Эфирные масла

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Нашла про ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСЕЛ В АРОМОТЕРАПИИ:

9. Эфирные масла фенхеля, укропа, кориандра, тмина, аниса в чистом виде могут раздражать кожу, поэтому их применение для массажа рекомендуется только в смеси с другими эфирными маслами или же с растительным маслом.
ИСТОЧНИК

Для массажа и других манипуляций на коже(компрессы, маски, ванны) Любые эфирные масла нужно разводить в базисном(растительном) масле по умолчанию, не только вышеуказанные.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Где-то недавно прочитала, что масло Ванили хорошо использовать для губ, чтобы они были объемные, пухленькие и красивые. Написано было, что нужно просто смазывать этим маслом губы.

Неразбавленное эфирное масло наносить на кожу нельзя, тем более на губы--ожог обеспечен.


Может губы пухлее становятся как раз от ожогов? Может в этот и есть эффект масла
Шучу конечно.

А не подскажите,ванильное масло тоже можно в растительном развести? А то как-то все-таки хочу опробовать, правду говорят или нет.
All I Ever Wanted Is The Heaven In My Hell.....

Изображение
Аватара пользователя
Nadjushka
Мармулеточка
 
Сообщения: 2185
Фото: 204
Регистрация: 15 фев 2007
Откуда: КиЁв

Лучше в оливковом разводить. И ванильное масло может вызвать аллергическую реакцию, будьте внимательны.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

У меня никогда не переводится масло чайного дерева, очень полезная вещь. Отлично снимает воспаление и дезинфицирует, даже можно горло полоскать при ангине (несколько капель на стакан теплой воды). Недавно подарили масло лемонграсс от Ив роше. Такая прелесть, деревянная палочка с шариком на конце вставляется в бутылочку, этот шарик намокает и классно пахнет повсюду.
Аватара пользователя
Darinka
Ukrainian Divchyna
 
Сообщения: 627
Регистрация: 25 фев 2007
Откуда: FarPost

Нашла я тему , где обсуждают эфирные масла) Давайте делиться впечатлениями, кто что любит нюхать . Я в смысле ароматерапии))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

куда делась тема просто про масла, не обязательно эфирные? Девы, спасите!!!!! нафигачила от души волосы маслом Сам ели марки Shifta, чем только не смывала, воняет ппц!!!! Помогите!
не просроченное, но покупала пару лет назад и best befor 2013. Помогите!!!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

да на первой-второй странице тема была
счас поищу -какие маски могут помочь вымыть масло и запах, отпишусь там
гечмиш олсун
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

да на первой-второй странице тема была
счас поищу -какие маски могут помочь вымыть масло и запах, отпишусь там
гечмиш олсун

спасибо, смотрю
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

да на первой-второй странице тема была
счас поищу -какие маски могут помочь вымыть масло и запах, отпишусь там
гечмиш олсун

спасибо, смотрю

Люба, ткни плз, что-то не вижу....от амбре аж голова кружится , спасибо за помощь!!!!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

приобрела тут мятное масло, чтоб добавлять в охлаждающие дренажные крема для проблемных частей организма, а то изначально производители как-то зажмотили ментола. Кто пользовался? есть ли смысл вообще лить туда мяту? или ничего не изменится по ощущениям просто крем вонять будет за километр?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Купила масло дамасской розы. Это и есть то самое "обыкновенное розовое масло", которое все нахваливают, или это какой-то кардинально другой вид роз или вообще постороннее растение с красивым названием? (окажется шиповником каким-нибудь), хотя вряд ли шиповник будут по 1,5 мл расфасовывать.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

malikushka писал(а):Если ты в Стамбуле,то там есть фирма " Vivasan".Отличные эфирные масла из Швейцарии.Я попробую тебе найти адрес.

Доб.вечер.Хотела попросить адресс фирмы Vivasan в Истамбуле, Я живу в Измире, и очень хочу купить эфирные масла, только качественные.Заранее, благодарю!!!!
Аватара пользователя
Людмила35
 
Сообщения: 1
Фото: 0
Регистрация: 28 авг 2015

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5