ОПРОС Куда вместо Турции или отпуск 2016

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Куда планируем поехать в отпуск в 2016 году?

Опрос закончился 2016/12/02 09:48

Греция
9
11%
Кипр
6
8%
Болгария
3
4%
Испания
5
6%
Франция
2
3%
Германия
0
Голосов нет
Финляндия
0
Голосов нет
Италия
4
5%
Таиланд
5
6%
ОАЭ
2
3%
Бали
0
Голосов нет
Вьетнам
4
5%
Камбоджа
1
1%
ГОА
4
5%
Тунис
1
1%
Китай
0
Голосов нет
Россия - Крым
2
3%
Россия - Краснодарский край
1
1%
Россия - Байкал
0
Голосов нет
Россия - Алтай
1
1%
Россия - Золотое кольцо
0
Голосов нет
Россия - Санкт-Петербург
0
Голосов нет
Россия - Москва
0
Голосов нет
Россия - Дальний Восток
0
Голосов нет
Россия - другие места
1
1%
Грузия, Абхазия
4
5%
Киргизия
0
Голосов нет
Украина
0
Голосов нет
Беларусь
0
Голосов нет
Турция - для проживающих в Турции
6
8%
Турция - для тех, кто в Турции не проживает
6
8%
Египет
1
1%
Израиль
1
1%
Мальдивы
0
Голосов нет
Чехия
2
3%
Сербия, Черногория, Хорватия
3
4%
Куба
1
1%
Доминикана
0
Голосов нет
Другие страны
4
5%
 
Всего голосов : 79

Elis1, много где готовят на пляжах и сочи не исключение :girl_sigh:
А принципиально, чтобы готовили именно на пляже?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Elis1, много где готовят на пляжах и сочи не исключение :girl_sigh:
А принципиально, чтобы готовили именно на пляже?

Нет, непринципиально, но иногда удобно поесть прямо на пляже, не выходя из отеля и даже не уходя с пляжа, а перекусить в местном баре, но не нося с собой на море деньги. А так, если отель стоит не на отшибе , и инфраструктура вокруг позволяет питаться где-то еще, кроме отеля, то вполне можно и такой вариант рассмотреть, елси цены сопоставимы с туром по принципу "олл инклюзив" )))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

danna, Тунис отпадает Билет 60 тыс.руб. :prankster2: а отели совсем недорогие там.

Ребенок желает в Бенидорм, ей понравились небоскребы на берегу, билет до Валенсии 30 тыс.руб. - это норм.

Изображение

Я же хочу гулять по этим улочкам в Ретимно, билет до Ираклиона - 36 тыс.руб.

Изображение

Короче, еще не определились... Но Испания или Греция, наверное. Лишь бы Грецию не исключили из шенгенской зоны :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ир, а в Тунис пакетников разве нет?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

danna, Даня, ты прям заставила меня задуматься над Тунисом. Главное, чтобы мама не забоялась, она трусиха, в прошлом году даже в Египет отказалась ехать.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, Юль, не знаю, еще рано, наверное, смотреть. Я сначала на Букинг залезла, посмотрела отели, все красиво и дешево в Тунисе оказалось и даже все включено, а потом глянула что там с билетами, и ой... глаз выпал. Может, будут чартеры, но х.з. когда это будет известно... Просто я по Букингу смотрю отели в понравившихся мне местах, очень много где осталось по 1-2 номера :prankster2: А через пару месяцев, выходит, вообще не из чего будет выбрать... :biggrin:

UPD: нашла тур за 300 тыс. руб :prankster2: :girl_sigh: самобронью у меня выходило 200.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Иришка,еще рано:) потом будут пакеты и сейчас не сезон. Я наткнулась на пост в фб свой годичной давности где я тоже впадала в панику из-за цен на пакеты в турцию на май. В это время они показывались мне по 60-70 тр, а полетела я в итоге за 13 тр в сингл:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):а полетела я в итоге за 13 тр в сингл:)
я когда такие цены вижу, впадаю в ступор :girl_haha: :girl_sigh: :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ну это был говноотель 3 звезды, но в центре Кемера. На ДР в конце июля я летала в такой же отель в сингл за 24 тр)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, конечно, пакетники будут. У пегаса Тунис хороший был. Только махдия будет самая дорогая ессно. Губа не дура)) и ты соблазнишься Монастиром или Суссом. Не поддавайся) на крайняк хаммамет. Но не меньше.
А маме скажи и в Париже терракты и в Германии в центрах столиц тёть насилуют.вроде бы безопасные страны. Были
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, а Монастире с суссом почему не котируются? У нас из екб, по-моему, тока монастир продают
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, в иегионе монастира на берегу какой-то завод. Они все г сливают в воду. Вода грязная и там водится такая живность, что сами тунисцы не знаю что это. А сусс это гиязный птртовый город. Со всеми вытекающими.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, на Джербе была ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

danna писал(а):Elis1, в иегионе монастира на берегу какой-то завод. Они все г сливают в воду. Вода грязная и там водится такая живность, что сами тунисцы не знаю что это.

:biggrin: :bad:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

я почему-то Тунисом начала интересоваться еще раньше Турции, вернее еще до того, как узнала, что есть Турция )))) интерес свой объяснить не могу, но что-то меня туда тянуло и тянет до сих пор, но терракты пугают
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, "На пляже в Тунисе расстреляли туристов. 15:24 / 26.06.2015 расстрел, Терроризм, ТунисМужчина с автоматом Калашникова пришел на пляж близ одного из отелей в тунисском городе Сус и открыл огонь по отдыхающим."
:girl_sigh: может тоже закроют
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, так еще в июне произошло, а не закрыли:)))
по идее в Грецию с их перевалочным пунктом для беженцев тоже сейчас, наверное, не особо безопасно ехать)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, на отзыв.ру пишут, что в Халкидиках их нет, и вообще пишут, что если вы не окажетесь на каком-нибудь ж.д вокзале, то никаких мигрантов не увидите
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1