Хобби-маркеты

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ну:) я тебя давно в гости приглашаю:)
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Делать их не сложно:желатин ,горячий инструмент и терпение,а так я c2я салонами работаю. Спасибо за теплие слова.
а вы в турции живете?
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

ой какая красотища!!! а напишите мне в личку ваш адрес, может и заказать у вас получится)
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

Делать их не сложно:желатин ,горячий инструмент и терпение,а так я c2я салонами работаю. Спасибо за теплие слова.


Красотища!Только я не совсем понимаю каким образом там желатин задействован?
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

машуль, есть в турции станки. вон в кадыкее в моем магазинчике, каких только нет на выбор.


А вы уверены,что это станки для вышивки именно крестиком,а не для гобеленов?У меня подруги русские искали в Стамбуле,говорят для гобеленов станков валом,а вот для вышивки нет.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

машуль, есть в турции станки. вон в кадыкее в моем магазинчике, каких только нет на выбор.


А вы уверены,что это станки для вышивки именно крестиком,а не для гобеленов?У меня подруги русские искали в Стамбуле,говорят для гобеленов станков валом,а вот для вышивки нет.


не удивлюсь.. говорю же что для гобеленов тут много всего. и наборов в частности.. а для вышивки обычным счетным крестом- кот наплакал.
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

Девочки, а объясните мне, что такое счетный крест. Бывает несчетный? А то я тут тоже начла вышивать крестиком, инересно стало.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

несчетный - это, когда картинка на канве уже нарисована, считать крестики не надо, просто вышиваешь закрашенный участок канвы. счетный - по схеме.
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

хммм, а как их различить?

но то, что диванные и настольные станочки (пяльца на ножке с подставкой), точно для вышивки крестиком. а вот к рамам квадратным я не приглядывалась.
как их отличить от гобеленовых?
/forum/go/f949b7b270b6cc841755e9557130ca7a
вот их сайт
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Ой, Ириш! Я тоже в вышивку ударилась, но пока только первую работу заканчиваю.... но рисунок жлобский - выбора в Баухаузе не было вообще. Подскажи, ты знаешь в Анкаре магазины или места, где можно купить канву и нитки и т.д.
Ты что сейчас вышиваешь?
Kiev - Ankara
Аватара пользователя
Shurka
падишах
 
Сообщения: 331
Фото: 2
Регистрация: 15 авг 2007
Откуда: Kiev - Ankara

Саша, на Кызылае полно этих магазинов, где продаётся всё для вышивки. Я только 3 знаю, и все они находятся на одной улице, на Измир джаддеси.
Изображение
Аватара пользователя
Crazy_Girl
В интересном положении
 
Сообщения: 1049
Фото: 3
Регистрация: 14 июн 2007
Откуда: Istanbul

Делать их не сложно:желатин ,горячий инструмент и терпение,а так я c2я салонами работаю. Спасибо за теплие слова.
а вы в турции живете?
Da jivu v Tursii rayon Pendik esli 4toto interisuet nujno 4egonibut navoyat na ve4ernee platie kostum sumo4ku ili eshe 4ego obrashaytes s udovolstviem pomogu.
Аватара пользователя
nurnatali
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 17
Регистрация: 17 май 2007
Откуда: Стамбул

Красотища!Только я не совсем понимаю каким образом там желатин задействован? [/quote] Vse o4en prosto tkan pered na4alom raboti nujno najelotinet a uje potom vikezat detelki eto dlya togo 4tobi tkan derjala formu i kray ostavalsya rovnim.
Аватара пользователя
nurnatali
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 17
Регистрация: 17 май 2007
Откуда: Стамбул

Nurnatali, a gde vy v pendike tam zhivete? My zhivem v Kurtköe, a moya svekrov imenno v Pendike, tak chto my tam chastenko byvaem.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
irishkin
падишах
 
Сообщения: 303
Регистрация: 12 июн 2007

Jivu ne daleko ot astanovki poezdov.Ulisa nazivaetsya Şehitfethi cad.
Аватара пользователя
nurnatali
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 17
Регистрация: 17 май 2007
Откуда: Стамбул

Moya svekrov tozhe zhivet tam nepodaleku, nedaleko ot trenyolu, znaesh, gde devlet hastanesi nahoditsya? Po Aydınlı Yolu, nedaleko ot kilera. Mozhno kak-nibud vstrettitsya.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
irishkin
падишах
 
Сообщения: 303
Регистрация: 12 июн 2007

[ URL ]

[ URL ] вот новые работи
Аватара пользователя
nurnatali
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 17
Регистрация: 17 май 2007
Откуда: Стамбул

просто супер-супер-супер!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Nat@li
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2992
Фото: 2
Регистрация: 15 май 2007

Ой, Ириш! Я тоже в вышивку ударилась, но пока только первую работу заканчиваю.... но рисунок жлобский - выбора в Баухаузе не было вообще. Подскажи, ты знаешь в Анкаре магазины или места, где можно купить канву и нитки и т.д.
Ты что сейчас вышиваешь?


Здесь я особо вышивки не смотрела. Я свою вышивку в Минске, долго искала. Большую хотелось, чтобы как картина получилась, на стену потом повешу. Купила какой-то китайской фирмы, написано 50х70, ну думаю, то что надо, а потом открыла, так вышивка получается чуть ли не в два раза меньше. Обманули, гады
Правда теперь, смортя на то как медленно дело продвигается. я уже и рада, что она меньше оказалась, а то бы и за год не закончила бы...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Ой, Ириш! Я тоже в вышивку ударилась, но пока только первую работу заканчиваю.... но рисунок жлобский - выбора в Баухаузе не было вообще. Подскажи, ты знаешь в Анкаре магазины или места, где можно купить канву и нитки и т.д.
Ты что сейчас вышиваешь?


Здесь я особо вышивки не смотрела. Я свою вышивку в Минске, долго искала. Большую хотелось, чтобы как картина получилась, на стену потом повешу. Купила какой-то китайской фирмы, написано 50х70, ну думаю, то что надо, а потом открыла, так вышивка получается чуть ли не в два раза меньше. Обманули, гады
Правда теперь, смортя на то как медленно дело продвигается. я уже и рада, что она меньше оказалась, а то бы и за год не закончила бы...


я бы "какой то китайской фирме" не особо доверяла.. как правило у них много неточностей и в схемах, и нитки не качественные и тд.. но дело сделано- так чтоо удачно вам закончить:)
Аватара пользователя
mashulja
новенький
 
Сообщения: 1310
Фото: 8
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9