Исламисты наступают?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
на набережной воздух свежее чем в спортзале
спортзал с женскими днями эт интересно))))))))))))концептуально [/quote]

нууу,до набережной от нас топать и топать,а вот спортзал с ЖД,для них выход,правда они этого не понимают почему то,хотя тут понаставляли всяких треножеров,теперь днем прогулка,а по вечерам качаем пресс на соплях и да здравствует здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

странно,но я заметила что для многих людей на форуме,да и вообще в жизни то,что непостижимо их уму счиатется глупым т.е если они где то что то недопоняли-значит автор идиот,если написаное не соответствует их образу мышления-идиотизм.....не надо искать ошибки в людях,поройтесь в себе!

обязательно воспользуюсь вашим советом на досуге как нить всенепременно
хотя аффтаров идиотов по жизни все таки полно)))))
ну и не про атеизм тут речь велась вообщем то
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

на набережной воздух свежее чем в спортзале
спортзал с женскими днями эт интересно))))))))))))концептуально


нууу,до набережной от нас топать и топать,а вот спортзал с ЖД,для них выход,правда они этого не понимают почему то,хотя тут понаставляли всяких треножеров,теперь днем прогулка,а по вечерам качаем пресс на соплях и да здравствует здоровый образ жизни! [/quote]
а к чему вы это все тут пишете?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Рузанна, кстати, про спортзал с женскими днями - это про тот район о котором вы мне написали? а что за спортзал не подскажете, я бы тоже хотела если это там.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

а к чему вы это все тут пишете? [/quote]
это типа перекура,перед новыми военными действиями
Аватара пользователя
ruzanna
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1683
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2007

Девочки, дело не в том, что нравится- не нравится тут в "дикой" Турции, дело в том, что как вы это выражаете. прикиньте, приезжает турок в Москву или в ваш город, в котором вы знаете, что есть недостатки, но это ваш город, так вот приезжает он и начинает - ну и гав..о же у вас здесь все, и еще Европа, вы посоморите как они живут, это ж средневековье, нажираются водкой, валяются в блевотине в подворотне ну и далее по списку. Вам это понравится? Вы этому турку что скажете? Вали, друг, тогда в свою супер цивилизацию. Другое дело, если он с пониманием и без агрессии отнесется к вашей культуре и вашим недостаткам, он скажет да, недостатки есть и вот они, надо бы конечно сделать это и это. Критика это хорошо, но ваша критика уже похожа на опускание, мол, хуже страны не найти и это еще европа мол. Хот наши страны не очень-то и впереди Турции по экономическому и общекультурному развитию. У нас на улице не меньше идиотов, осуждения не меньше, вы что никогда не ловили на себе взгляды каких-нибудь старушениций у подъезда? Вы бы в Иране или Йемене пожили, что бы тогда сказали? Это между прочим их страна и им решать ходить ли в платках или нет. Все равно, чтобы турки дискутировали на тему дать ли России Чечне независимость или не дать. А не их дело, верно? Никто не хочет для своей страны плохого, уж как-нибудь разбирутся что и как делать. Мне самой платки не нравятся, но это не значит, что люди, которые их носят принуждены это не делать. И почему, спросят они, они должны уезжать, когда это их страна и между прочим исламская страна. Также как например из России выгоняли бы монашек в ГРецию, мол, сдите там по монастырям, а тута вам не скит. С какой стати? Они такие же граждане. Вы предлагает гражданам Турции уехать, чтобы не мешать НЕ гражданам? Какой-то империалистский подход. Хотя как я писала уже выше Турции надо работать над повышением образования и толерантности в обществе, это да.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Ну вот вы и показали, кто тут баран и кто мыслит узко. Разве можно вести нормальную беседу с такими несдержанными собеседниками, у которых только их мнение- правильное. Говорят, что Турция не тянет такую эту свободу... Кто говорит? Что значит свобода в вашем понимании? Не нужно отвечать, потому что вопросы просто риторические.....
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Девочки, дело не в том, что нравится- не нравится тут в "дикой" Турции, дело в том, что как вы это выражаете. прикиньте, приезжает турок в Москву или в ваш город, в котором вы знаете, что есть недостатки, но это ваш город, так вот приезжает он и начинает - ну и гав..о же у вас здесь все, и еще Европа, вы посоморите как они живут, это ж средневековье, нажираются водкой, валяются в блевотине в подворотне ну и далее по списку. Вам это понравится? Вы этому турку что скажете? Вали, друг, тогда в свою супер цивилизацию. Другое дело, если он с пониманием и без агрессии отнесется к вашей культуре и вашим недостаткам, он скажет да, недостатки есть и вот они, надо бы конечно сделать это и это. Критика это хорошо, но ваша критика уже похожа на опускание, мол, хуже страны не найти и это еще европа мол. Хот наши страны не очень-то и впереди Турции по экономическому и общекультурному развитию. У нас на улице не меньше идиотов, осуждения не меньше, вы что никогда не ловили на себе взгляды каких-нибудь старушениций у подъезда? Вы бы в Иране или Йемене пожили, что бы тогда сказали? Это между прочим их страна и им решать ходить ли в платках или нет. Все равно, чтобы турки дискутировали на тему дать ли России Чечне независимость или не дать. А не их дело, верно? Никто не хочет для своей страны плохого, уж как-нибудь разбирутся что и как делать. Мне самой платки не нравятся, но это не значит, что люди, которые их носят принуждены это не делать. И почему, спросят они, они должны уезжать, когда это их страна и между прочим исламская страна. Также как например из России выгоняли бы монашек в ГРецию, мол, сдите там по монастырям, а тута вам не скит. С какой стати? Они такие же граждане. Вы предлагает гражданам Турции уехать, чтобы не мешать НЕ гражданам? Какой-то империалистский подход. Хотя как я писала уже выше Турции надо работать над повышением образования и толерантности в обществе, это да.

Уважаемая, Тавус
любите вы конечно Йемены всякие подмешивать в дискуссии как я заметила) да не вопрос конечно бывает хуже. ктож спорит)
а про то что хуже страны не найти кстати я такого тут не прочла в постах)

а про уехать кстати разговор начали вы)
Это между прочим их страна и им решать ходить ли в платках или нет

.я тут тоже живу, дышу этим воздухом, хожу по этим улицам, ношу турецкую фамилию и имею ребенка с турецким гражданством и считаю себя вправе с чем то быть не согласной и обсуждать это на открытом форуме точно так же как и с мужем который тоже обожает свою родину и который тоже не согласен с тем что происходит в этой стране как и его семья, друзья и проч.Ему тоже куда то ехать надо чтоли? может хватит уже твердить "кому не нравится=валите" ей богу надоело уже.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

странно,но я заметила что для многих людей на форуме,да и вообще в жизни то,что непостижимо их уму счиатется глупым т.е если они где то что то недопоняли-значит автор идиот,если написаное не соответствует их образу мышления-идиотизм.....не надо искать ошибки в людях,поройтесь в себе!

это вы себе написали??
а вообще модераторы, обратите уже внимание на прямые оскорбления и переходы на личности в этой теме
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Поворот Турции

Сообщение Assyat | 2007/09/18 16:37
Вы видимо не заметили, что главная идея была о том, что Турция раньше была ДРУГАЯ. Что можно было поесть спокойно в Рамадан, пройтись по религиозному району и т.д. А сейчас страна поворачивает назад, да, платки не заставляют одевать, но если их разрешат, то это для Турции будет поворотом не в ту сторону. И дело не в том, что и в России есть монашки, а в других странах все ходят как хотят. А в том, что Турция исламизируется все больше и больше, а поскольку Турция светское государство, то такие процессы не есть хорошо.



Видимо, так уж повелось, что в любой теме (не только в этой) каждый видит что-то своё.
Каждая страна развивается в какую-то сторону. Россия тоже была раньше другая, не говоря уже о среднеазиатских республиках, и что? Если граждане Турции выбрали себе именно это правительство, значит, оно их устраивает, ну хотя бы на сегодняшний момент. Как тут правильно кто-то писал, не покатят им платки и прочие атрибуты тёмного прошлого, взбунтуются да переизберут
выберут, например, Таркана, и можно будет спокойно ходить по религиозному району как в Марме по променаде, на каблуках и купальнике
Кто знает, может, так оно и будет
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5