проверка полицией

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
все претензии к производителям мобилок


неграмотные кАзлы
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

В сказку о предоставлении вам разрешения на работу только если вы будете зарегистрированы в квартире работодателя,я не верю.Мне видится ситуация по-другому.По рабочке больше всего отказов в получении гражданства,вы перестраховались,вышли замуж фиктивно и подали доки на гражданство-или собираетесь подавать.Так вроде для отказа нет повода.И работа,и туржена...Ход правильный.Только вы не учли что после проверок может это выяснится и вас навсегда лишат права находиться в Турции не как туристке.


Милая дама, воздержитесь от своих догадок и ваши комментарии про мое прибывание тут не уместны. Если вам в Турции никто горы в алмазах не предложил это не значит что все тоже на куринных правах живут и молятся на замужество. Я работаю в сфере образования уже 9 лет. Вам мой икамет отсканировать? Так что смените тон, не с темизликчи своей турецкой общаетесь (если она у вас есть и вы ее из своей а не мужниной зарплаты оплатить сможете)
Вашу позицию поняла. спасибо. Больше ваше мнение меня не интересует так как оно не по существу. На гражданство я уже по выслуге лет (проработав легально более 6 лет) имею право но (к в вашему великому удивлению!) оно мне не сейчас не потом не нужно так как мне на порядок больше платят как иностранному специалисту. Так что не стрегите всех под одну гребенку и не домысливайте. Всего наилучшего.


Милая дама,шота вы мне хамить начали.Я вам по теме ответила.На гражданство по выслуге лет подать вы право имеете,только вот вопрос-дадут ли вам его.По рабочке отказов больше всего.Больше чем уверена что дело обстоит так,как я написала.Ваши доводы в виде рабочки и отурмы,которые не оформляют без вашей регистрации в квартире работодателя,и что вам как иностранному специалисту платят больше-не выдерживают никакой критики.Рабочка и отурма делаются без привязки к определенному месту,а будучи гражданкой Турции вы сами сможете выбирать место работы и зарплату и от работодателя и его желания или нежелания продлить с вами контракт зависеть не будете.Так что,девушка,врать прекращаем.

И да,ещё...Темизликджи у меня нет.Мужниной зарплаты тоже-по причине отсутствия мужа.Так что засуньте свой сарказм в интересное место.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Уже 9 лет работаю легально.


проработав легально более 6 лет




Дык 9 или 6?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Девушка написала, что по выслуге лет ей уже положено гражданство. Не пойму, к чему вы здесь придрались?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Извините конечно, не по теме, но интересно как то, и работать в сфере образования, и писать с ошибками, одно с другим не вяжется...Или это мода такая сейчас, мне, как учителю,глаза режет...
Вы меня извините, но Ваше тоже глаза режет. Как-то пишится через дефис!
Аватара пользователя
laura79
янычар
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27 июл 2011

Уже 9 лет работаю легально.


проработав легально более 6 лет




Дык 9 или 6?

Ваши комментарии я тоже сочла хамством, потому и така реакция. Я задала вопрос по конкретной реальной ситуации, а вы понамыслили такого обо мне, что не у каждого фантазии хватит.
По поводу вашего вопроса – после 6, но я уже 2 раза повторила что мне гражданство брать не выгодно. Поэтому не подавала доки.
Что бы развеяьт ваш скептицизм и прекратить этот бесполезный диалог, милости прошу на международную конферензию в Бильги Университете в суботу 12 Мая. Вот вам ссылочка. /forum/go/09acee8963c9fc8afcc8e754133bab6c Я буду выступать в аудитории Z-05 с 11:30 до 12:20. На конференции вам и буклет датут с информацией о профессиональной деятельности презентующих и в том числе моей.

Если Европейская сторона вам не удобна то в 27го мая в университете Yedıtepe будет проводиться конференция международной ассоциации преподавателей английского языка как иностранного. /forum/go/3eff33f15904841f68e8bf5f304691cb Там тоже вы сможете убедиться в неправоте и в том что у вас очень богатое воображение.

А пока очень прошу, либо по существу комментировать, либо воздержаться от своих бредовых рассуждений о моем пребывании в этой стране.
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

ВСЕМ. я не поняла, так тема исчерпана??? началось опять про запятые, заглавные буквы и т.д.
автор, сходите в ябанджатник, спросите у них, как вам быть, всё. я тоже замужем, но живу по рабочей визе, никто ко мне никогда не приходил и ничего не проверял, и гражданство я тоже брать не собираюсь пока. никаких проблем не возникало. но если им ударит в голову проверить вас, они придут по первому адресу, вас не будет дома, к примеру, они спросят у соседей, живет ли тут такая. они скажут - да, живет, знаем ее. оставят вам уведомление. сходите потом, отметитесь.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

вам как иностранному специалисту платят больше-не выдерживают никакой критики.

Лора, это правда. все так и есть. я сама по этой же причине не собираюсь ничего менять пока. обвини и меня что ли в чем-нибудь.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Извините конечно, не по теме, но интересно как то, и работать в сфере образования, и писать с ошибками, одно с другим не вяжется...Или это мода такая сейчас, мне, как учителю,глаза режет...
Вы меня извините, но Ваше тоже глаза режет. Как-то пишится через дефис!


а я бы так сильно выступающим за чистоту письма вместо зпт и двоеточия рекомендовала употреблять иногда и другие знаки препинания (уж очень они там просятся))
+ "конечно" выделять с двух сторон, а не с одной

UPD: Wendy прошу прощения за флуд. Только сейчас прочитала Ваше сообщение.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

ВСЕМ. я не поняла, так тема исчерпана??? началось опять про запятые, заглавные буквы и т.д.
автор, сходите в ябанджатник, спросите у них, как вам быть, всё. я тоже замужем, но живу по рабочей визе, никто ко мне никогда не приходил и ничего не проверял, и гражданство я тоже брать не собираюсь пока. никаких проблем не возникало. но если им ударит в голову проверить вас, они придут по первому адресу, вас не будет дома, к примеру, они спросят у соседей, живет ли тут такая. они скажут - да, живет, знаем ее. оставят вам уведомление. сходите потом, отметитесь.

Благодарю за четкий ответ по существу из первых рук. Изходя из того что вы написали, проблем у меня ни с проверкой ни с ее отсутствием не будет. спасибо
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

вам как иностранному специалисту платят больше-не выдерживают никакой критики.

Лора, это правда. все так и есть. я сама по этой же причине не собираюсь ничего менять пока. обвини и меня что ли в чем-нибудь.


Я не про зарплату.:)Я так поняла-соседи при первой же проверке скажут что не живет.В сказки я не верю.Девушка завралась.То 6 лет работает,то 9...И рабочку с отурмой получить можно только если каит сделан по адресу квартиры работодателя...Венди,у тебя ситуация такая же...и что,не дают рабочку и отурму,если в квартире мужа зарегистрирована,а не в квартире работодателя?:)))Бред.
Девушка,вам по существу:Венди не в Стамбуле.В Анкаре подругу вообще не проверяли.В Стамбуле с этим серьезней.Зачем мне ваша конференция?Там что,написано будет,что брак у вас не фиктивный?Ваше знание английского подтвердит это?Вы задали вопрос-я вам ответила.Признают брак фиктивным-вылетите из страны.Вам не понравилось и вы начали хамить.Не врали бы вы,что ли.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

я сужу по информации из первых сообщений, там сказано, что она 3 дня на старой квартире, 3 дня у мужа. так что с соседями проблем не должно быть, по-моему.
а по рабочке полиция может проверять, но они не по адресам ходят обычно (хотя и это было в практике моего места работы), а запрашивают инфу с рабочего места.
завралась - не завралась, тебе оно надо?
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Не врали бы вы,что ли.


Lora, вы вообще ЧИТАТЬ умеете??? причем тут фиктивный или не фиктивный брак и ваши домыслы о моем пребывании в этой стране с целью получить гражданство??? То что вы не верите в то что работодатели предоставляют жилье и оформляют отурму по своему адресу потому что им так удобнее, не дает вам право писать гадости в мой адрес и обвинять во лжи. Поэтому я вас и пригласила пообщаться лично. Я бы вам рассказала за какие такие заслуги мне не только предоставляют жилье в коттежде на 2 семьи, но еще и оплачивают билет (мне и теперь еще мужу в довесок) домой и назад в Стамбул на время летнего отпуска и предоставляют частную страховку оплаченную на 100%. Могу так же вам при личной встрече посоветовать какие ВУЗы России, Штатов и Англии вместе взятые нужно закончить чтобы вам все эти бонусы предоставлялись. Если ваше образование не позволяет претендовать на должности с подобным соц пакетом, это не означает что таких дюдей не существует в природе.
Может перестанете судить о том чего не знаете? Вопрос был вообще не об этом.
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

Могу так же вам при личной встрече посоветовать какие ВУЗы России, Штатов и Англии вместе взятые нужно закончить чтобы вам все эти бонусы предоставлялись.


P.S.Ни в коем случае этим сообщением не хочу обидеть форумчанок других профессий. Так же не имела намерения кичиться своими достижениями. Извиняйте за вынужденное позерство. Сообщение выше предназначено только одному адресату.
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

Вам не понравилось и вы начали хамить.Не врали бы вы,что ли.

Лора, у вас майское обострение или нехватка криминальных историй с побегами, депортами и отбиранием детей? Хамить и строить пошлые домыслы вы начали первой - это так, непредвзято по факту. Пытаясь уличить во лжи ради азарта, для начала, математику повторите: 9 - это что, уже не больше 6ти?
Все ваши домыслы однонаправленные, реально глупо выглядят, а вы все продолжаете свою ситуацию на всех подряд натягивать: голые жопы, гражданство, фиктивные браки, депорты...
Вам срочно надо кого-нибудь спасти и поделеиться тут еще одной историей злоключений очередной "подруги", а то, похоже, недодоз.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Вам не понравилось и вы начали хамить.Не врали бы вы,что ли.

Лора, у вас майское обострение или нехватка криминальных историй с побегами, депортами и отбиранием детей? Хамить и строить пошлые домыслы вы начали первой - это так, непредвзято по факту. Пытаясь уличить во лжи ради азарта, для начала, математику повторите: 9 - это что, уже не больше 6ти?
Все ваши домыслы однонаправленные, реально глупо выглядят, а вы все продолжаете свою ситуацию на всех подряд натягивать: голые жопы, гражданство, фиктивные браки, депорты...
Вам срочно надо кого-нибудь спасти и поделеиться тут еще одной историей злоключений очередной "подруги", а то, похоже, недодоз.

Господиии!! Я уже думала я с ума схожу и потеряла логическую нить Спасибо за оценку всего этого бедлама со стороны. Я то поливают, поливают "всякой всячиной"
Аватара пользователя
primorochka
янычар
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17 дек 2009
Откуда: Стамбул

Вам не понравилось и вы начали хамить.Не врали бы вы,что ли.

Лора, у вас майское обострение или нехватка криминальных историй с побегами, депортами и отбиранием детей? Хамить и строить пошлые домыслы вы начали первой - это так, непредвзято по факту. Пытаясь уличить во лжи ради азарта, для начала, математику повторите: 9 - это что, уже не больше 6ти?
Все ваши домыслы однонаправленные, реально глупо выглядят, а вы все продолжаете свою ситуацию на всех подряд натягивать: голые жопы, гражданство, фиктивные браки, депорты...
Вам срочно надо кого-нибудь спасти и поделеиться тут еще одной историей злоключений очередной "подруги", а то, похоже, недодоз.


ловля троллей там где их нет. процесс ради процесса
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

вам как иностранному специалисту платят больше-не выдерживают никакой критики.

Лора, это правда. все так и есть. я сама по этой же причине не собираюсь ничего менять пока. обвини и меня что ли в чем-нибудь.



Ну девочки... не очень то и правда. Всё зависит от работадателя! Я не могу сказать что мне платят мало, это факт. Но я могу сказать что турецкой тетеньке работающей на такой же должности как и у меня платят абсолютно столько же. Согласно штатному расписанию. Вот.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Да тут, скорей, не троллей ловля, а... нуждающихся в помощи. Лора - дама опытная в этом деле и сердобрльная очень, ей просто необходимо помогать кому-нибудь, ну или как минимум глаза раскрыть .
А когда все собачки здоровы и никто не бежит от мужа роняя тапки... вот.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Не врали бы вы,что ли.


Lora, вы вообще ЧИТАТЬ умеете??? причем тут фиктивный или не фиктивный брак и ваши домыслы о моем пребывании в этой стране с целью получить гражданство??? То что вы не верите в то что работодатели предоставляют жилье и оформляют отурму по своему адресу потому что им так удобнее, не дает вам право писать гадости в мой адрес и обвинять во лжи. Поэтому я вас и пригласила пообщаться лично. Я бы вам рассказала за какие такие заслуги мне не только предоставляют жилье в коттежде на 2 семьи, но еще и оплачивают билет (мне и теперь еще мужу в довесок) домой и назад в Стамбул на время летнего отпуска и предоставляют частную страховку оплаченную на 100%. Могу так же вам при личной встрече посоветовать какие ВУЗы России, Штатов и Англии вместе взятые нужно закончить чтобы вам все эти бонусы предоставлялись. Если ваше образование не позволяет претендовать на должности с подобным соц пакетом, это не означает что таких дюдей не существует в природе.
Может перестанете судить о том чего не знаете? Вопрос был вообще не об этом.


Могу только поддержать на тему предоставления бонусов. Но образование и ВУЗы разных стран мира не при чем. У меня диплом политеха из Украины и это не мешает мне более 7 лет работать в Турции по рабочей визе с предоставлением соц пакетов, билетов и всего что вы тут написали и достаточно приличной зарплаты которой большинство знакомых (ессно страдающих таким пороком как зависть) завидуют.

Если вернуться обратно к теме вами поднятой. Полиция ПРОВЕРЯЕТ в независимости по каким причинам у вас выдана отурма. Сама лично через это проходила.
Прожила и проработала по рабочке с отурмой 6 лет. Вышла замуж, вписали на 1 страничке в отурму что с такого-то числа замужем за гражданином Турции. Через 2 недели полиция пришла домой, нас не застали и оставили записку явиться в местный каракол. Пошли с мужем, нас поспрашивали что да как, типа как познакомились, где работаете, сколько зарабатываете и тд. То есть практически стандартная проверка женатых. Я тоже, как и вы, на гражданство как-то подавать не собираюсь, и так неплохо вроде бы.

Но все равно мне было не очень приятно читать половину постов на тему "вот какая я умница, как мне подфартило с работой и тд" и ответы на тему "да врёт она все".
Если честно, то меньше надо выпендриваться и той и другой стороне дискуссии. ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9