Зовет замуж. Нормально ли это?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Блин! Зацепились за доход физрука! Я в России физруком получаю в 5раз меньше, а если учесть, что покупаю, например, их же одежду с какой наценкой? Некоторые продавцы просто офигевают и не стесняются с накруткой! А цены на фрукты? Живу я в Сибири, но была в Москве и цены ваши видела! У нас зарплаты ниже ваших примерно в столько же как и с физруком в Турции, а цены нифига не ниже. У вас на многие позиции и ниже, ничего выживаем. В Москве вообще многие просто зажрались
Аватара пользователя
İriŞka
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20 янв 2014

İriŞka писал(а):Блин! Зацепились за доход физрука! Я в России физруком получаю в 5раз меньше, а если учесть, что покупаю, например, их же одежду с какой наценкой? Некоторые продавцы просто офигевают и не стесняются с накруткой! А цены на фрукты? Живу я в Сибири, но была в Москве и цены ваши видела! У нас зарплаты ниже ваших примерно в столько же как и с физруком в Турции, а цены нифига не ниже. У вас на многие позиции и ниже, ничего выживаем. В Москве вообще многие просто зажрались


Подпишусь под каждым словом. В точку.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Gayde писал(а):Arial, Автор озвучила доход турка- 5600, это разве мало? Даже для Стамбула это нормальный доход, а вы начали расписывать какие минимальные расходы у вашей семьи, я считаю это распальцовкой. И я очень осторожна в своих суждениях, и озвучила их после нескольких ваших эдаких снобистких...
.


5600 очень хорошая зарплата для Турции. Да и для россии тоже. 5600 лир= 2800 долларов - разве это мало?? Не говорю про Москву, но в русской провинции устроиться на работу с такой зп - сказочная мечта.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87 писал(а):
Gayde писал(а):Arial, Автор озвучила доход турка- 5600, это разве мало? Даже для Стамбула это нормальный доход, а вы начали расписывать какие минимальные расходы у вашей семьи, я считаю это распальцовкой. И я очень осторожна в своих суждениях, и озвучила их после нескольких ваших эдаких снобистких...
.


5600 очень хорошая зарплата для Турции. Да и для россии тоже. 5600 лир= 2800 долларов - разве это мало?? Не говорю про Москву, но в русской провинции устроиться на работу с такой зп - сказочная мечта.


Для Москвы тоже не плохая , это на сегодняшний день это приблизительно 95 000. У меня доход меньше.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

ОМГ :girl_haha: Вот уж поистине глухой телефон:) 5600 это не з/п турецкого учителя :biggrin:

это его доход от сдачи 2-х квартир в аренду + его з/п :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Всем привет ) Думала отписаться тут, кому интересно.
Много произошло всего за это время.... И расстаться успели и опять помириться... Сейчас отношения даже лучше, чем в начале. Тьфу тьфу тьфу, не хочу сглазить. Но возникает очень большое препятствие с моей стороны, это мои родители, старой закалки. Боже, что я только не выслушала.... Мама моя вообще считает, что Турция это аул и там нет ничего, ни школ, ни больниц, ничего вообще. А главный вопрос ее был это как я там буду пенсию получать???? Папа сообщил, что сын мой там сможет только дворником работать.... В общем полный мрак.... И да, они меня растили не для того, чтобы на старости лет я их бросала.... И типа когда они умрут, тогда и уезжай..... Я в шоке прибываю если честно....
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka, это препятствие? или вам просто подогреть тему хочется? Для вас, взрослой женщины с ребенком по-моему справиться с этим "препятствием" не сложно. Ну вы же сами знаете, что всё не так, как видят родители, вот и убедите их.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Jayka писал(а):Всем привет )И да, они меня растили не для того, чтобы на старости лет я их бросала.... И типа когда они умрут, тогда и уезжай..... Я в шоке прибываю если честно....


Ух ты, как интересно, открыли вам глаза на то, для чего Вас родили в чем заключается единственная цель Вашей жизни. А еще потом бездетных по собственному желанию людей упрекают в эгоизме и желании жить для себя. А, типа, рожать ребенка, чтобы сидел как пристегнутый рядом и стакан воды подавал регулярно - это не эгоизм? Сейчас не 15 век, когда люди всю жизнь жили в одной деревне в окружении нескольких поколений своей семьи. Дети уезжают по работе или учебе, это нормально.

А если мама с папой, дай бог им здоровья, до 90 лет проживут или дольше? Сидеть с ними, пока и Вам 70 не стукнет? А если Вы хотите найти свое счастье в Мали или Новой Зеландии? Странно как-то. Я тебя родил не для того, чтобы подарить ТЕБЕ жизнь, а чтобы обеспечить в старости СВОЮ. Они, конечно, имеют право так думать, но жизнь Ваша, конечное решение за Вами.

Они боятся за Вас и страшатся перемен, это понятно, но пока выходит чистой воды манипуляция со стороны родителей и игра на чувстве Вашей вины и дочернего долга. Но это по Вашим постам, может, на самом деле все немного по-другому.
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

Jayka писал(а):Всем привет ) И да, они меня растили не для того, чтобы на старости лет я их бросала.... И типа когда они умрут, тогда и уезжай..... Я в шоке прибываю если честно....


как мне это знакомо :girl_sigh:
а еще попытки мамы громко топнуть и силой вернуть меня в Россию после 5 лет проживания за границей, где жизнь налажена и где все воспринимается своим родным, в отличае от России :caykofe:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Jayka, по поводу материального благосостояния вашего жениха, то очень даже вполне.... я конечно не знаю какие в Турции цены, так что прикидываю по Дубайским, которые ничуть не меньше Московских. У нас с мужем чуть больше выходит, но у нас и 3 кредита и на общую сумму если в лирах 3750, один из которых не наш собственный, а доставшийся от его родни..... так что ниче, нам хватает....

если учесть что у меня раньше была зп (если в лирах) 2500, и я из нее выплачивала кредит 700, и дальше другие расходы..... ниче как-то, мясо не один раз в месяц покупала, а постоянно :to_pick_ones_nose3:
а щас у нас на двоих выходит больше, чем была моя зп с вычетом всех кредитов... :fingss:

если у вас и кредитов нет, кроме вашего собственного, который должен быть погашен до брака, то вообще не вижу проблем с финансовой стороны вопроса.... тем более что уже выяснили что алиментов никаких нет....
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Все девочки, сказка оказалась сказкой. Это конец.
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

Jayka писал(а):Все девочки, сказка оказалась сказкой. Это конец.

сказка ушла в реальность или так и осталось только словом на ветру?
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Jayka писал(а):Все девочки, сказка оказалась сказкой. Это конец.
что случилось?
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

Jayka, рассказывай подробности :popcorm1:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Turkish_gal писал(а):
Jayka писал(а):Всем привет )И да, они меня растили не для того, чтобы на старости лет я их бросала.... И типа когда они умрут, тогда и уезжай..... Я в шоке прибываю если честно....


Ух ты, как интересно, открыли вам глаза на то, для чего Вас родили в чем заключается единственная цель Вашей жизни. А еще потом бездетных по собственному желанию людей упрекают в эгоизме и желании жить для себя. А, типа, рожать ребенка, чтобы сидел как пристегнутый рядом и стакан воды подавал регулярно - это не эгоизм? Сейчас не 15 век, когда люди всю жизнь жили в одной деревне в окружении нескольких поколений своей семьи. Дети уезжают по работе или учебе, это нормально.

А если мама с папой, дай бог им здоровья, до 90 лет проживут или дольше? Сидеть с ними, пока и Вам 70 не стукнет? А если Вы хотите найти свое счастье в Мали или Новой Зеландии? Странно как-то. Я тебя родил не для того, чтобы подарить ТЕБЕ жизнь, а чтобы обеспечить в старости СВОЮ. Они, конечно, имеют право так думать, но жизнь Ваша, конечное решение за Вами.

Они боятся за Вас и страшатся перемен, это понятно, но пока выходит чистой воды манипуляция со стороны родителей и игра на чувстве Вашей вины и дочернего долга. Но это по Вашим постам, может, на самом деле все немного по-другому.


+100
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

ksena писал(а):Вот тот же вопрос мучает. Сложилось впечатление, что пол форума вышли замуж за кошельки и банковские счета своих мужей. А вот на мой вопрос так никто из специалистов не ответил, не поделился опытом. Как же ж все таки на первых этапах знакомства выудить у мужчины всю информацию про его прошлое, настоящее, наличие недвижимости, банковских счетов, количество запасов на черный день и прочую корыстную, но полезную для меня инфу на будущее.
:d_daisy:

А надо как турчанки: они просто на первом свидании спрашивают "а кем ты работаешь? а что у тебя есть? а у тебя своя квартира или снимаешь? а есть машина? есть летний дом? делаешь ли ты взносы на пенсию?" и ниче, отвечают мужчики
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

История была банальной. На сайте знакомств писал один турок. Симпатичный, спортивный, молодой, ну в общем все как нужно. Писал чуть ли не пол года. И тут мы с подружкой взяли путевки и поехали в Турцию. Написала ему мол я в турции, он ответил что сейчас в германии, но ради меня приедет. Оказался еще красивее чем на фото. По английский он говорит ужасно, да и я не очень, так что общение было трудным. Естественно, он начал приставать с поцелуями и обниманиями, я была не против, но вот дальше не подпускала, хотя он был очень настойчив. Когда я уехала, он начал писать, звать меня к себе, предлагал выйти замуж, говорил что я смогу выучить язык, говорил что хочет детей, говорил каким замечательным отцом он будет. Я летала в облаках и не о чем больше не думала. Хорошо меня спасла подруга. Нашла его страничку на других знакомствах, в соцсетях. Везде он общался с русскими девочками. Мы начали писать им, наводить справки. Он одновременно писал минимум 10 девочкам и предлагал одно и тоже слово в слово. Он клялся в любви, у меня голову сводило от его сообщений, хотя они были короткими, писал он мне постоянно и не только мне! Мы провели расследования, нашли жертв. были девушки которые ездили к нему, девочки все очень красивые, ну очень красивые. В дом он их не приводил, они жили в номере, он говорил что это пока, показывал райскую жизнь, ухаживал очень хорошо. Когда получал интим с частичкой души то сразу менялся. Называл шлюхой, крашеной куклой и то что он такую не приведет домой, уходил не дав денег на обратный билет. В общем будьте аккуратнее!
Аватара пользователя
DaryaN
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13 сен 2014

DaryaN писал(а): Когда получал интим с частичкой души то сразу менялся. Называл шлюхой, крашеной куклой и то что он такую не приведет домой, уходил не дав денег ..........
...... :buba_phone: :girl_witch: :sisgi: :buba: :to_babruysk: :feminist: :respect: :bugaga_uff:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

DaryaN, ну дык альфонсы есть в любой нацие.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36