Измена

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: Измена

Сообщение Ари | 2014/06/02 14:13
Maral Islam,
все мужики изменяют! все! мужик он и в африке мужик! тем более турок! они известны своей похотливостью! я против того что бы вы уезжали и разводились. ну вернетесь вы к себе на родину и что? ну выйдете замуж второй раз. и что? думаете второй муж не будет изменять? если не дай бог конечно, но если второй муж будет изменять опять разведетесь? что изменится? ничего! останетесь одна вот и все. еще ребенка надо растить. самое главное он не пьет не бушует не избивает!


вот такой позицией и дают мужикам индульгенцию на измену.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/06/02 16:40
Juletta писал(а):
ksena писал(а):
Juletta писал(а):Ксена, вы хотите сказать, что изменяющий человек обязательно должен вести себя, как донжуан, плохо относиться к жене и по жизни выглядеть, не заслуживающим доверия?


:) Джульетта, ну где вы это находите в моих словах? Я вам говорю, что видно где идет игра на публику и где реально люди любят друг друга. Например: мне одна наша форумчанка, мы знакомы лично, сказала, что позавидовала мне, наблюдая за нашей парой. Как муж заботливо, нежно со мной обращался. И это было реально на тот момент. Это проявлялось во многом. Потом она уже говорила совсем другое из своих наблюдений и реально уже были другие отношения. Т.е. все это видно. Сейчас уже понятно, о чем я говорю?


Понятно. Человек может заботливо относиться к супругу, если супруг для него/нее важен и он не хочет его/ее терять. К изменам это никакого отношения не имеет.


А мне вот кажется, что повышенное проявление заботы имеет к изменам как раз самое прямое отношение. Всего должно быть в меру.

Изменяют те, кто либо действительно не ценит, либо не понимает еще, насколько другой человек ему действительно важен. Те кто говорит, я так люблю супруг(а/у), а тут просто бес попутал - на самом деле любят только себя, а жену/мужа уже во второю-третью очередь. И при этом, как не странно, недостаточно ценят и себя и существующее хорошее отношение к себе тоже (считают его незаслуженным, и в результате пытаются самоутвердиться таким образом).

Да, многие изменщики начинают активно и "показательно" ухаживать за своей второй половинкой, из-за чувства вины или для маскировки и, кстати, многие на этом прокалываются, потому что это не настолько искренне получается и вызывает у супруга только подозрения. И да, чистое отношение друг к другу бывает видно невооруженным взглядом. Но, к сожалению, не всегда его можно сразу отличить от умелой маскировки или попыток замести следы человека с нечистой совестью.. Так как многие зачастую сами не понимают истинных причин повышенной заботы о близком человеке, пока не изменят (оказывается, чувствовал себя не совсем искренним и пытался это компенсировать).
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/06/02 18:20
Те кто говорит, я так люблю супруг(а/у), а тут просто бес попутал - на самом деле любят только себя, а жену/мужа уже во второю-третью очередь.



basarili_007, а еще совсем недавно мы говорили, что в первую очередь надо любить себя, потом супруга, потом ребенка...
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/06/02 20:16
Хмм.. хорошо, подловили меня )) хотя я как раз думала тогда написать про эту теорию, что одно дело теория, а другое дело на практике после появления детей и материнского инстинкта продолжать ставить интересы любимого мужа выше детей. Но не могу много на эту тему рассуждать, так как личного опыта нет.

Конечно, в первую очередь любить надо себя и заботиться о себе.. Вот они (те, кто изменяет) это и делают.. Только совсем не эффективными способами, и кто от этого счастливее? Даже они сами как правило счастливее от этого не становятся. Тогда какая же это забота о себе? Тогда поправочка - не столько любят себя, сколько холят и лелеют в первую очередь свои комплексы (недолюбленность и т.п.), вместо того, чтобы их идентифицировать и разрешать их. То есть у них "забота о себе" не верная - направленная не на оздоровление, а на усугубление ситуации. И без учета мнения и чувств окружающих. Зато да, они особо не копаются в психологии, не мямлят, а живут сегодняшним днем. Только вот счастливо ли?

В счастливых, гармоничных отношениях, полагаю, мнения и желание сохранить душевное равновесие близких все таки учитываются. Так как от состояния наших близких в итоге во многом зависит и наше собственное настроение и душевное равновесие.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/06/02 20:30
МиуМиу писал(а):Juletta, сидеть и ждать маму с деньгами и без денег - 2 большие разницы.


+1

я бы еще добавила, что как от отношений с мамой, так и от серьезности ситуации тоже многое зависит.

У меня с мамой, например, прекрасные отношения, она мне как подружка. Это отношение и ее безусловная любовь очень поддерживают во всех ситуациях. И если бы я нашла у мужа презервативы (что на мой взгляд ужасно, но не катастрофично), я бы вполне возможно ей об этом рассказала - чтобы получить поддержку и мудрый совет и может даже просто, чтобы посмеяться над ситуацией и перестать на ней зацикливаться. Может она помогла бы мне советом что делать или поддержала бы в том, что решу я сама и мне было бы легче двигаться дальше с гордо поднятой головой. Но вот об измене я ей уже рассказывать не стала, так как понимаю, что тут она за меня переживала бы больше, чем я сама. Зачем причинять ей лишнюю боль?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/06/02 20:52
basarili_007 писал(а):Хмм.. хорошо, подловили меня )) хотя я как раз думала тогда написать про эту теорию, что одно дело теория, а другое дело на практике после появления детей и материнского инстинкта продолжать ставить интересы любимого мужа выше детей. Но не могу много на эту тему рассуждать, так как личного опыта нет.

Конечно, в первую очередь любить надо себя и заботиться о себе.. Вот они (те, кто изменяет) это и делают.. Только совсем не эффективными способами, и кто от этого счастливее? Даже они сами как правило счастливее от этого не становятся. Тогда какая же это забота о себе? Тогда поправочка - не столько любят себя, сколько холят и лелеют в первую очередь свои комплексы (недолюбленность и т.п.), вместо того, чтобы их идентифицировать и разрешать их. То есть у них "забота о себе" не верная - направленная не на оздоровление, а на усугубление ситуации. И без учета мнения и чувств окружающих. Зато да, они особо не копаются в психологии, не мямлят, а живут сегодняшним днем. Только вот счастливо ли?

В счастливых, гармоничных отношениях, полагаю, мнения и желание сохранить душевное равновесие близких все таки учитываются. Так как от состояния наших близких в итоге во многом зависит и наше собственное настроение и душевное равновесие.


Да ладно, я просто подколоть. :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/06/02 20:54
basarili_007 писал(а):
МиуМиу писал(а):Juletta, сидеть и ждать маму с деньгами и без денег - 2 большие разницы.


+1

я бы еще добавила, что как от отношений с мамой, так и от серьезности ситуации тоже многое зависит.

У меня с мамой, например, прекрасные отношения, она мне как подружка. Это отношение и ее безусловная любовь очень поддерживают во всех ситуациях. И если бы я нашла у мужа презервативы (что на мой взгляд ужасно, но не катастрофично), я бы вполне возможно ей об этом рассказала - чтобы получить поддержку и мудрый совет и может даже просто, чтобы посмеяться над ситуацией и перестать на ней зацикливаться. Может она помогла бы мне советом что делать или поддержала бы в том, что решу я сама и мне было бы легче двигаться дальше с гордо поднятой головой. Но вот об измене я ей уже рассказывать не стала, так как понимаю, что тут она за меня переживала бы больше, чем я сама. Зачем причинять ей лишнюю боль?

Я своей маме ничего не рассказывала пока с ней не пообщалась любовница бывшего - вот тогда пришлось объясняться.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение basarili_007 | 2014/06/03 00:24
lanetolsun писал(а):Я своей маме ничего не рассказывала пока с ней не пообщалась любовница бывшего - вот тогда пришлось объясняться.


Ого! Так есть такие, которые еще и мамам звонят? :blink: Час от часу балет становился все интереснее.. :popcorm1:

А что, если не секрет, побудило ее пообщаться именно с мамой? (если не хотите, можете тему не развивать, но я правда недоумеваю..)

Хотя, если уж у нас сегодня вечер откровений, то я как-то имела счастье пообщаться с мамой потенциальной любовницы с работы мужа, девушки лет 17-19, которая просто вешалась на него чуть ли не при мне.. получилось случайно, я звонила ей внушение сделать, а трубку мама взяла - так в результате я же еще от нее и наслушалась и про себя, и про мужа)) ну там маман явно активная была, а дочка у нее ну прямо "цветочек аленький".. хотя по глазам и по поступкам видно - вся в мать, из серии "на войне все средства хороши".. но мама молодец, дочурку свою в обиду не дала )) надеюсь, ваша мама сделала тоже самое..

так что Gul'eva разные ситуации бывают, и ваша еще не самая худшая и не самая шокирующая, что конечно не говорит о том, что все надо терпеть и спускать мужу с рук.. главное, здоровье свое берегите - оно и вам, и ребенку вашему очень пригодится - не расстраивайтесь сильно, но и не держите стрессы в себе.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение птенец | 2014/06/03 07:46
так и представила эту картину - в центре инфантильный пестик,не в состоянии закрыть самостоятельно тему с потенциальной любовницей, рядом любящая жена с мухобойкой (телефоннной трубкой), отгоняющая от цвето-пестика назойливых мушек с тонкими трепетными крылышками,а рядом в креслах - опытная статная муха -мать, указывающая, как получше облететь мухобойку...во истину ТИ - кладез образов и ситуаций...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение птенец | 2014/06/03 09:21
basarili_007 писал(а):так что Gul'eva разные ситуации бывают, и ваша еще не самая худшая и не самая шокирующая, что конечно не говорит о том, что все надо терпеть и спускать мужу с рук.. главное, здоровье свое берегите - оно и вам, и ребенку вашему очень пригодится - не расстраивайтесь сильно, но и не держите стрессы в себе.

все правильно), а на каждый презерватив - штамп - "проверено ЖЕНОЙ, дырок нет"
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/06/03 12:46
basarili_007 писал(а):
lanetolsun писал(а):Я своей маме ничего не рассказывала пока с ней не пообщалась любовница бывшего - вот тогда пришлось объясняться.


Ого! Так есть такие, которые еще и мамам звонят? :blink: Час от часу балет становился все интереснее.. :popcorm1:

А что, если не секрет, побудило ее пообщаться именно с мамой? (если не хотите, можете тему не развивать, но я правда недоумеваю..)


Безысходность побудила.
Не знаю, что ей там мой бывший втирал или что она сама себе напридумывала, но он очень долго и упортно сопртивлялся разводу, а она хотела, чтобы мои родители убедили меня отпустить ее мужчину (типа это я торможу процесс). Короче, игра в одни ворота... уже сколько лет прошло с тех пор, а бывший до сих пор от нее бегает - меня аж любопытство берет, скольких пассий она от него уже отвадила (но там реально в башкой не все в порядке).
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение lanetolsun | 2014/06/03 12:48
Из моей жизни несколько любовных романов получится, но чукча не писатель - чукча читатель
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Измена

Сообщение walkyrya | 2014/06/03 17:48
lanetolsun писал(а):
Gul'eva писал(а):lanetolsun, я думаю большинство кто уехал жить в Турции,потому что им этот образ жизни подходит,страна,менталитет,кто-то вообще религию меняет(про это у меня вообще слов нет).Лично у меня в Москве все есть и мне там хорошо.те кто уехал в Турции просто решили,что им здесь лучше,ну вот пусть и живут.Опять же я не говорю,что я категорически не буду жить здесь.Смотрю на поведение мужа и ничего здесь уже не хочется.

Неужели Вы не понимаете, что вступив в брак с иностранцем Вы, считайте, обязаны перенять хотя бы часть культуры, обычаев, норм и т.д. из его среды?

Автор, по-моему, вообще не понимает, что она делает в Турции.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

Re: Измена

Сообщение Anton | 2014/06/04 13:23
Антропологи доказали, что признаки МОНОгамии у человека зародились ещё до первых орудий труда.
Полигамия - вынужденый ход человека (не указываем пол).
Если речь идёт о банальном разврате, то такие люди лично у меня вызывают отвращение и презрение.
Поэтому никогда не простил бы измену. Как и сам не изменяю никогда своей благоверной. :old_man:
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25 май 2014

Re: Измена

Сообщение Juletta | 2014/06/04 23:05
basarili_007 писал(а):А мне вот кажется, что повышенное проявление заботы имеет к изменам как раз самое прямое отношение. Всего должно быть в меру.

Изменяют те, кто либо действительно не ценит, либо не понимает еще, насколько другой человек ему действительно важен. Те кто говорит, я так люблю супруг(а/у), а тут просто бес попутал - на самом деле любят только себя, а жену/мужа уже во второю-третью очередь. И при этом, как не странно, недостаточно ценят и себя и существующее хорошее отношение к себе тоже (считают его незаслуженным, и в результате пытаются самоутвердиться таким образом).

Да, многие изменщики начинают активно и "показательно" ухаживать за своей второй половинкой, из-за чувства вины или для маскировки и, кстати, многие на этом прокалываются, потому что это не настолько искренне получается и вызывает у супруга только подозрения. И да, чистое отношение друг к другу бывает видно невооруженным взглядом. Но, к сожалению, не всегда его можно сразу отличить от умелой маскировки или попыток замести следы человека с нечистой совестью.. Так как многие зачастую сами не понимают истинных причин повышенной заботы о близком человеке, пока не изменят (оказывается, чувствовал себя не совсем искренним и пытался это компенсировать).

Мы рассматриваем одни крайности. Или когда супруг, изменяя, активно и показательно начинает ухаживать за супругом/супругой. Или как у автора - спит или в телефоне. Может же быть и середина. Человек искренне заботится о супруге, уважает, любит и т.п. Но вот чего-то не хватает. Страсти, секс редко ну или фантазии какие-то, которые с супругом осуществить не выходит. Ну или подвернулась, не смог устоять.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Измена

Сообщение Прохожий | 2014/06/04 23:12
Anton писал(а):Антропологи доказали, что признаки МОНОгамии у человека зародились ещё до первых орудий труда.
Полигамия - вынужденый ход человека (не указываем пол).

Впервые слышу про столь интересные изыскания антропологов. Вообще-то обезьянам (являющимися предками человека) моногамия от природы не свойственна. Что такое случилось с человеком ДО первых орудий труда (фактически - до начала умственной деятельности и уж точно до зачатков общества), что он стал полигамным - непонятно. Ссылку не приведете?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Re: Измена

Сообщение Anton | 2014/06/04 23:26
Прохожий,
А свои мысли есть на этот счёт? Не хотите немного поразмыслить? Для чего Вам ссылки?
Докажите обратное.
“женитесь на женщинах, которые нравятся вам, — на двух, трех, четырех. Если же вы опасаетесь, что не сможете заботиться о них одинаково, то женитесь на одной” (Коран, 4:3)

И нигде не найдёте логичное описание тому, что говорите Вы. Поднимать самооценку засчет использования женщин и нанесения вреда в виде мести - есть болезнь.(я бы назвал даже преступлением) Лично Вам статья. Много знакомых буков найдёте.
/forum/go/aa895b0902e5a13f6a51a350d7cb8050
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25 май 2014

Re: Измена

Сообщение Прохожий | 2014/06/04 23:34
Anton писал(а):Прохожий,
А свои мысли есть на этот счёт? Не хотите немного поразмыслить? Для чего Вам ссылки?
Докажите обратное.
“женитесь на женщинах, которые нравятся вам, — на двух, трех, четырех. Если же вы опасаетесь, что не сможете заботиться о них одинаково, то женитесь на одной” (Коран, 4:3)

:biggrin: Есть мысли - а есть знания. Не надо постоянно доказывать теорему Пифагора - ее надо знать.
Логику обычно включают в случаях отсутствия информации или если она противоречива, а не когда лень залезть в источники.Логикой, кстати, доказать моногамию обезьян невозможно. :biggrin:
Ссылки? Ну например /forum/go/9dd6dca15e3288c3d23500ae1c05a56b, /forum/go/9dd6dca15e3288c3d23500ae1c05a56b
Это не научные статьи - но количество утверждающих дает нам право говорить о том, что сие имеет научное обоснование (его тоже можно найти - копаться надо дольше).
И при чем тут Коран?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Re: Измена

Сообщение Diadora17 | 2014/06/05 00:00
МиуМиу писал(а):Diadora17, муж Данны, я полагаю, оплачивает и няню и образование, курсы языка в германии по моему бесплатны. В этом нет ничего плохого и мозги либо есть либо их нет, у Данны они просто есть, но так или иначе это все отличается от реальности жизни с турецким аниматором и очень сильно.

Я согласна полностью, что вести активный образ жизни в декрете можно при наличии средств или же бесплатных помошников в виде бабушки-сестры и т.п. Но... Есть женщины, которые при наличии средств сидят и киснут, а есть те, кто и без средств цветут. В конце концов автор не в горах сидит, а в курортном городе.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Измена

Сообщение Прохожий | 2014/06/05 01:07
Anton писал(а):И нигде не найдёте логичное описание тому, что говорите Вы. Поднимать самооценку засчет использования женщин и нанесения вреда в виде мести - есть болезнь.(я бы назвал даже преступлением) Лично Вам статья. Много знакомых буков найдёте.
/forum/go/aa895b0902e5a13f6a51a350d7cb8050

Вообще-то полигамия приматов - доказанный факт. Так что "логичных описаний" искать не стоит - надо просто использовать это как данность.
В остальном - меня умиляют люди, которые на основании мониторенного форума считают возможным ставить диагнозы другим. "Лично Вам статья. " Уверен, не только буквы знакомые найдете..
/forum/go/cbac77c7a9a5dc7e88425125da4ee2a1
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17