Сказка про Красную Шапочку

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Демоническая женщина


у Тэффи описана. :))


у нас работала такая в коллективе:) причем, было видно невооруженным глазом, что ей необходима помощь психиатра (не психолога)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Демоническая женщина


у Тэффи описана. :))


оуу..один из моих любимых рассказов) какая Тэффи умничка все-таки, обожаю ее
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Демоническая женщина


у Тэффи описана. :))


оуу..один из моих любимых рассказов) какая Тэффи умничка все-таки, обожаю ее

я тоже.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Демоническая женщина


у Тэффи описана. :))


у нас работала такая в коллективе:) причем, было видно невооруженным глазом, что ей необходима помощь психиатра (не психолога)

у нас тоже такая была. это жесть.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Берна на первом курсе вуза читала, кроме "Игр..." еще "Введение в психоанализ".

Самое интересное, что говорить о написанном мы, да и демонические женщины в коллективах будут с позиции - "Я-то здоров/-а".
Что тоже является игрой:-)
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Наиболее распространенные женские сценарии (из книги Клода Штайнера СЦЕНАРИИ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ)

Матушка Хаббард,

или Женщина на службе семьи

Жизненный план. Эта женщина проводит свою жизнь заботясь обо всех, кроме себя. Она хронически отдает больше, чем получает взамен, и принимает это, потому что чувствует, что по важности она последняя в семье и что ее ценность определяется тем, что она делает для других. Это неравенство поддерживают СМИ (телевидение, женские журналы), восхваляя образ идеальной жены, матери и домохозяйки. Поглаживания и значимость никогда не даются ей за ее личные качества и за то, что она делает, а только за ее семью, детей и мужа. Она выбирает свой сценарий, потому что он обеспечивает ей безопасность — помогает избежать риска, связанного с независимостью и полноценной жизнью. Она не отказывается от своего сценария, потому что каждый раз, когда она пытается бунтовать, ее муж и дети сердятся и не понимают ее.

Хотя она играет все роли в треугольнике спасения, ей привычнее роль Спасителя (см. гл. 11). Пытаясь получить хоть что-то взамен за свои труды, она стремится вызвать у мужа и детей чувство вины, когда ей не хватает проявлений любви с их стороны или когда они не дают ей то, чего она хочет, даже если она не просила об этом вслух. Кроме того, она отказывается заниматься любовью с мужем под предлогом того, что она слишком устала или что у нее болит голова, в надежде получить в ответ хотя бы несколько поглаживаний.

Она читает женские журналы и при виде стройных моделей в модной одежде чувствует себя непривлекательной и недостойной любви. Она вращается в порочном круге обжорства и диет. Чем хуже она себя чувствует, тем больше она хочет взбунтоваться и тем больше переедает. Ее «карьера» чаще всего заканчивается депрессией и одиночеством. Ее дети больше не любят ее, муж не интересуется ею. Они использовали ее и выбросили. Чаще всего дети презирают ее, потому что считают ее причиной всех своих проблем. Когда она больше не может приносить другим пользу, что часто совпадает с периодом менопаузы, наступает ее психическая смерть (так называемая инволюционная меланхолия). В некоторых случаях за свой труд она бывает вознаграждена электрошоком.

Контрсценарий. Когда она поступает на работу, может показаться, что она вырвалась из тисков своей программы и стала независимой, но это продолжается недолго, так как ей трудно совмещать домашние дела с работой, которая становится для нее дополнительной обузой.

Запреты и предписания.

будь хорошей матерью;

уступай;

жертвуй собой для других.

Решение. Будучи молодой женщиной, Матушка Хаббард решает, что ей больше подходит роль жены и матери, чем самостоятельная карьера, которая ее пугает.

Мифическая героиня. Ей нравится старое телевизионное шоу «Я помню свою маму», Бетти Крокер и образ матери-Земли.

Телесный компонент. Она склонна к накоплению излишнего веса и не уделяет достаточно времени физическим упражнениям. Она небольшого роста, ее фигура имеет мягкие округлые очертания. Если она из низших классов или из стран третьего мира, то склонна пренебрегать своим здоровьем, предпочитая заботиться о здоровье своих детей.

Игры.

«Загнанная домохозяйка»;

« Фригидная женщина»15;

«Видишь, как я старалась».



Боже...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Демоническая женщина


у Тэффи описана. :))


у нас работала такая в коллективе:) причем, было видно невооруженным глазом, что ей необходима помощь психиатра (не психолога)

у нас таких был весь журналистский мдный коллектив)) я тэффи все время вспоминала, я никогда не забуду этих молодых щебечущих дам, было впечатление, что они принципиально прилаживают предметы гардероба на оригинальные места своих фигур, а не туда, куда те предназначены. Еще говорят отличается филологический факультет в плане демонизма.


стати если кого-то интересует эпос в миксе с психоанализом можно посмотреть книгу "бегущая с волками"
Изображение
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Демоническая женщина


у Тэффи описана. :))


оуу..один из моих любимых рассказов) какая Тэффи умничка все-таки, обожаю ее

сазать о Тэффи "умничка" это все равно чо о Пушкине или Бродском сказать что они "умнички". умничка Пушкин. Онегина написал. бедная Тэффи бы удавилась от такой похвалы.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

у Берна или у кого-то еще была трактовка сказки о красной шапочке как истории о девочке, которая была соблазнена своим дедом. Или старшим родственником. Волк в данном случае - дедушка.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

можно посмотреть книгу "бегущая с волками"
спасибо, посмотрю:) заинтересовало:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

у Берна или у кого-то еще была трактовка сказки о красной шапочке как истории о девочке, которая была соблазнена своим дедом. Или старшим родственником. Волк в данном случае - дедушка.

ща вспомнила, как моя подруга детства пережила подобное со своим кажется толи прадедом, толи она ЕМУ была внучатой племянницей, жили в общем по соседству в ту пору, как одна семья..Там слава Богу до близости не дошло, но низкие попытки были..Интересно, как это сказалось на ее психике..Сейчас вроде бы (надеюсь) вполне счастливая жена, и мать прелестного малыша..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10