"Халяльный секс": за и против

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
lapa812 писал(а):shvesya, свет,я не знаю что должно произойти в голове женщины,чтобы она позволила потрахушки мужа в соседней комнате,неужели тяга выучить ин.язык и суры?))))


да вообще мрак :blink:
А потом удивляются, откуда исламофобия берётся.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

В Турции упростили правила мусульманского развода - но только для мужчин
время публикации: 27 декабря 2017 г., 13:21
/forum/go/dfaeead370db304daba2a6d0ab94429d
Управление Турции по делам религии (диянет) упростило процедуру развода и издало специальную фетву. Правда, проще стало только мужчинам

"Если муж скажет своей жене, что видит ее матерью или сестрой, то их брак будет считаться расторгнутым. Однако если супруги не разводились ранее, они могут снова сочетаться браком" - цитирует Hürriyet фетву, опубликованную на сайте диянета 25 декабря.

Ранее диянет издал фетву, по которой супруги могут развестись по телефону, факсу, с помощью письма, СМС или по интернету. В этом случае мужчина должен три раза произнести или написать слово "талак", и ему не обязательно делать это в присутствии супруги. При этом женщина должна быть уверена, что СМС или сообщение другого рода, трижды содержащее слово "талак", послано ей именно ее мужем.

Между тем более чем в 20 мусульманских странах, например в Пакистане и Бангладеш, "тройной талак" находится под запретом. В августе по решению Верховного суда он был запрещен в Индии.

"Тройной талак" не упоминается в шариате или в Коране, но практика существует уже несколько десятилетий и широко распространена в Саудовской Аравии, где процент разводов довольно высок - распадается более чем 50% браков, половина у молодоженов, обычно после того, как женщины впервые показывают мужчинам свое лицо.
=====
ебанулись(пардон за франсе),с этим "талак"ом хлебнут неслабо турки....дегенераты кто такую хрень продвинул... :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да уж... ноу комментс :girl_sigh:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, ноукоментс это слишком мало...ебанаты самое оно...
/forum/go/8c2d500fd64d30e857d487df194912f9 Семейное право часть(огромная) Гражданского права,прямая связь с Конституционным правом....еще вагон разных отраслей права(право наследования напр)....а когда ты устно разводишься-это пипец какая хрень начнется....эту кашу могут расхлебывать даже правнуки....ну просто слов нет-дегенераты... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
устный развод предназначен для религиозного никаха, который заключает имам. А брак заключенный на Гос уровне, все равно придется растаргивать через суд. Поэтому никакого бардака не будет.
Аватара пользователя
neos19
странствующий суфий
 
Сообщения: 173
Фото: 432
Регистрация: 13 фев 2007

neos19 писал(а):Venture,
устный развод предназначен для религиозного никаха, который заключает имам. А брак заключенный на Гос уровне, все равно придется растаргивать через суд. Поэтому никакого бардака не будет.

объясняю ситуацию Мужик(эМ) женат(юридически с учетом в ЗАГСе) на Женсчине(Жо)+ имеют "имам никяхы",случилась хрень-прокричал "таляк" и скрылся в неизвестном направлении,в доме осталось 5 детей-несовершеннолетних,как Жо будет алименты получать?де-юре они в браке,де-факто хз что...эМ идет и женится на новой Жо и никаких претензий-обязательств как-бы и нету...короче говоря ахрененная жопа и стрельба ждет толпы семей,братья-родственники Жо тупо найдут эМ и будут стрелять-"намус меселеси"... :to_pick_ones_nose3:

зы- для "особо одаренных" объясняю про устный "таляк",в ранее средневековье читать-писать умели только оооочень богатые люди,нанять учителя стоило огромных денег(чуть-ли не пол-царства))),вспоминаем сказки где мудрые волшебники=ученые люди жили в своих дворцах,это не просто литературный оборот или эдакая сказочная фишечка,это факт-ученый человек по социальному и эконом статусу)) равнялся королям-царям-шахам и пр наместникам Бога на земле)... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):в ранее средневековье читать-писать умели только оооочень богатые люди,нанять учителя стоило огромных денег(чуть-ли не пол-царства))),вспоминаем сказки где мудрые волшебники=ученые люди жили в своих дворцах,это не просто литературный оборот или эдакая сказочная фишечка,это факт-ученый человек по социальному и эконом статусу)) равнялся королям-царям-шахам и пр наместникам Бога на земле)... :to_pick_ones_nose3:


Это точно :ilikeit:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, вот один из примеров средневекового ученого-правителя..

/forum/go/0f842e2bea21f3a43b1b5b127986eed6
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13