИЕ так делают.могут вам бумажку дать подписать что претензий к ним не имеете. если вы обратный билет используете то возьмите телефон гида и контактный ему дайте что бы если что он вы связались насчет изменений рейса. Честно этому никто удивляться и что либо спрашивать не будет.
С туром вам намного будет спокойней вплане что никто не придерётся!!!
Я просто приходила в тур агенство и говорила что бы мне нашли самый дешёвый тур куда угодно, в какой угодно отель, без разници что там НО ТОЛЬКО с перелётом до аэропрт Анталия!
Аватара пользователя
millagress
 

P/s таким способом я ездила через Пегас и Тез Тур.
Аватара пользователя
millagress
 

Огромнейшее Вам спасибо!!! Обязательно теперь воспользуюсь!!!!
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

уж лучше не рискуйте.. а то возьмут, да и спросят о наличии денег..
нужно 50 евро на каждый день прибывания.
вот и посчитайте... зачем так рисковать..
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

уж лучше не рискуйте.. а то возьмут, да и спросят о наличии денег..
нужно 50 евро на каждый день прибывания.
вот и посчитайте... зачем так рисковать..

То есть по-любому лучше хоть какой-нибудь тур, правильно я понимаю?
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

ну надежнее тур, конечно..
ну или если у вас обратный билет и деньги..
хотя, тут как карта ляжет.. кого-то спрашивают, кого-то нет..
не предугадать..
[ URL ]
Аватара пользователя
Lady_Vi
BluGirl
 
Сообщения: 221
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: İzmir

А почему деньги брать не хотите? В любом случае потратие-не потратите дело Ваше, но совсем почти без денег в чужую страну... Я бы не стала так рисковать. На границе опять же могут спросить...
А купить дешевй тур - хороший совет.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Покупайте самый дешевый тур и не ломайте себе голову. В Вашей ситуации это самое оптимальное, да и по стоимости выйдет так же или дешевле. Зато тур на руках и Вам ни о чем волноваться не надо. Сама так несколько раз ездила. Действительно, таких немало, так что никто не удивляется. Удачи!
Аватара пользователя
Lora
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01 дек 2006
Откуда: Россия

спасибо!)) эх)) именно так и сделаю)))
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

а насчет денег.... не беру, потому что их че-то нету
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Можете ваучер липовый сделать:сами нарисовать или баксов за 10 вам в турагенстве сделают.Я так не то что в Турцию,а в Шенген летаю,пока тьфу-тьфу-тьфу прокатывало.Если едете на НГ,то,действительно с покупкой дешевого тура будут большие проблемы
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Девочки хелп!
Я вот тоже собираюсь лететь на НГ к ашкыму, правда в Стамбул, но особой разницы нет.
Летала не однократно, и проблем никаких не было. В этот раз я просто хочу задержаться там на срок действия туристической визы, т.е почти на 2 месяца, естественно у меня будет обратный билет на конец февраля, единственное чего не будет так это необходимой суммы денег (я имею в виду из расчета 50 долларов/сутки), собственно ещё раз начитавшись здесь страшных историй начинаю очковать (глупо, наверное) из-за этого.
Итак, будет у меня с собой долларов 500 + обратный билет. Вопрос такой: в любой ли тур. фирме мне сделают липовый ваучер и поможет ли он мне, при отсутствие необходимой суммы денег?
Аватара пользователя
Ivanova
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08 апр 2008
Откуда: Питер

Привет.. бери билет туда и обратно и не о чем не переживай никто ничего не спрашивает... только вот подстрахуй себя и припаси денежку на всякий там случай... интересуют подробности пиши [email protected]
Аватара пользователя
Svetlichek
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2008

я не знаю, сколько раз летала в Турцию, у меня ни разу на границе не спрашивали ваучер на проживание в отеле. Даже странно это читать. Сейчас собираюсь лететь к своему МЧ, он забронировал отель, но мне даже в голову не пришло, что у меня этот ваучер могут спрсить на границе. Нужно подстраховаться и попросить копию (видимо)
Изображение
kaier70.blogspot.com
Аватара пользователя
kaier70
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1679
Фото: 8
Регистрация: 19 окт 2008
Откуда: Анталия

Девочки, вот вы тут пишите: - покупай дешевый тур или липовый ваучер и вперед, проблем йок...
Все это конечно понятно и прокатит только на таможне в аэропорту. А никто ни разу не задумывался или может быть сталкивался с такой ситуацией, что вас полиция останавливает на улице и проверяет документы. Кроме паспорта что вы будете показывать? Липовый ваучер? или тур в каком-нибудь Махутларе находясь в Анаталии? Естественно будут вопросы а где Вы здесь остановились и тддд....
На каком основание Вы находитесь в стране? Насколько я слышала, что отели отправляют в полиц. участок данные о туристах (информация не проверенная, просто знакомый работающий в отеле так сказал). ТАк вот вопрос. ЧТо делать, если Вас остановила полиция, а у Вас нет ни приглашения, ни ваучера ( т.к он липовый и его лучше не показывать, это не законно)... Думаю мило улыбаться тут не прокатит...
Вот интерессно, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Или быть может знает что в таких ситуациях делать, говорить... чтобы не депортировали?

P,S, я сама сто раз летала по липовому ваучеру, и ни разу об этом не задумывалась...Главное таможню пройти, чтобы не придрались и все ...но это было летом..сезон...когда полно туристов...
И я всегда думала, что со мной этого не случится..все будет хорошо..Пришло видимо время подумать, а что если случится...ведь от этого никто не застрахован...:((((((
Не будите во мне суку.... она и так выспаться не может :))
Аватара пользователя
askim_askim
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1180
Фото: 20
Регистрация: 13 май 2006
Откуда: Moskova

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7